Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 03.12.2021, 20:29
Аватар для Борис Березовский
Борис Березовский Борис Березовский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис Березовский на пути к лучшему
По умолчанию

-Режим, который в России стал создаваться, начиная с момента избрания Путина в президенты, еще не сформировался до конца. По существу, в России осуществляется ползучая контрреволюция методом государственного переворота. Мы живем формально в пространстве Конституции 1993 года, но фактически основные ее статьи уже отменены, все базисные основы демократического государства, которые заложены в российской Конституции,-принцип разделения вуластейй, свобода СМИ, местное самоуправление-они уже демонтированы, но еще не до конца. И должен последовать обязательно третий шаг-создание вертикали экономики, поскольку предыдущие шаги бессмысленны, если ты не контролируешь деньги. Этот шаг самый сложный, потому что сегодня 80 собственности-частная. Сегодняшняя власть, в отличие от коммунистов в начале прошлого века, не может утверждать, что перераспределение происходит в пользу государства или всего народа, и тем самым идеологизировать процесс. Все понимают, что это происходит в интересах конкретных людей, людей в погонах чаще всего-тех, которые проспали или не чувствовали в себе силы для участия в первоначальной приватизации. Я разделяю три элиты-старая коммунистическая номенклатура, новая ельцинская элита и сверхновая путинская. Сейчас новая элита, революционеры, оказываются зажатыми между старой элитой и сверхновой элитой, то есть они оказываются в жерновах, потому что старая элита тоже продолжает бороться, слабо, но продолжает, поэтому самый большой удар приходится по новой элите. И поэтому, я думаю, Робеспьер был абсолютно прав, когда сказал, что революция пожирает своих собственных детей.
Почему, например я оказался в Лондоне, хотя был самым активным сторонником реформ и их участником?
Ответить с цитированием