Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 04.02.2014, 10:38
Аватар для Каспаров.ру
Каспаров.ру Каспаров.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Каспаров.ру на пути к лучшему
По умолчанию Второй срок

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4DA48A668977F

12.04.2011 (21:20)

Медведев не исключает возможности своего участия в следующих президентских выборах

Президент Дмитрий Медведев не исключил, что будет баллотироваться на новый президентский срок, и сообщил, что решение по этому поводу будет принято в скором времени. Об этом 12 апреля сообщает РИА "Новости".

"Я не исключаю, что буду баллотироваться на должность президента на новый срок.

Решение будет принято, причём в достаточно уже короткой перспективе - потому что, как вы правильно сказали, уже меньше года остаётся", — заявил Медведев в интервью телекомпании китайским журналистам.

Он подчеркнул, что это решение должно быть зрелым и должно опираться на существующую социальную ситуацию, на существующий расклад политических предпочтений и, самое главное, на отношение людей.

"Прежде чем такие решения принимать, надо взвесить все шансы, не действовать механистически, а именно действовать с полным пониманием ситуации. Я рассчитываю, что такое понимание в относительно короткой перспективе сформируется, я о нём расскажу", — отметил глава государства.

"Мой курс – это модернизация экономики и модернизация политической жизни.

Мы не должны отказываться от всего хорошего, что мы сделали, скажем, за последние 20 лет, и в особенности за последние 10 лет, но мы должны смотреть вперед", — сказал глава государства.

Напомним, в конце апреля 2010 года президент России Дмитрий Медведев сообщил, что кроме него и Путина в президентских выборах 2012 года будут участвовать и другие кандидаты. При этом он подчеркнул, что, несмотря на похожие точки зрения его и Владимира Путина, у них разный опыт и разное представление о том, как должна развиваться политическая система России.

Ранее Медведев заявлял, что не исключает возможности своего участия в президентских выборах, однако он не упомянул, в отличие от предыдущих интервью, что этот вопрос он будет решать совместно с Путиным.

О своем желании принять участие в президентских выборах заявили оппозиционер Эдуард Лимонов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, бывший руководитель "Яблока" Григорий Явлинский и член бюро "Солидарности" Борис Немцов.
Ответить с цитированием