Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 12.03.2014, 17:27
Аватар для А. О. Колегов
А. О. Колегов А. О. Колегов вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
А. О. Колегов на пути к лучшему
По умолчанию

5 ноя, 2011 19:55 (UTC)
Хорошо. Если отбросить все этнические дела, которые красной нитью проходят по этому делу, все равно картина получается не в пользу правозащитников которые пытаются вступиться за Махмудовых.

Ухта небольшой, но богатый северный город. Несколько дагестанцев (если хотите я не буду указывать национальность, что бы не быть предвзятым), так вот несколько криминальных авторитетов подмяли под себя всю торговлю, строительство, часть жилищно-коммунального сектора (на добычу газа и нефти у них кишка пока тонка).

Что бы спокойно спалось, криминалитетами были взяты на полное обеспечение несколько влиятельных чинов - прокуроров, милиционеров (они тогда так назывались), и даже поговаривают работников ФСБ.

Все дела, которые творили бандиты (а по другому назвать язык не поворачивается), никогда не доходили до суда. Все в городе решалось только через них. Поговаривали, что даже мэр города часто посиживал с ними за одним столом.

То, что они и есть заказчики поджога Пассажа, в Ухте никто не сомневается, просто тень на плетень бросило обстоятельство, что с другой стороны баррикады изначально были тоже не совсем честные люди, которые узнав о том, что с группировкой покончено, начали рвать в клочья легкую добычу!

Минусом сыграло и то, что все предварительное следствие велось с нарушениями (здесь я согласен на 90%), но такая судьба всего института дознания в эРэФии, ведь оперативные данные к делу не пришьешь!
Ответить с цитированием