Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 24.07.2016, 14:05
Аватар для СпортBox.Ru
СпортBox.Ru СпортBox.Ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
СпортBox.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Титов вспомнил ссору с Тихоновым

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...ru-s-Tihonovim
16 октября 2010 10:13

Бывший полузащитник московского «Спартака» Егор Титов в день рождения своего друга и партнера Андрея Тихонова, которому в субботу исполнилось 40 лет, рассказал об их знакомстве и самом запоминающемся совместном голе.

- Познакомились мы с Андреем сразу после прихода в «Спартак» в 92-м, — приводит слова Титова «Спорт-Экспресс». — Вышло так, что я оказался в команде ровно на семь дней раньше. И хотя мне тогда было всего шестнадцать, а Тихонову двадцать два, подружились мы довольно быстро. Новичков вообще обычно тянет друг к другу. Андрюха тогда в нападении играл. Белобрысый крепыш, с челкой, он все 90 минут терзал защитников. Доставалось ему от них прилично. Но вида никогда не показывал, терпел. Настоящий мужик! У Романцева такие всегда были в цене.

— Какой-нибудь совместный матч запомнился больше остальных?

- Пожалуй, с «Партизаном» в 99-м году в Москве в Лиге чемпионов. Я тогда пяткой отдал пас Андрею, а он перебросил мяч через вратаря. Соперников это, видать, здорово разозлило. И в ответной встрече в Белграде они Тихонову тот московский гол припомнили: так врезали по голеностопу, что я подумал: «Все, не подняться Тишке». Слава богу, обошлось.

— На поле вы друг друга с полуслова понимали. А в жизни?

- И в жизни точно так же было. Потому нас и на сборах, и в поездках в один номер селили. Вдвоем легче было любые трудности переносить. И если мне по каким-то причинам становилось грустно, я тут же обращался за поддержкой к Андрею.

— Случалось ссориться?

- Только однажды. Если не ошибаюсь, в 95-м на тренировке мы по какому-то поводу с Тишкой схлестнулись. Он на меня чуть не с кулаками полез. Тут в дело вмешался уже, увы, покойный Андрей Иванов: «А ну, молодой, закрой рот, когда тебе старшие замечание делают!» И все успокоилось.
Ответить с цитированием