Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 12.08.2016, 18:37
Аватар для Владимир Милов
Владимир Милов Владимир Милов вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Владимир Милов на пути к лучшему
По умолчанию За какую партию голосовать на выборах 18 сентября?

Мне много сейчас задают вопросов, за какую партию я буду голосовать на выборах Госдумы 18 сентября. Отвечаю:

Я проголосую за одну из двух партий - Яблоко или Парнас.
За какую именно, я еще не решил, и, возможно, решу непосредственно в день голосования.
Я не скажу, какую именно из этих партий я выбрал, потому что имею к обоим этим партиям очень большие претензии и не хочу кого-то из них индивидуально рекламировать. Эти партии повели на выборы политики из прошлого, которые аппаратными методами отодвинули новое поколение политиков от лидерства в списках, чем снизили шансы демократов пройти в парламент и предложить стране достойную альтернативу на будущих президентских выборах. Лидеры этих партий настойчиво предлагают себя в президенты, хотя в стране явно формируется запрос на людей будущего, и люди из прошлого - очень плохой вариант для удовлетворения этого запроса. Считаю, что эти партии подвели демократических избирателей на текущих выборах - выставили далеко не самые лучшие списки, не ведут активной общенациональной кампании, которую было бы заметно (пара кубов и поездок по регионам не может считаться за таковую).


Тем не менее, я считаю возможным проголосовать за одну из этих партий по следующим главным причинам:

Возвращение демократов в парламент, где их не было с 2003 года, будет мощнейшим плевком в лицо путинской власти. Даже несмотря на качество этих демократов. Это будет очень важным психологическим ударом для власти, особенно по итогам всей их псевдопатриотической и крымнашистской эйфории последних лет. Ради этого стоит проголосовать даже за неидеальных демократов - за любых.
В списках этих партий на проходных местах есть очень достойные люди, которые будут отличными депутатами Госдумы. Такие политики есть в обеих списках. И хотя там полно и балласта, но так устроена наша жизнь - мы не в хорошем ресторане, а в советском продуктовом магазине, здесь покупателям втюхивают сформированные без нашего желания "продуктовые наборы", где в одном ряду с едой идет всякая "морская капуста". Относитесь к этому философски.

Но, тем не менее, в знак протеста против политики руководства этих партий я не собираюсь рекламировать какую-то из них конкретно - и вам не советую этого делать. Просто зажмурьтесь и проголосуйте за ту из них, которая для вас наименее неприемлема.

Запомните: игнорируя выборы, вы понижаете явку и помогаете только "Единой России".

ЭТО - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ СВОЕЙ СТРАНЫ.

Обязательно приходите на выборы 18 сентября!

Чуть попозже опубликую список кандидатов по одномандатным округам, за которых я призываю голосовать.

Для дальнейшего чтения:

Почему вообще важно участвовать в выборах - подборка текстов
Рейтинг "Единой России" на рекордных минимумах - ВЦИОМ, ФОМ, Левада
Про известную глупость "Авторитарные режимы никогда не меняются на выборах" - все как раз наоборот
Про выборы Мосгордумы 2014 года: "Единой России" удалось получить большинство только при явке 21%, если бы она была хоть чуть-чуть выше, партия власти лишилась бы большинства в московском парламенте
Ответить с цитированием