Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 31.08.2019, 02:55
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию Антикрасный проект. 1917

Цитата:
Сообщение от TVCenter Посмотреть сообщение
На ТВ Центре идет так называемый Красный проект. Я про него еще на Столетии прочитал:
http://www.stoletie.ru/vzglyad/sssr_...renija_291.htm
А потом и в сети обнаружил. Сначала начал смотреть серии токо по тем годам, что меня интересовали, но затем решил смотреть все сначала и комментировать их при этом. Особо меня умиляет в этих передачах ведущий скуликов. Путинский пропагандон, которому за верную службу режиму и профинансировали этот проект. Вот он на протяжении всех серий токо и делает что скулит о том какой СССР был хороший и как плохо, что он распался.
Ну и начну с первой серии:
https://www.youtube.com/watch?v=1NW0...3gkOr&index=80
Скуликов все время толкал свою точку зрения о большевиках, которые были вооружены научным знанием, все время встревал и перебивал участников дискуссии. Ну вел себя как и положено большевику. И каким таким знанием большевики были вооружены? Ленин проспал февральскую революцию. За границей плакался, что его поколение не доживет до революции.
Далее скуликов утверждал, что за любой революцией следует диктаторский режим. Врет самым бесстыжим образом. Этот пропагандон совершенно не знает историю. Какой такой диктаторский режим последовал за Славной революцией в Англии? И то что произошло в Америке, так называемое «бостонское чаепитие»-это ведь тоже своего рода революция, там какой диктатор пришел ей на смену? Далее он утверждал, что революция до сих пор не осмыслена до конца. Кем не осмыслена: скуликовыми? Нормальные люди ее давно осмыслили. Можно привести множество оценок.
Ну и про Ленина. А. Проханов назвал Ленина истинно русским человеком. Тем самым оскорбив русский народ таким сравнением. Это на ютубе есть такой кадр-под именем бредус. Который все время плохой сигнал транслирует. Я посмотрел его один такой сигнал, как раз про Ленина. Бредус разоблачал измышления про Ленина, которые Царьград у себя публиковал, назвав их фальшивками. Я оставил комментарий к ролику бредуса следующего содержания. Мол Царьград по сути прав, вот только доказательная база у него слабовата. Но это не проблема. Я предоставлю доказательную базу. И процитировал фрагмент воспоминаний Крупской, как Ильич на зайцев охотился. Причем этот эпизод я обнаружил по наводке Солоухина. Цитирую Крупскую:
Н.К. Крупская. Воспоминания о Ленине. Москва. Издательство политической литературы. 1989 год, стр 32.
«Позднею осенью, когда по Енисею шла шуга (мелкий лед), ездили на острова за зайцами. Зайцы уже побелеют. С острова деваться некуда, бегают, как овцы, кругом. Целую лодку настреляют, бывало, наши охотники».
Вот Солоухин в своей книге приводит этот факт. И сравнивает действия Ленина с действиями деда Мазая, практически в такой же ситуации. Один зайцам, попавшим в трудную ситуацию помогает спастись, а другой воспользовавшись практически такой же ситуацией, беспомощностью зайцев, их отстреливает. Ну и вопрос всем: Кто вам в этих ситуациях более симпатичен дед Мазай или «самый человечный человек»? И какой эпизод вы будете приводить своим детям в качестве примера для подражания? Я думаю вопрос риторический. Вот вам и ответ на вопрос почему распался СССР? А что могло хорошего получится, у человека с такими принципами, как Ленин. Как кто-то выразился у человека- с калмыцким прищуром и подозрительной картавастью. А ничего хорошего, что история и доказала.
Ответить с цитированием