Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 23.02.2021, 12:04
Аватар для Сергей Митрохин
Сергей Митрохин Сергей Митрохин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Митрохин на пути к лучшему
По умолчанию

М О С К О В С К А Я Г О Р О Д С К А Я Д У М А Д Е П У Т А Т
Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 1, Москва, ГСП-4, 127994 Телефон
Телетайп 114383-ANIS Телекс 414178-AN1S Internet: http;//www.duma.mos.ru
E-mail: spravka@duma.mos.ru Справочная служба: 8 (495) 957-03-30 Факс: 8 (495) 957-03-31, 753-71-31
2 7 А П Р 2020
Н а №
Ч у г у н о в у В . М .
E-mail: chugunka30@vandex.ru
У в а ж а е м ы й В л а д и м и р М и х а й л о в и ч !
Рассмотрев Ваше обращение № 07-04-4082/20 от 06.04.2020 года сообщаю следующее. Согласно пункту 1 статьи 8 Закона города Москвы от 13 июля 1994 года N 14-60 «О статусе депутата Московской городской Думы», Д е п у т а т Д у м ы , и з б р а н н ы й п о о д н о м а н д а т н о м у и з б и р а т е л ь н о м у о к р у г у , п р е д с т а в л я е т и н т е р е с ы и з б и р а т е л е й э т о г о о к р у г а . Таким образом правовые основания требовать от меня исполнения Ваших пожеланий, отсутствуют. Тем не менее, считаю необходимым ответить по существу поставленных в обращении вопросов. Квалификационная коллегия судей г. Москвы является общественным органом судейского сообщества и действует в соответствии с Федеральным законом РФ от 14.03.2002 г. "Об органах судейского сообщества в РФ". Полномочия квалификационной коллегии судей определены ст. 19 вышеуказанного закона. Квалификационная коллегия судей не обладает правами судебной инстанции и не правомочна давать какую-либо правовую оценку процессуальным действиям суда по конкретным делам, а также давать какие-либо указания судье по делам, находящимся в его производстве. Таким образом повлиять на качество выносимых решений напрямую не способна.
Московская городская Дума № 07-04-4082/20 от 27.04.2020
Квалификационные коллегии судей формируются из числа судей федеральных судов, судей судов субъектов Российской Федерации, представителей общественности, представителей Президента Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 14.03.2002 N ЗО-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации". Учитывая количество общественников в составе ККС, они неспособны оказать существенное влияние на качество работы данной коллегии. Указываю Вам на несоответствие Ващего утверждения, что ККС на 50% состоит из общественников, реальное количество не более 1/3 от состава коллегии. По поводу Ваших обращений в ККС и отсутствии ответа на Ваши обращения, уведомляю, что Вами не приложены документы подтверждающие данное утверждение и у меня вызывает сомнение тот факт, что Вам не было направлено никакого ответа, так как государственные организации строго следят за исполнением требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59- ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». По вопросу вынесения на рассмотрение на заседание Московской городской Думы вопроса сообщаю, что считаю это не имеющим практического смысла так как в составе ККС города Москвы от общественности осуществляют деятельность Шапошников Валерий Алексеевич - советник генерального директора ОАО "Северянин" - однофамилец Председателя Московской городской Думы и Гроденский Виталий Михайлович - советник руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме. Деятельность членов ККС города Москвы от общественности отдельными нормативно-правовыми актами не регламентируется, а их денежное вознаграждение на период осуществления полномочий составляет размер заработной платы и иных выплат по основному месту работы. Вам помогут разобраться в интересующем Вас вопросе правовые основы деятельности ККС: - Закон города Москвы "О создании судебных участков и должностей мировых судей города Москвы от 15 октября 2003 года N 60; - Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" от 26 июня 1992 года N 3132-1; - Федеральный закон "О мировых судьях в Российской Федерации" от 17 декабря 1998 годаП 188-ФЗ; - Закон города Москвы "О мировых судьях в городе Москве" от 31 мая 2000 года N 15; - Федеральный закон Российской Федерации "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" от 14 марта 2002 года N ЗО-ФЗ; - "Положение о порядке работы квалификационных коллегий судей" Утверждено Высщей квалификационной коллегией судей Российской Федерации на основании статьи 14 Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" 22 марта 2007 года;
- "Кодекс судейской этики" Утвержден VIII Всероссийским съездом судей 19 декабря 2012 года; - Указ Президента РФ от 23 июня 2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" Остальные пожелания, изложенные в Ващем обращении, будут мной учтены при осуществлении депутатской деятельности.
Д е п у т а т М о с к о в с к о й г о р о д с к о й Д у м ы С .С . М и т р о х и н
Исп. Чуприна М.Г. 84956213741, 12123
Ответить с цитированием