Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.07.2012, 10:24
Аватар для Частный корреспондент
Частный корреспондент Частный корреспондент вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Частный корреспондент на пути к лучшему
По умолчанию *599. Ксения Собчак покинула "Дом-2"

http://www.chaskor.ru/news/kseniya_s...la_dom-2_28654
Новости | ТВ и радио | понедельник, 2 июля 2012 года, 11.24

Алексей Навальный пояснил, что уход с проекта был требованием Оргкомитета протестных действий.

Телеведущая Ксения Собчак, которая в последнее время получила известность и как один из лидеров протестного движения, ушла из проекта "Дом-2". Об этом она написала в своем микроблоге в Twitter. "Вчера я не продлила контракт с телепроектом Дом-2. Это решение мое личное, и я приняла его давно. Спасибо всем, кто работал со мной эти годы", – цитирует РБК Собчак.

Решение ведущей прокомментировал оппозиционер Алексей Навальный. "Поясняю: Собчак выполнила требование Оргкомитета протестных действий и ушла из Дома-2. Иначе мы бы не разрешили ей ходить с плакатом", – написал он в своем Twitter. "Вот начинается полугодие. Без мигалок, без @xenia_sobchak в "Дом-2". Где же #стабильность?" - удивился, в свою очередь, губернатор Кировской области Никита Белых.

Чуть позже Ксения рассказала о причинах своего решения: "Через пять дней – последний эфир. Я сказала то, что давно хотела сказать моей аудитории. Если ты не идешь вперед – ты медленно сползаешь назад. И так как я верю в Судьбу, знаю, что изъятие денег – это испытание на прочность, чтобы я продлила контракт испугавшись остаться без стабильного заработка. И давайте без категоричных суждений. На этом проекте было много разных людей, и это большая школа жизни. Я не жалею ни о чем. Просто иду вперед".

В последнее время Ксения Собчак является активной участницей протестных акций. В конце мая 2012 года организаторы юбилейной Премии Муз-ТВ отказались от ее услуг в качестве ведущей. К.Собчак подчеркнула, что ее отстранили от участия в шоу по политическим мотивам. Ранее у нее уже возникали проблемы, связанные с проводимой Кремлем информационной политикой. В феврале 2012 года, на который пришелся пик протестной активности в Москве, ток-шоу "Госдеп" было неожиданно снято с эфира MTV. Программа успела выйти в эфир всего один раз – 7 февраля. Тогда гостями передачи стали член движения "Солидарность" Илья Яшин и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Планировалось, что программа станет площадкой для обсуждения самых острых и актуальных вопросов, волнующих молодежь. Однако MTV снял программу с эфира, объяснив это тем, что "ток-шоу с острой общественно-политической окраской пришлось зрителю не по вкусу". Гостем следующего выпуска "Госдепа" должен был стать лидер протестного движения в России, известный юрист и блогер Алексей Навальный. В итоге передача, получившая название "Госдеп-2", переехала на телеканал РБК-ТВ. Авторы шоу пообещали, что теперь зрители не увидят в эфире "никакой цензуры".

Последний раз редактировалось Ульпиан; 11.03.2022 в 19:20.
Ответить с цитированием