Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 05.05.2019, 16:33
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Солнечногорский суд Московской области

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Губернатор МО Воробьев А.Ю.,
МО, г. Красногорск, бульвар Строителей, 143407

Административный иск о признании правового акта недействительным

Правительство МО, возглавляемое губернатором в 2002 году приняло правовой акт-договор аренды №32009-2 от 25 декабря 2002 года, о передаче земель расположенных по адресу: Московская область, Солнечногорский район, Кривцовское с/п, д. Татищево в аренду ООО «СВОРГ». Я еще 17 июня 2016 года обратился к губернатору МО с вопросом: На каком основании заключен этот договор? Правовая база для заключения этого договора какая? Прошло два года, но губернатор так и не ответил на эти мои вопросы. А не ответил потому что нету у этого договора правовой базы. Он не законен. Эти земли согласно Указа Президента №323 от 27 декабря 1991 года должны быть переданы бывшим работникам ГП «Истро-Сенежское» в собственность. По сути губернатор издал правовой акт противоречащий федеральному законодательству. А это у нас наказуемо. Именно для этого и был принят Федеральный закон от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ. В нем есть пункт 1 статьи 27, который предписывает отрешать от должности руководителей субьекта Федерации издавшего правовой акт противоречащий федеральному законодательству. Но этот закон у нас не работает и поэтому губернатор может скручивать в бараний рог вертикаль власти выстроенную у нас Президентом. Вот на этом примере можно судить, что вертикаль власти не действует в отдельно взятом субьекте Федерации. Вот и прошу суд это признать. Ну и обязать губернатора отменить этот договор аренды.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что договор аренды №32009-2 от 25 декабря 2002 года противоречит федеральному законодательству, а именно Указу Президента №323 от 27 декабря 1991 года
2. Прошу суд обязать, губернатора МО отменить договор аренды №32009-2 от 25 декабря 2002 года, как противоречащий федеральному законодательству, а именно Указу Президента №323 от 27 декабря 1991 года

31 августа 2018 года
Ответить с цитированием