Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 19.02.2014, 15:35
Аватар для Сергей Миронов
Сергей Миронов Сергей Миронов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Миронов на пути к лучшему
По умолчанию РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ

http://sergey-mironov.livejournal.com/2008/01/11/
Сейчас главная тема – выборы президента, до которых осталось менее 2-x месяцев. Путин предложил Медведева, а мы его поддержали. Почему? Потому, что это был осознанный и тщательно продуманный выбор. Оглядываясь назад, можно сказать, что все эти годы Владимир Путин "пестовал" Дмитрия Медведева, этот человек близок ему по духу, это его соратник. Очевидно, что президент готовил Медведева к такой работе и готовил, похоже, уже давно, может быть, даже с 2000 года. Если мы отмотаем время назад и проанализируем, какие позиции занимал Медведев, то становится понятным, что Владимир Путин готовил его к серьезнейшей, ответственной работе.
Если говорить о решении Владимира Путина возглавить в будущем правительство, то, безусловно, это очень ответственный шаг. Надо откровенно сказать, что здесь есть немало издержек для Владимира Путина, тем не менее, он готов пойти на все это и чем-то даже пожертвовать.
Все разговоры о том, что, дескать, Президент таким образом пытается остаться у власти - "от лукавого" и полная ерунда..
Мне часто задают вопрос: Есть ли в нынешней предвыборной ситуации какой-то тонкий замысел? Игра? К примеру, у Владимира Путина в качестве премьера остаются очень высокие шансы вернуться в 2012 году?
Но здесь ситуация другая. Если у Медведева все будет получаться и все пойдет нормально, то, возможно, Владимир Путин проработает четыре года, а может и меньший срок, увидит, что все нормально, и может уйти с премьерского поста. Тут все будет зависеть от многих факторов, в том числе, как будет складываться ситуация в мире, каким будет положение дел в экономической, политической и социальной сферах внутри страны. Будет очень много факторов, которые в конечном итоге могут привести Владимира Путина к принятию тех или иных решений - либо уйти с поста премьера, или же в 2012 году баллотироваться на пост президента РФ, либо что-то третье.
Те же, кто сегодня плохо живут, должны видеть, что президент Владимир Путин начал, расплатившись с внешними долгами, отдавать долги внутренние, и Дмитрий Медведев публично заявил, что продолжит этот курс. Более того, он считает, что есть возможность действовать в этом направлении еще интенсивнее. У меня такое впечатление, что Стабфонд Владимир Путин приберег для расплаты по внутренним долгам, решая все эти годы, в первую очередь, проблемы политические и экономические.
А теперь хочу остановиться на так называемой оппозиции. Не так давно Борис Немцов отказался от участия в президентской гонке и призвал Зюганова и Касьянова повторить его «подвиг». Не думаю, что Зюганов должен отказываться от выборов. У него есть свой электорат, и пускай он попробует реабилитироваться в глазах своих избирателей, поскольку компартия набирает все меньше и меньше голосов. Я считаю, что это, все-таки, уходящая натура, вчерашний день. Что касается Касьянова, то я бы на его месте снялся, потому что почетные там два-три, а то и меньше процента, никому ничего не дадут, и Касьянову на что- либо рассчитывать бессмысленно.
Основной мотив решения Немцова чисто прагматический. Он реалист и прекрасно понимает, что наберет полпроцента или чуть больше, примерно столько же, сколько СПС получила на парламентских выборах. Вот и все, и что дальше? А ничего.
Проблема правых заключается в том, что они никак не могут ни договориться, ни объединиться, хотя у них есть свой электорат, это минимум десять процентов. Эти силы должны были быть представленными в Госдуме, но у них все время идет спор амбиций. Эти, так называемые, правые силы никак не могут определиться: то ли они правые, то ли они либералы, то ли консерваторы.
Между тем россияне никогда не проголосуют за тех, кто, я грубо скажу, но правдиво, кормится с чужой руки, которая тянется к нам из зарубежья. Они ведь все время выпрашивают там денег, для того чтобы поиграть здесь в стране в оппозиционность, и они в нее играют. Им нужны эти красноречивые фотографии, где их разгоняет ОМОН. Это им нужно, чтобы им еще больше платили, это банальное выкачивание денег не только из зарубежных карманов, но и из карманов отечественных, карманов тех, кто все еще мечтает о реванше, не понимая, какой стала Россия, и каким стал наш народ. Держатели этих карманов привыкли рулить старыми методами, по принципу - "баблом сейчас кого надо закидаем и все решим в своих интересах".
В то же время, задумка с избранием Никиты Белых лидером СПС была изначально правильной. Это новый человек, свежее лицо. Но Белых совершил ошибку, ударившись в левую риторику, и тем самым подрубил сук, на котором сидел. Вообще, и Немцов и Чубайс и Гайдар - все это вчерашний день. Вот Ирина Хакамада тихонечко отошла и правильно сделала. У них там есть молодые талантливые ребята, и их надо двигать вперед. Если они найдут другой стиль и сумеют себя позиционировать, как правые патриотические силы, то они смогут привлечь к себе немало новых сторонников.
(Продолжение следует)
Ответить с цитированием