Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 13.07.2016, 09:57
Аватар для Сергей Миронов
Сергей Миронов Сергей Миронов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Сергей Миронов на пути к лучшему
По умолчанию Думские выборы в 2016-м будут честнее и прозрачнее

http://sergey-mironov.livejournal.com/726653.html
Предвыборная кампания еще толком не началась, а в ряде регионов страны уже появилась "чернушная" газетка. Напечатана она была 20-миллионным тиражом в одной из крупнейших типографий. По правилам "черного пиара" такие газеты обычно выпускаются за две-три недели до дня голосования, тут же еще в начале кампании выброшены огромные деньги, затрачен административный ресурс. Ситуация для СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ не нова: у наших оппонентов просто сдают нервы.

Решением ЦИК в Алтайский край, где появились первые экземпляры газеты, была направлена оперативная группа. В нее вошли представители Генпрокуратуры и МВД. Сегодня председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что по итогам работы группы возбуждено уголовное дело. По ее словам, такое решение подействует и на других "желающих распространять порочащий соперников материал".

Я знаю, что предвыборная борьба будет острой, поэтому я рад, что любые нарушения уже сейчас вызывают немедленную реакцию со стороны ЦИК. Вижу, что кардинально меняется ситуация и в регионах: многие одиозные руководители местных избиркомов уже заменены. Позиция комиссии принципиальная, ЦИК в своем новом составе в состоянии обеспечить фиксацию реального волеизъявления граждан. В том числе поэтому я уверен, что думские выборы в этом году будут на порядок честнее и прозрачнее, чем в 2011 году.
Ответить с цитированием