Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 13.04.2020, 16:55
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

В Солнечногорский суд Московской области

Истец: Chugunka10

Ответчик: ООО «Т2 Мобайл» г. Москва,
108811, поселение Московский Киевское шоссе
22 км домовладение 6, стр 1

Дело №2-24/2020

Возражения на апелляционную жалобу ответчика и соответствующие вопросы к нему

Первое основание по которому ответчик требует отменить
решение мирового суда это неизвещение меня должным образом о времени проведения судебного заседания. Получается обо мне беспокоится и выступает в моих интересах. Так я не нуждаюсь в такой помощи и об этом не просил. И вообще после того что произошло, я с ответчиком на одном гектаре никаких дел не сяду делать. Отсюда первый вопрос: 1. С какого такого ответчик беспокоится о моих интересах? 2. Или в данном случае он просто напросто злоупотребляет правом?
И если по мнению ответчика я получил повестку на судебное заседание 22 января токо 24 января отсюда вопрос: 3. Откуда я узнал что заседание состоится 22 января? А ведь я узнал об этом раз подал ходатайство о проведении судебного заседания без моего участия до 22 января. 4. Что по мнению ответчика я ясновидящий что ли?
И еще по поводу ненадлежащего извещения меня о времени судебного заседания. Ответчик глаголет о каком неустановленном заявителе. Отсюда вопрос: 5. Кем я был неустановлен? И к сведению ответчика свое ходатайство, да, не подписанное электронной подпсью, я подавал через систему ГАС Правосудие в которой зарегистрирован надлежащим образом. Почему подавал таким образом? Да потому, что в мировой суд подать обращение с подписью нельзя. Вот и подал без подписи. Отсюда вопрос: 4. Может ли считаться неустановленным лицо зарегистрированное в этой самой ЕСИА?
И я подавал ходатайство не через официальную страницу мирового суда, а через систему ГАС Правосудие в которой зарегистрирован должным образом. Отсюда пятый вопрос: 5. Ответчик не понимает разницы между подачей обращения через сайт суда и через эту самую систему ЕСИА?
Далее по поводу претензии. Ответчик утверждает, что сначала надо подать претензию ответчику. Я че то не пойму у ответчика или со зрением проблемы или что еще хуже с пониманием? Ведь мой иск и начат с изложения этой самой претензии. И главное в своем отзыве на мой иск ответчик подтвердил, что моя претензия от 09 января 2019 года им получена. Я не знаю в деле есть этот ответ данный на мою жалобу от 09 января 2019 года почему то токо 04 апреля 2019 года за подписью представителя по доверенности б/н от 11.02.2019 Белозеровой Н.А.? Отсюда вопрос: 6. Ответчик получал мою претензию от 09 января 2019 года? 7. Если не получал, то на какое такое заявление отвечала мне эта Белозерова?
Теперь по поводу соблюдения требования пункта 6 статьи 132 ГПР РФ (так в апелляцинной жалобе написано). Так на заборе тоже кое что написано. Я считаю это требование, принятое учреждением, именуемое в народе «бешеным принтером» издевательским. Для чего я должен направлять копию иска ответчику ДО ПРИНЯТИЯ ЕГО К ПРОЗВОДСТВУ. И то что я прав подтверждает рассмотрение этого иска. Он был принят к производству токо с третьего раза. И что я каждый раз должен посылать копию иска ответчику? Суть там та же, но даты то разнятся. Отсюда восьмой вопрос ответчику: 8. Определяли ли права граждан, как того требует статья 2 Конституции РФ, действия ГД РФ при принятии этого пункта ГПК? Я просто спрашиваю мнение ответчика.
Ну пойдем далее. По поводу непредоставления суду доказа-тельств о том, что у меня с ответчиком заключены договоры на предоставление услуг связи. Так я предоставил доказательства. Суд счел их достаточными. Если бы он посчитал их недостаточными, я бы предоставил дополнительные доказательства. Получается, что ответчик отказывается признавать факт заключение мною с ним договора. Отсюда вопрос: 9. Ответчик признает или нет, что мною с ним заключено два договора на предоставление услуг связи на номера-79771936306 и 79775670827? Вот Белозерова Н.А. признает это, как и признает факт блокировки. Отсюда вопрос: 10. Что Белозерова мне написала неправду и уменя с Теле-2 не было заключено никаких договоров?
Ну и последний вопрос. В своей апелляционной жалобе г-н Корнеев просительной части пишет, что он просит отменить решение суда первой инстанции полностью и оставить исковое заявление без рассмотрения полностью.
Это как понимать? 11. Следует ли г-на Корнеева понимать, что у меня с Теле 2 не было никаких договоров на оказание услуг? 12. А если и были то никаких условий договора по отношению ко мне Теле 2 не нарушал?
Вот и прошу ответчика до рассмотрения дела в апелляционной инстанции дать ответы на эти 12 вопросов. Причем предупреждаю, что я апелляцинную инстанцию поставлю в известность о том, что на мои вопросы во время судебного разбирательства ответчик не дал ответов.

10 марта 2020 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 26.05.2021 в 20:22.
Ответить с цитированием