Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 10.01.2016, 21:09
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию Теленеделя с Александром Мельманом-14.01.2010

https://www.mk.ru/social/article/201...-melmanom.html
16:46

Не хочу быть Галкиным!

Кто хочет стать Максимом Галкиным? Вы хотите? Я — нет. Но коль уж на канале “Россия” появилась программа именно с таким названием, в этом стоит разобраться.

Нет, конечно, в босоногом, прыщавом школьном детстве все мы хотели стать Галкиным. По крайней мере я — да. Ведь после того как Алла спела “Арлекино”, “Все могут короли”, обвальное число подростков мечтало, ну хотя бы во сне, познакомиться с этой независимой, искристой молодой женщиной с умными глазами. Алла была кумиром всех — от мальчишек до древних старичков. Ни слова не говоря о политике, она выражала какую-то невыраженную, невостребованную страсть советских людей к собственной свободе. Да что говорить, она стала нашим общим либидо. Сначала эту юношескую мечту за всех нас осуществил Филипп Киркоров. О, счастливчик! Теперь вот Галкин. Но времени-то утекла уйма.

Нет, конечно, неплохо уметь пародировать так же, как Макс. Позвонишь куда-нибудь в префектуру по поводу очереди на квартиру, представишься: “Здравствуйте, с вами говорит Владимир Владимирович!” Тут же станешь первым! Или голосом Жирика всех попугаешь: “Подонки! Негодяи! Ковбои сраные!” Тоже забавно. Еще интересно оказаться в том самом замке, который Макс себе отгрохал. Побегать по этажам, крикнуть в окошко: “Смотрите, какой я крутой!” Но через дня три уже станет скучно: будешь играть сам с собой в прятки и себя, любимого, так и не найдешь. Люди, ау!

Алла Борисовна рассказывала: “Утром просыпаюсь, прошу Максима: “Изобрази мне Бориса Николаевича или Новодворскую…” Ну он и исполняет”. Нет, не хочу я быть Галкиным.

Что же касается программы, то история ее эфира всем известна. Макс сменил успешного тогда Диброва в “Миллионере”. Поначалу Диброву сильно проигрывал, но затем выправился, поймал кураж и почти семь лет оттрубил на волне серьезного успеха и неплохих рейтингов. А затем принял предложение конкурента, от которого не смог отказаться. Не захотел быть крепостным. На “России” его поставили вести танцы. “Не мой формат”, — должен был сказать Галкин. Но уже не мог. Поздно.

И вот наконец случилось, теперь он опять вроде “Миллионер”. Только интересно ли Галкину это сейчас? Показалось, что не очень. Как-то он даже сказал: “Ну все, хватит, я уже устал отгадывать, будем заканчивать”. Зато и позитив обнаружился: он не умничает, не хочет свою образованность показать. Хотя, чтобы его не позорить, можно же было за кадром по-тихому все ответы написать. Не стали — и правильно сделали. Ведущий и сама программа от этого только выигрывают. Галкин выглядит непосредственным, местами живым, не боящимся признаться: я знаю, что ничего не знаю.

И все-таки в “России” до конца Максим себя еще не нашел. “Ты найдешь себя, любимый мой, и мы еще споем…” Ла-ла, ла-ла.

Последний раз редактировалось Chugunka; 30.06.2019 в 19:38.
Ответить с цитированием