Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.01.2014, 00:57
Аватар для Виктор Геращенко
Виктор Геращенко Виктор Геращенко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виктор Геращенко на пути к лучшему
По умолчанию Интервью

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1217449-echo/
Вполне возможно, просто те проверки, которые Центральный банк и его надзорные департаменты осуществляют ежеквартально, приводят их к определенным выводам, что тот или иной банк не соблюдает законодательство, имеет какие-то нарушения в области, скажем, валютных операций, помогает выводить прибыль за границу. Я, вы знаете, за этим делом особо не слежу, с банком контрактов не имею. Может, новая метла по-новому метет – есть такая у нас старая русская пословица, которая требует больше дисциплины, порядка, не прощать какие-то мелочи и обещания исправиться – такое тоже бывает.

Я считаю, что развитая банковская система – она требует, естественно, чтобы банковское качество обслуживания было сосредоточено не только в каких-то крупных городах, столицах, но и в регионах. И к этому всегда стремилось банковское законодательство других стран. В США в свое время банки, образованные в каких-то штатах, даже не имели право иметь свои филиалы в других штатах. Сейчас они, по-моему, это дело ликвидировали, потому что слишком много мелких банков. В той же Германии, естественно, и большие банки и Deutsche НЕРАЗБ. они распространены во всех землях, довольно активно работают. То же самое существует в Швейцарии. Существуют там и местные банки, образованные как бы давно, еще на базе каких-то предпринимателей, которые сделали совместный банк.

Система везде, в общем, разнообразная, но везде в провинциях, в землях существует или отделение крупных банков или местные банки. То есть, человеку есть всегда, куда сунуться. Мне правда, проще с НЕРАЗБ. валюты, хотя свои ограничения есть валютные есть определенные, но у нас, может быть, многие банки идут на какие-то ухищрения для того, чтобы помогать своим клиентам выводить деньги за границу. Поскольку зачастую НЕРАЗБ …точно также внимательно прислушиваться к вчерашнему заявлению господина Путина; у нас все-таки наше промышленное производство загублено.

- То есть, перспективы самые неблагоприятные.

В.ГЕРАЩЕНКО – Нет, ну, вы знаете, несмотря на непредсказуемую погоду, я бы так не сказал. Было бы желание делать дело и дело всегда можно сделать. Дело в том, что кто это делает. Люди эти профессионально подготовлены к этому или нет.

- Спасибо вам огромное, Виктор Владимирович, спасибо! Извините, что потревожили, всего доброго! До свидания.
P.S. Переделал и эту тему. На старую было 630 заходов.
Ответить с цитированием