Показать сообщение отдельно
  #2814  
Старый 28.10.2018, 04:30
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Владимир Быстров: «Про Петржелу в Питере вообще никто не вспоминает»

www.sports.ru/football/1372407.h
- Главное - сыграть «на ноль» сзади.

- Что, от обороны играть будете?

- «Спартак» никогда не играет от обороны. Но, уверенно действуя в защите, шанс в атаке мы получим всегда. tml
13 октября 2006, 18:16

Полузащитник «Спартака» и бывший зенитовец в интервью корреспонденту «СПОРТ сегодня» оценил предстоящего соперника и заявил, что больше не волнуется перед встречами с бывшими одноклубниками.

- В Санкт-Петербурге даже во время игры сборных обсуждали предстоящий матч «Спартака» и «Зенита». Кто-то рассказывал о беседе с вами. Мол, вы заявили, что если «Зенит» проиграет красно-белым, то вернетесь в питерскую команду.

- Ха! Кто это сказал?

- Да какая разница? На трибунах рассказывают.

- Неправда. Ничего подобного я не говорил.

- Как вас вообще в Санкт-Петербурге встретили?

- Нормально. Теплый был прием. Не такой, когда я приезжал в футболе «Спартака».

- О чем расспрашивали?

- Да особо ни с кем и не общался. Только с друзьями и игроками сборной.

- В «Спартаке» выходной получили все футболисты, выступавшие за сборные. Но вы почему-то на базе в Тарасовке.

- Мне никто ничего про выходной не говорил. У меня вообще сегодня было обследование, проходил процедуры.

- Известно, что для вас матч против «Зенита» будет самым принципиальным…

- Почему? Хватит уже принципиальности. Я давно в «Спартаке» играю.

- Все равно весь город на Неве будет следить за тем, как вы сыграете в этой встрече.

- Я уже спокойно к этому отношусь.

- С питерскими партнерами по сборной предстоящий матч обсуждали?

- Конечно. Они говорят, что «Зенит» победит. А я - наоборот. Больше шутили. Мы же не будем серьезно об этом говорить.

- Пари заключали?

- Нет, до этого не дошло. Да и без всяких споров на поле будет жарко.

- Что скажете о нынешней игре «Зенита»? Почему при Дике Адвокате команда играет так здорово?

- Потому что клуб сделал хорошие приобретения. Раньше ведь покупали слабых футболистов. Вернее, не сильнее тех, кто был в клубе. Но сейчас все по-другому. Те, кто пришел к питерцам, играют в основе. Кроме того, Адвокат никого не напрягает, дает полную свободу. Это мне питерские ребята рассказывали. Вот они и поперли.

- Аршавин тоже получил большую свободу. Теперь он берет игру на себя, ничего не стесняясь.

- А он и раньше ничего не стеснялся.

- В Санкт-Петербурге тех, кто вспоминает Властимила Петржелу, считают врагами «Зенита». А тех, кому нравится команда при Адвокате, – врагами чешского специалиста.

- Да ладно вам. Про Петржелу там вообще никто не вспоминает. Всем нравится Адвокат.

- А время Петржелы считается черной страницей в истории клуба?

- Нет, не так. Петржела много дал команде, сделал немало положительного. Но он достиг в этом клубе своего потолка. Хотя нельзя забывать, что именно он дал толчок развитию «Зенита». Сейчас просто пришло время серьезного специалиста. Такого, как Адвокат.

- Кого бы вы выделили из новичков «Зенита»?

- Я видел не все матчи. Но, кажется, Риксен неплохо вписался в игру.

- Текке?

- Да, тоже прекрасный футболист, ведь он забивает.

- Не скучаете по «Зениту», по Питеру?

- Да когда скучать-то? Очень напряженный график. Все мысли о матчах. Скоро отпуск, потерплю.

- Для «Спартака» игра с «Зенитом» будет очень важной. Очередная потеря очков, наверное, поставит крест на планах выиграть чемпионат. Согласны?

- Не стоит об этом. Тому же «Зениту» играть еще и с ЦСКА, и с «Локомотивом». Все будут терять очки. Да, мы хотим победить питерцев. Ведь они дышат нам в спину.

- Согласны, что «Зенит» - тоже претендент на золотые медали?

- Конечно. Все зависит только от него. Как и от нас, «Локомотива» и ЦСКА. Каждый клуб из квартета может стать первым.

- Значит, неправильно назвать ваш матч с питерцами борьбой за шесть очков?

- Важная встреча, но не ключевая. Вот, представьте: мы побеждаем питерцев, а через неделю уступаем «Шиннику». Сейчас вообще нельзя очки терять. Победитель нашего матча получит психологическую уверенность.

- За счет чего можно обыграть нынешний «Зенит?

- Главное - сыграть «на ноль» сзади.

- Что, от обороны играть будете?

- «Спартак» никогда не играет от обороны. Но, уверенно действуя в защите, шанс в атаке мы получим всегда.

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.03.2019 в 08:05.
Ответить с цитированием