Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 06.09.2020, 13:42
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Эта жалоба подана мною до получения возражений ответчика:

В Московский городской суд

Истец: Друг истины и Платона

Ответчик: ЗАО «Эхо Москвы»,
г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11

№02-3593/2020

Краткая апелляционная жалоба


Я обжалую решение «судьи» Пресненского суда города Москвы лебедева юв от 16 июля 2020 года как незаконное и необоснованной и прошу его отменить и обязать Пресненский суд города Москвы рассмотреть мой иск к душителю свободы слова «Эхо Москвы» со стадии принятия.
Но мне не все ясно из шедевра юридической мысли «судьи» поэтому прошу его разьяснить.
Во-первых прошу разьяснить почему мой иск рассмотрен по существу в первом же заседании? Без проведения предваритель-ного заседания? Это что непрофессионализм или сознательное ПЛЮВАНИЕ на закон? Прошу разьяснить.
Далее. В тексте решения есть термины по смыслу означающие различные вещи. «Форум» и «сайт». Я разьясняю, что у «Эха Москвы» есть и сайт и форум. Сайт здесь:
https://echo.msk.ru/
И форум здесь:
https://www.forum-tvs.ru/
Это разные субьекты интернет-правоотношений. К форуму у меня претензий нет. Поэтому прошу судью разьяснить, что он подразумевает применяя в решении термин «форум»?
Далее. «Судья» в решении употребляет термин «правила сайта» или в другом месте раздел «Правила комментирования и модерирования на сайте». Причем дает ссылку на этот раздел:
https://echo.msk.ru/fag/#3
Ставлю в известность «судью» что такой страницы на сайте «Эха» нет. Прилагаю скриншот:

Поэтому прошу «судью» разьяснить на чем основана его информация о том, что на сайте «Эха» существуют какие то правила?
А вот пользовательское соглашение на сайте есть. Здесь:
https://echo.msk.ru/about/soglashenie.html
Вот с этим пользовательским соглашением я при регистрации я соглашался. Это и есть публичная оферта о которой я упоминаю в своем иске. Но ведь в нем нет того, что цитирует «судья» из правил. Вот и прошу «судью» разьяснить он эти правила сам выдумал или в решении просто переписал отзыв ответчика? Или просто сам выдумал эти правила?
Теперь по поводу договора присоединения. Я не пойму почему «судья» ссылается на этот договор присоединения? Ведь на сайте «Эха» нет о нем никакого упоминания. О публичной оферте есть, а о договоре присоединения нет ничего. Почему? Прошу разьяснить.
Также прошу разьяснить фраза которая размещана на первой странице сайта «Эха Москвы»-Задать вопрос-это что договор присоединения или публичная оферта? Прошу разьяснить. Что означает фраза-Задать вопрос? Присоединиться? К чему присоединиться? К задающим вопрос, то есть к другим пользователям, принять участие в дискуссии? Я считаю это офертой. Вот и прошу судью разьяснить почему он считает эту фразу договором присоединения?
В своем иске я просил признать, что в отношении меня
нарушается статья 29 Конституции РФ и статья 10 ЕКПЧ. «Судья» утверждает, что не нарушается. Получается что договор присоеди-нения обладает более высшей юридической силой, чем статья 29 Конституции РФ и статья 10 ЕКПЧ. Прошу «судью» разьяснить это так или нет? Он правда так считает?
Далее. В обосновании своего отказа удовлетворить мой иск «судья» ссылается на какие-то правила пользования сайтом, но в резолютивной части он отказывает на основании ст. ст. 194-198 ГПК РФ. А почему собственно на основании ст.ст. 194-198? Так будь последователен и здесь отказывай на основании этих правил. Вот и прошу «судью» разьяснить почему он обосновывает отказ на основании одного, а руководствуется другим? Прошу разьяснить.
Разьяснение решения проводится в судебном заседании прошу проводить его в мое отсутствие, а процессуальный акт вынесенный по итогам судебного заседания выслать на мой домашний адрес. Также прошу «судью» выслать мне и возражения ответчика. А то он мне прислал два решения. Зачем мне две копии решения? Лучше прислал бы отзыв ответчика. Предупреждаю «судью» пока он мне не вышлет возражения ответчика я полную апелляционную жалобу не подам.

19 августа 2020 года

Цитата:
№ 77RS0021-101-20-0000070
от 20.08.2020 17:55
Пресненский районный суд (Город Москва)
Административное исковое заявление
Зарегистрировано
История рассмотрения▼
20.08.2020 17:55:39 Отправлено в суд
Краткая апелляционная жалоба от 19 августа 2020 года на 3 листах
Квитанция об отправке
20.08.2020 17:55:39 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Краткая апелляционная жалоба от 19 августа 2020 года на 3 листах»
21.08.2020 08:57:10 Зарегистрировано

Последний раз редактировалось Chugunka; 08.09.2020 в 09:10.
Ответить с цитированием