Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 17.09.2013, 21:55
Аватар для Борис Немцов
Борис Немцов Борис Немцов вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Борис Немцов на пути к лучшему
По умолчанию Это теперь экстремизм

http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1158800-echo/
17 сентября 2013, 06:39
«Освобождение России от жуликов и воров начнется с Ярославля» - это теперь экстремизм. До пяти лет.

Мое пребывание в ярославской Думе не дает властям покоя. Сначала Следственный комитет занялся делом о провокации нашиста Козлова, который после моего выступления на митинге 5 сентября в Ярославле запустил в меня яйцом и был приведен в чувство. Этот инцидент провокатор пытается представить как жестокие побои. Нашист симулирует муки и страдания, через неделю после нашего столкновения и допроса в следственном комитете он лег в больницу, утверждая, что получил тяжелое сотрясение мозга.

Однако этой истории бастрыкинскому ведомству оказалось мало. В понедельник, 16 сентября, во время опроса в следственном управлении Кировского района Ярославля мне сообщили, что мое дело забирают наверх. Но теперь речь в деле идет не только о нашисте Козлове, но и о призывах к экстремистской деятельности. Признаки экстремизма бастрыкинцы усмотрели в моем выступлении на митинге 5 сентября. Вот оно:



Пытливый зритель долго будет искать в этом выступлении призывы к свержению государственного строя, насилию, погромам и экстремизму, поскольку их там нет.

Как мне объяснили следователи, из всего выступления бастрыкинцы усмотрели экстремизм в одной фразе: «Я уверен, что освобождение России от жуликов и воров должно и начнется с Ярославля».

Таким образом, Следственный комитет признает, что у власти в стране жулики и воры. А мое пребывание в ярославской областной Думе, видимо, несет прямую угрозу их власти и само по себе является проявлением экстремизма.

Шутки-шутками, но бастрыкинцы пытаются пришить мне статью 280 Уголовного кодекса, часть 2 («Призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации»), по которой мне грозит до пяти лет лишения свободы. И кроме того в случае признания меня виновным решением басманного правосудия я автоматически перестаю быть депутатом.

Все эти действия власти психически здоровому человеку не понять. Честно сказать, я их тоже не понимаю. Единственное объяснение в том, что режим не может допустить ни одного примера пребывания во власти оппозиции, которая не шла и не собирается идти ни на какие закулисные договоренности с жуликами и ворами.
Ответить с цитированием