Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 07.02.2018, 06:05
Аватар для Михаил Тяпков
Михаил Тяпков Михаил Тяпков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Тяпков на пути к лучшему
По умолчанию Кержаков: защитники и вратарь здорово отыграли

https://www.championat.com/football/...rtugaliej.html

Александр Кержаков
Фото: AFP
Автор единственного гола Александр Кержаков и его напарник по атаке Александр Кокорин прокомментировали победу России над Португалией.
12 октября 2012, пятница. 23:00. Футбол

Для Александра Кержакова забитый гол стал 22-м в футболке национальной команды. И одним из самых ценных.

— Ещё до начала встречи предполагали, что она будет очень сложной, — констатировал форвард. — Играли против одной из сильнейших сборных. Но нам нужно было побеждать дома, если мы хотим пробиться на чемпионат мира.

— Как-то по-особенному готовились к игре с Португалией? Всё-таки соперник не рядовой.
— Разве что больше внимания уделили стандартам на предыгровой тренировке.

— У вас последнее время было немного грустное настроение…
— В сборной я играю за свою страну, никакой грусти быть не может.

— Но давно не приходилось видеть, чтобы вы так сильно радовались забитым голам.
— Бурно радовался, потому что давно не забивал

— Расскажите, как забивали свой гол.
— Здорово партнёры сыграли. Рома Широков отдал отличную передачу на свободную зону.

— На дальнейшем характере встречи сказался быстрый гол?
— Забили очень рано, конечно, это не могло не сказаться.

— Много защищаться пришлось сегодня нашей команде. Но то, что отыграли на ноль, можно назвать большим достижением?
— Я в меньшей степени принимал участие в обороне. Но наши защитники и вратарь здорово отыграли. Та концентрация, которая требовалась, присутствовала у нас.

— Такая компактная игра в обороне – установка тренера?
— Конечно. Если бы мы не играли компактно, португальцы пользовались бы разрывами, наказывали нас.

— Как смотрелась концовка встречи со скамейке? Сильно переживали?
— Со скамейки досматривать было даже тяжелее, чем играть. Но где-то минуте к 75-й сложилось ощущение, что португальцам будет трудно отыграться.

— Португальцы сыграли в свою силу или всё же выглядели слабее, чем вы рассчитывали?
— Мы играли в свою игру. Так получилось, что по ситуации действовали вторым номером. Но главное, что мы отлично сыграли как команда. Никто не говорил, что будет легко, – соперник сильный.

— В отличие от игроков португальской сборной вы считаете победу России закономерной?
— В первую очередь желанной и поэтому логичной.

— Теперь Россия – фаворит группы?
— Пока только начало пути. Впереди ещё много встреч.

— Проблем с настроем на Азербайджан не будет?
— Нет, а почему они должны быть? У нас все игроки умные, всё понимают.

Партнёр Кержакова по атаке Александр Кокорин до замены тёзки действовал на левом краю, а после сместился на острие. Но в концовке был полезен и в обороне.

— Великая победа? – вопрос молодому нападающему.
— Ну не великая, но очень важная. Установки играть от обороны не было. После быстрого гола мы сами

Кокорин: Установки играть от обороны не было. После быстрого гола мы сами подсели, хотели не пропустить. Нелегко пришлось в концовке.

подсели, хотели не пропустить. Нелегко пришлось в концовке.

— Для вас это самая большая победа в составе национальной команды? Вы португальскую "молодёжку" недавно обыгрывали.
— Я со сборной не так много матчей провёл, так что, конечно, самая большая. А с "молодёжкой" было полегче.

— С российской командой часто бывает так — с сильным соперником играем сильно, на слабого не настраиваемся. Речь о предстоящем матче с Азербайджаном.
— При этом тренере недооценки не будет. К тому же хорошо, что играем сразу после Португалии, а не спустя несколько месяцев. Главное — успеть восстановиться.

— Как считаете, в Португалии будет другая по характеру игра?
— Мы смотрели, как португальцы дома с Азербайджаном играли, – тяжело будет там. Но пока, если судить по таблице, можно сказать, что мы фавориты.

— Как вам игралось против игрока калибра Пепе?
— Я больше против Алвеша играл, мне полегче было, чем Кержакову с Пепе. Только в концовке я уже на остриё переместился.

Источник: «Чемпионат»
Ответить с цитированием