Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 06.12.2013, 02:51
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию Русские. Стереотипы поведения. Традиции. Ментальность.

либерал

Сообщений: 2189
В советское время был такой анекдот. Американец критиковал советский строй, что в нём нет свободы слова. Я говорит американец могу выйти к Белому дому и критиковать американского президента. На что русский ему отвечает, что он тоже может спокойно выйти на Красную площадь и критиковать американского президента.
Вот так и некоторые посетители данного форума критикуют американского президента.
У нас были в органы местного скамоуправления. На должность главы баллотировались действующий глава и один из бывших руководителей нашего предприятия. В общем выбрали действующего главу, а бывшего руководителя прокатили. Да ещё с таким позором.
И главное как бывшие подчинённые критиковали своего бывшего руководителя. Какие гневные речи произносили.
Я долго думал почему так происходило, а потом понял. Здесь проявляется характерная черта русского человека он боится критиковать действующую власть. А вот когда человек перестанет находиться во власти, ну тогда то он получит от людей по полной программе.
Так вот и в нашем случае. Люди боялись критиковать действующего главу, это ведь чревато. А вот бывшего руководителя можно критиковать сколько угодно, благо к тому же действующий глава разрешил. Вот они ему и дали. А действующего критиковать нельзя, ни, ни.
Тоже самое происходит и на этом форуме. Возьмём Проходящего он действующую власть не критикует это чревато. А вот американцев чехвостит. Ведь американцев разрешено у нас критиковать, а собственную власть нельзя. Вот Проходящий как и в советское время тот гражданин из анекдота критикует американского президента.
Но ведь не американский президент ему хорошо жизнь мешает, а собственная власть.

22.06.2007 в 08:42
Ответить с цитированием