Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.03.2020, 17:10
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС В.В. Попову

Обращение

Мне не совсем понятен Ваш ответ от 10.01.2020 года за №20978. Во-первых прошу мне разьяснить Вам председатель ВККС поручил рассматривать мою жалобу письменным поручением или устным? Если устно то прошу процитировать это поручение. Если письменно, то прошу мне выслать копию этого поручения. И на каком основании он это Вам поручил?
И по существу Вашего ответа. Мне он не совсем понятен поэтому прошу мне его разьяснить.
Вы пишите, что «в представленных мною данных в действиях председателя Московского городского суда не усматривается проступка, влекущего предусмотренную ответственность». Это как понимать? Ведь я обратился в ВККС с жалобой о привлечении к дисциплинарной ответственности председателя Мосгорсуда за бездеятельность. Я обращался к ней с жалобой в которой просил ее выполнить, то что по закону является ее обязанностью. Также по закону она ОБЯЗАНА отвечать на обращения граждан. А она не ответила. Это есть нарушение закона? Не желание исполнять свои обязанности не есть нарушение закона? А нарушать закон судьям категорически запрещено. Если это не является нарушением закона ну тогда так мне и напишите, что председатель Мосгорсуда НЕ ОБЯЗАНА отвечать на жалобы граждан. И то что она не отвечает это нормально. И за это (за нежелание рассматривать жалобы граждан) ее нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности. Это не является дисциплинарным проступком. Точно также и в отношении выполнения обязанностей председателя суда. Так и напишите, что г-жа Егорова не обязана исполнять свои должностные обязанности в полном обьеме. И не исполнение г-жей Егоровой своих обязанностей в полном обьеме не является дисциплинарным проступком. Зарплату ей платят именно за НЕ ИСПОЛНЕНИЕ служебных обязанностей. По сути Вы все это говорите.
В общем прошу разьяснить Ваш ответ.
Копия этого обращения будет и направлена Егоровой и Президенту.

05 февраля 2020 года
Ответить с цитированием