Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 05.08.2019, 05:18
Аватар для Андрей Бильжо
Андрей Бильжо Андрей Бильжо вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Бильжо на пути к лучшему
По умолчанию Молодец, что не удержался и не промолчал

http://www.echo.msk.ru/blog/bilzho/878305-echo/
13 апреля 2012, 15:18
Ответ большой части комментаторов моего предыдущего поста.

Считаю этот случайный эксперимент удавшимся на все сто процентов.

Стоило высказаться чуть-чуть не так, как принято здесь, или сказать не то, что хотят от тебя услышать, что от тебя ждут, не утопить свой голос в хоре поющих, как понеслось...

Ни один мой пост не срывал такого количества комментариев.

Слава наконец пришла и в мой дом.

А сколько ругани.
Сколько гадостей. Да ладно в мой адрес...
В адрес опять Чулпан Хаматовой. И в адрес благотворительности вообще.

Злость и серость.
И нежелание узнать и понять, и задуматься. Вот основные краски.

Выходит, прав был Евгений Миронов в своей оценке.
Да и я прав. Не были его слова адресованы к оппозиции, а были они адресованы именно тем, кто поливает грязью тех, кто пытается что-то делать и делает в этом дерьмовом государстве.

Да ради того, чтобы спасти хоть одного ребёнка, уже можно заключить договор с самим чёртом, не то что с Путиным.

И не отвечать при этом ни на какие вопросы.
Никому.

Комментаторы уж пишут и то, что Чулпан ради пиара всё делает, и государственный бюджет осваивает…
Это давно известная и давно банальная позиция.

Сколько же ей, бедной, действительно достаётся.
За её добрые дела. И почему за добрые дела не надо награждать? И почему нельзя таких людей ставить в пример и о них говорить? При чем здесь пиар?

Ведь Хаматова судилась фондом «Федерация», чтобы он не бросал тень на благотворительность.
Это что, тоже пиар?

А мать Тереза тоже занималась пиаром?

Нет, прав Миронов.
К сожалению, прав.

Я помню, как после того, как мы продали кукол, сделанных руками так называемых «звёзд» в парке Эрмитаж и собрали деньги на операции на сердце детям, я услышал, как девочка просила маму купить ей одну куколку.
Ведь деньги, говорила девочка, пойдут больным детям. А мама дочке в ответ: «Да они всё себе заберут. Своруют». Как я хотел тогда этой маме много сказать чего ненормативного. Да девочку-дочку её стало жалко. Промолчал, дурак.

По себе меряете, комментаторы.

Мы отправляли взрослых детей без ног, и одного мальчика без рук, из детского дома – в США, чтобы там им сделали протезы.
Бесплатно!!! Хирург-американец и американец-инженер, автор протезов, сам без двух ног и на своих протезах. Я их видел, и даже с ними выпивал в Москве. Добрейшие гении. Протезы сгибались в каждом суставе. Чудо! Я видел протезы, когда один мальчик вернулся на родину на своих двоих. Деньги нужны были тогда на проживание, билеты и сопровождение детей. Именно Евгений Миронов сделал для этого (и продолжает делать) очень много. Вместе с замечательной Наташей Шагенян.

Вы ведь этого ничего не знаете.
Для вас благотворительность – это освоение бюджета. И всех одним цветом. Разом. Одной широкой кистью.
Да, это про вас сказал Миронов. Про вас. А вовсе не про белых ленточек и оппозицию. Про вас, готовых бросится на свою жертву и кусать её, кусать – якобы этим выражая свою гражданскую позицию.

Это про тех, кто будет ждать от этого дерьмового государства, когда оно изменится, и превратится из дерьма в конфетку.
А пока все будут ждать, дети будут просто умирать. Как написал один комментатор, «это же всего один процент».

А есть те, кто, понимая, в каком государстве живёт, пытается что-то делать, не смотря ни на что и вопреки всему.
Даже не обращая внимания на злые, необоснованные обвинения. Причем бескорыстно. Вам, обвинителям, наверное, в это невозможно поверить.

Так зачем вам, неверящим в это, нужны ответы на вопросы?
Вы же и так всё знаете.

Мне очень и очень жаль.
Жаль вас. Впрочем, вы всё равно слышите только себя. Псевдопринципиальные.

Будьте здоровы и держите себя в руках.
Попробуйте хотя бы это делать.
Ответить с цитированием