Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 01.08.2019, 21:26
Аватар для Catok
Catok Catok вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Catok на пути к лучшему
По умолчанию Прощай, Чулпан

http://catok.livejournal.com/403887....40815#t1040815
09 April 2012 @ 11:23 pm

В общем-то это все. Чулпан призналась, заметив, единственно, что пытки не потребовались, ограничились здравым смыслом.
"Так устроены законы неудобно. Огромное количество подводных камней, которые можно обойти только в сотрудничестве с правящей властью... Я к политике не имею отношения. Я ее не понимаю, я в ней не могу разобраться... нужно расставить приоритеты. Что сейчас важнее для меня – они расставлены. Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор. При том, что я аполитичный человек, и не этой системы координат".
При этом уже очевидно, что доверять ей нельзя ни в чем. Кредит использован, вложен в Путина. Все эти сопли про детей не убеждают потому, что на других детей (инвалидов, стариков) ей наплевать. Печально, что пятно теперь и на самом фонде "Подари жизнь". Теперь это фонд "Подари жизнь, отнятую у другого".

Update от Андрея Живайкина
Как-то не потрудился народ разобраться, почему именно Хаматову так выделили из толпы "звезд", поддержавших ВВП. Не потому, что ее так не любят, а ровно наоборот. Чулпан и своим образом, и делом, которое представляет, выступала неким символом того хорошего, что очень хочет сохранить народ в это подлое время. Хрупкость, жертвенность и сострадание. И вот то немногое, ЛИЧНО хранимое людьми, в свои руки, с тупым расчетом взяли политтехнологи, чиновники или лично ВВП - неважно. Этим они просто КАЖДОМУ в душу залезли. Но поскольку фонд - не национальное достояние, а реально ЛИЧНЫЙ проект, то обратиться за защитой народу, кроме как к Чулпан, не к кому было. И никто, кроме нее, не мог бы защитить. Но она - молчала и молчит. И боль остается. От которой если и не кричат, то стонут. Я не знаю, что будет дальше, но получается, что Хаматова нанесла сильный удар в самой незащищенной точке общества - зоне человечности. Ситуация немного похожа на то, что с РПЦ происходит. А происходит омертвение...
Ответить с цитированием