Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 07.09.2014, 21:29
Аватар для Капо ААВ-старший
Капо ААВ-старший Капо ААВ-старший вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Капо ААВ-старший на пути к лучшему
По умолчанию Я хвастаюсь

http://www.echo.msk.ru/programs/sut/1234722-echo/

Один из первых вопросов касается «Эха», вот, насколько мы там потеряли, не потеряли в утреннем «Развороте», насколько мы проигрываем, не проигрываем, насколько новые пары хорошо работают. Ну, есть измеритель. Есть 2 измерителя, есть 2 социологические фирмы – это Комкон и ТНС-Гэллап. ТНС считает по часам. Обычно там Комкон, я уже говорил, нам дает первое место из 12-ти месяцев в году. В 2013 году Комкон нам давал первое место в 11-ти месяцах. Вот, всего. Это не утром, это вообще всего, за весь день. В среднем по Комкону больше миллиона слушателей в день в Москве (это Москва считается). Один месяц (июнь) мы проиграли Авторадио. Это по Комкону.

ТНС-Гэллап дает нам традиционно ниже, он дает нам пятое-шестое место каждый месяц. Поэтому я сейчас почасово взял именно ТНС-Гэллап, то есть тот, который нам традиционно дает ниже.

И если говорить об утреннем «Развороте», вы знаете, что утренний «Разворот» у нас идет 2 часа в 9 и в 10. Но поскольку наши коллеги на других радиостанциях начинают с 8-ми (раньше, нас опережая), то я взял и 8.

Итак, речь идет об осени, 3 осенних месяца. Все 3 осенних месяца в целом (это такой шаг, который считается) «Эхо Москвы» в 8 утра в Москве первое место. 152 тысячи человек каждые 15 минут. Это доля 8%. Из 54-х радиостанций первое место, включая музыкальные. Из разговорных радиостанций на втором месте, ну, среди всех разговорных – «Радио России» в 8 утра. На четвертом месте – «Вести ФМ». И на 14-м месте – «Русская Служба Новостей». Вот это разговорная радиостанция. А, «Маяк» на 8-м, я не сказал, да. Это разговорные радиостанции утром, в 8 утра. То есть в 8 утра мы на первом.

Дальше 9 утра, когда вступают наши разговорчики. Уже не 152 тысячи каждые 15 минут, а 192 тысячи. Первое место. Доля не 8, а 9,4%, первое место. На втором опять «Радио России». «Вести» спускаются с Владимиром Соловьевым на 7-е место в 9 утра. «Маяк» - на 8-м. И «Русская Служба Новостей» - на 11-м. Это осень вся.

И, наконец, 10 утра. По-прежнему «Эхо Москвы» на первом месте по ТНС. Доля слегка падает – 7,7. На четвертом месте - «Радио России», Маяк на 7-м. «Вести» продолжают падать, на 12-м с Владимиром Соловьевым. И «Русская Служба Новостей» на 14-м.
Ответить с цитированием