Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.08.2016, 14:08
Аватар для Davydov_index
Davydov_index Davydov_index вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Davydov_index на пути к лучшему
По умолчанию События недели. Губернаторы говорят

В последнюю неделю июля - с 25 по 31 июля - российские губернаторы говорили разное. И плохое, и хорошее, и странное.

NewRussia123

Топ-3. Позитив

Первое место
Кто: врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников
Про что: про свое назначение
Прямая речь: «Я очень люблю город Севастополь, очень много раз здесь бывал, мой отец учился в этом городе, поэтому я город знаю давно. Это было неожиданное, но приятное и ответственное поручение, постараюсь оправдать доверие, которое оказал президент РФ».

Второе место
Кто: губернатор Московской области Андрей Воробьев
Про что: про возможность победы на выборах в Госдуму
Прямая речь: «Конечно, я остаюсь работать губернатором. Но для нас очень важно каждый политический сезон заручаться доверием и поддержкой. Наша задача 18 сентября заручиться поддержкой жителей, убедиться, что нашу стратегию и планы поддерживают - вот в чем задача».

Третье место
Кто: губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Про что: про открытие конкурса «Авиадартс-2016»
Прямая речь: «Это большая честь для нашего региона, где сложились крепкие воинские традиции. У нас есть хороший полигон в Дягилево, прославленное училище ВДВ, в Рязани дислоцируется полк ВДВ, есть несколько полигонов, где воины оттачивают своё мастерство».

Топ-3. Негатив
Первое место

Кто: губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Про что: про обустройство пешеходных дорожек в Асиновском районе
Прямая речь: «Для автомобилистов мы создаем условия, но люди-то где будут ходить? Я сам вырос в районном центре и знаю, что после дождя выйти в магазин, пойти в школу можно только в болотных сапогах».

Второе место
Кто: врио губернатора Кировской области Игорь Васильев
Про что: про развитие региона
Прямая речь: «Кировская область у нас не самая богатая — здесь нет какой-то ресурсной базы, которая могла бы вывести в регионы – доноры».

Третье место
Кто: губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.
Про что: про состояние экономики региона
Прямая речь: «Статистика, я бы прямо сказал, достаточно, тревожная: 40% населения страны не может в достатке купить себе одежду и пищу – то, что называется потребительской корзиной. Два года назад количество таких людей было в два раза меньше и касалось в основном группы пенсионеров».

Топ-3. Странное

Первое место

Кто: губернатор Сахалина Олег Кожемяко
Про что: про детский оздоровительный лагерь
Прямая речь: «Хотел бы прожить в «Роднике» целую смену, но к сожалению, рабочий график уже не может этого позволить. Я рад, что у вас есть такой лагерь, где можно жить наедине с природой, очистить свои мысли, без телефонов и других гаджетов. Мы в нашем детстве точно так же ходили в походы, сидели у костра, запекали в нем картошку… Желаю вам не потерять этой связи с природой, выучиться и пойти работать во благо родного острова».

Второе место
Кто: губернатор Магаданской области Владимир Печеный
Про что: про работы на федеральной трассе «Колыма»
Прямая речь: «На сегодняшний день пыль – одна из основных причин аварий на дороге «Колыма». Наша задача - принять меры, чтобы эту опасность устранить».

Третье место
Кто: губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Про что: про возвращение ФК «Арсенал» в РФПЛ
Прямая речь: «Давайте, может быть, начнём возрождение российского футбола с клуба "Арсенал". И может так случиться, что при формировании новой национальной сборной, а я надеюсь, что она будет формироваться, кто-то из вас войдёт в этот состав. Мы будем этому очень рады».

Что не так?
Ответить с цитированием