Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.05.2012, 14:24
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,825
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *544. Marcus Porcius Cato vs "Океан-Банк"

В мировой суд 245 участка

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ЗАО «ОКЕАН БАНК»,
Москва, Канатчиковый проезд, д.1, стр.1

Исковое заявление

24 января 2011 года в магазине «Вачиан» в деревне Якиманское я оплатил услуги МТС. Аппарат принял мой платёж и выдал чек. И только потом мне работник магазина сказал, что аппарат не работает. И правда оказалось, что не работает, деньги на мой счёт так и не поступили. Я обратился с жалобой в «ОКЕАН БАНК» по электронной почте. Жалоба прилагается. Прилагается и ответ о принятии этой жалобы ответчиком. Я несколько раз звонил ещё по телефону, но деньги так и не были перечислены на мой счёт.
1 февраля 2011 года уже в г. Солнечногорске я опять оплатил услуги МТС. Сделал два платежа подряд. Сначала один на 500 рублей, следом второй на 100 рублей. Приблизительно в 16.20. Автомат ответчика квитанцию не выдавал, поэтому квитанцию приложить не могу. Ходатайствую перед судом, что бы он обязал ответчика предоставить данные о платежах за этот день и в это время. Потому что первый платёж на 500 рублей поступил на мой счёт, а второй на 100 рублей нет.
16 февраля из того же терминала в г. Солнечногорске я произвёл платёж по оплате услуг Билайна. Но ошибся в наборе цифр и платёж был перечислен на такой же номер МТС. Я и по этому поводу обращался в «ОКЕАН БАНК». Там мне сказали, что бы я обращался в МТС. Я обратился в МТС и там мне сказали, что они обманывают, у МТС с ними нет никакого договора и они сами должны возвращать деньги.
В общем мне «ОКЕАН БАНК» нанёс ущерб своими некачественными услугами на сумму 800 рублей.

В соответствии со п.1 ст.1064 ГК РФ вред причинённый личности или имуществу гражданина, а также вред, причинённый имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном обьёме лицом, причинившим вред.
На сегодняшний день вред нанесённый мне«ОКЕАН БАНКом» составляет 800 рублей. Именно эту сумму«ОКЕАН БАНК» не перевёл на мой счёт при оплате услуг мобильной связи и не предпринял никаких действий, что бы исправить мои и свои ошибки.. Но это только реальный ущерб, а ведь есть ещё и упущенная выгода. И её я тоже хочу взыскать с ответчика.Я являюсь клиентом банка «Возрождение» и мог бы положить эти деньги на депозит и получать доход. Например по вкладу «Универсальный-для пенсионеров» с возможностью получать проценты по вкладу ежемесячно. Вот этого дохода я и был лишён потратив деньги на отправку и написание писем.
Расчёт вклада здесь: http://www.vbank.ru/personal/savings/calc/
По сумме 600 рублей упущенная выгода уже составляет 60 рублей. Какая она будет на момент окончания судебного разбирательства я не могу сказать. Ведь сроки рассмотрения дела в судах мне не подвластны.
По первой сумме 100 рублей упущенная выгода уже составляет 10 рублей. По второй сумме 7,5 рублей.
На сегодняшний день вред нанесённый мне «ОКЕАН БАНКом» составляет 877,5 рублей.
Также я несу издержки по возмещению ущерба. И их я хочу взыскать с ответчика. Также и реальный ущерб и упущенную выгоду. Расчёт издержек я представлю суду в судебном заседании. Но они будут складываться из госпошлины, стоимости моего потраченного времени по возмещению ущерба и всё той же упущенной выгоды.

Прилагаемые документы:
1.Копии квитанций об оплате услуг через аппараты «ОКЕАН БАНКа»
2.Жалоба в «ОКЕАН БАНК» от 28.01.2011
3.Ответ из «ОКЕАН БАНКа» от 28.01.2011
4.Квитанция об оплате госпошлины на 200 рублей.

10 апреля 2011 года

Последний раз редактировалось Ульпиан; 07.03.2022 в 18:40.
Ответить с цитированием