Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 18.01.2017, 12:54
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Уполномоченному по правам человека в РФ
Москальковой Т.Н.

Жалоба

В дополнение к своим жалобам от 02 сентября 2016 года и 17 ноября 2016 года хочу добавить следующее. Я же ведь с этим вопросом обратился и в КС. И КС вынес 25 октября 2016 года Определение №2194-О. Это обьяснение того для чего я во второй раз обратился с ходатайством о восстановлении срока. А для того, что бы обратиться в КС. Не действующие нормы в КС я обжаловать не могу. Вот я и обратился. И что КС сказал по этому поводу? Цитирую: «…оспариваемая норма, не ограничивающая, а напротив, направлена на обеспечение возможности пересмотра оспариваемого судебного решения, не имеет предметом своего регулирования ни порядок восстановления срока апелляционного обжалования, ни круг лиц, имеющих право на такое обжалование, а потому не может расцениваться в качестве нарушающей права заявителя в обозначенном в его жалобе аспекте.»
В общем КС однозначно высказался, что та норма по которой мне отказали в восстановлении срока не регулирует этот процесс, другими словами применена не та норма, на основании которой судья мне отказал.
И по недееспособности. В отличие от районного суда КС рассмотрел мою жалобу. Вы ответьте на вопрос: Почему КС рассмотрел мою жалобу, а районный отказал. А я отвечу. Потому что КС знает каких прав могут быть лишены граждане.
В общем еще раз прошу рассмотреть мои жалобы от 02 сентября 2016 года и 17 ноября 2016 года с учетом сегодняшних доводов.


06 декабря 2016 года
Ответить с цитированием