Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 27.12.2013, 06:26
Аватар для Матвей Малый
Матвей Малый Матвей Малый вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Матвей Малый на пути к лучшему
По умолчанию

01:47

13.10.10
Мне хочется согласиться со всем и не хочется спорить, но все-таки предмет для обсуждения есть.

Улучшение жизни народа -- это действительно дело народа. Сегодня народ не готов к полной демократии -- его обманут мерзавцы. Но это не означает, что народное самоуправление над искуственно давить, причем делать это в явно оскорбительной для народа форме.

Вот пример: назначение нового мэра Москвы. За свободные выборы я не ратую: я не хочу победы бандита, вора, звезды стриптиза или артиста оригинального жанра. Власть нашла и выдвинула четырех квалифицированных кандидатов. Очень хорошо. Теперь выборы уже не украдешь. Так почему эти четыре кандидата не могут выступить со своими программами по телевизору и почему москвичи не могут выйти и проголосовать за одного из четырех, получив своего мэра и хоть небольшой, но урок гражданственности? Этого не делается, и москвичи должны на коленях (потому что стоят только те, кто имеет право голоса) ждать решения царя. Когда же мы начнем учиться гражданственности и зачем этому активно мешать?

Сегодня отношения государства и народа такие же, как отношения Орды и Руси, и совсем не напоминают отношения нанятой народом управленческой организации и народа. Это можно поменять, было бы только желание. Пример: реформирование грузинской полиции. Вместо этого, исключительно для народного потребления, выдумывается какая-то "борьба с коррупцией", хотя всем известно что коррупция и есть основа и цель всего законодательства. Если мы дети и ты нас пестуешь, зачем же нас обманывать (и красть наши конфеты)?

Если эти вещи очевидны мне, они тем более очевидны Президенту. И я согласен, что он выглядит как очень приятный, милый в общении, человек. Но я утверждаю, что он к тому же очень умен, опытен, хладнокровен, и отлично держится на публике. Поэтому я никогда не поверю, что он наивный дурачок, который ничего не видит.

Сегодня в мире появилось множество людей которые являются великолепными артистами коммуникационного жанра, и это одна из главных опасностей для человеческой цивилизации сегодня.

А насчет людей, которые были у власти и кардинально меняли многое, то такие люди были: Столыпин, Кутузов. Могу дать и американский пример: Рональд Рейган. Америка до Рейгана и во время его президентства -- это две разные Америки...
Ответить с цитированием