Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.04.2017, 21:19
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,482
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.

Жалоба

Мне положена региональная доплата к пенсии. Я трижды лично посещал местное отделение МФЦ, но они мне так и не оформили документы. В первый раз у них программа не работала в компьютере, а следующие два раза у них был обед. Хотя потом мне их вышестоящее начальство обьяснило, что они работают без обеда. Тогда я дважды посылал документы почтой. Но руководитель этого МФЦ отказывается принимать документы посланные почтой и пишет мне ссылаясь на п. 81.б регламента утвержденного распоряжением министерства социальной защиты населения МО №18РВ-99 от 28.11.2014 г., что «основанием для начала выполнения административной процедуры по приему и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является обращение заявителя (его представителя) с заявлением по установленной форме и приложением необходимых документов в многофункциональный центр посредством личного обращения заявителя». Спрашивается: А я что не лично по почте отправил заявление со всеми документами? Подпись поставил, все документы полностью. Почему не приняли документы? И что означает это «посредством личного обращения заявителя». Это что лично надо ОБЯЗАТЕЛЬНО приносить самому? Разьясните пожалуйста эту фразу. Если эта фраза означает, что надо только самому приносить, то надо тогда так и написать. Я ведь «посредством личного обращения» понимаю и как, то что можно и по почте направить. А почему собственно нельзя по почте направлять? Это что противозаконно? Прошу разьяснить все эти коллизии с применением этого административного регламента. Для меня лучше по почте посылать, а то когда я вижу всех этих чураковых с памфиловыми меня сразу тошнит. Чем меньше с ними общаешься тем лучше для здоровья.
И по поводу этого самого чуракова. Кого вы нам назначили? Он же этих никудышных работников МФЦ защищает. Чего их защищать если они свое дело как следуют выполнять не могут. Их надо гнать в шею вместе с этими памфиловами и набирать на их место действительно ответственных людей.

01 марта 2017 года
Ответить с цитированием