Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 07.02.2018, 06:06
Аватар для Михаил Тяпков
Михаил Тяпков Михаил Тяпков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Тяпков на пути к лучшему
По умолчанию Широков: Роналду неинтересен, интересна наша игра

https://www.championat.com/football/...rtugaliej.html

Роман Широков

Эмоциями от победы над Португалией и от противостояния с Роналду и Нани поделились игроки сборной России Роман Широков и Дмитрий Комбаров.
13 октября 2012, суббота. 00:01. Футбол

Роман Широков организовал быстрый гол сборной России своим шикарным пасом на Кержакова. После матча полузащитник в свойственном ему слегка ироничном ключе прокомментировал игру с португальцами.

— Было тяжело или очень тяжело?
— Тяжело, но не очень. Мы выиграли благодаря командной игре. На классе такие победы не добываются.

— В концовке матча вы финтили против двух соперников. Были уверены в своих силах?
— Мы устали, нужно было немножко мяч подержать. Всё-таки мы не очень уверенно его контролировали, особенно на последних минутах.

— Такое ощущение, будто именно вы португальцам особенно действовали на нервы. Вас по ногам били…
— Они нам тоже действовали на нервы. Атаковали (улыбается).

— Своим голевым пасом будете гордиться?
— Не в первый же раз… Там вся комбинация хорошая была. Мы хорошо прессинговали, заставили соперника ошибиться. И мне Файзулин пас

Широков: Сейчас никто не играет персонально. И вообще страшным Роналду делает пресса. Мне же он неинтересен, интересна игра моей команды.

отличный отдал.

— Была установка на силовой прессинг в центре поля?
— По возможности нам нужно было встречать португальцев достаточно агрессивно.

— Сильно ли команда Капелло отличается от команды Адвоката? Характером, дисциплиной?
— Всё одинаковое. Все хотят победить, так же как и раньше.

— Но при Капелло стали действовать строже, разве нет?
— В каких-то моментах. Но в целом ничего не изменилось.

— Что происходит с нашей обороной? В трёх матчах ни одного пропущенного гола…
— А что, у нас до этого по пять залетало?

— Не по пять, но случалось.
— А вы возьмите статистку прошлого отборочного цикла. Мы тогда тоже ничего не пропускали.

— Была установка особое внимание уделять Роналду, опекать его персонально?
— Нет. Сейчас никто не играет персонально. И вообще страшным его делает пресса. Мне же он неинтересен, интересна игра моей команды.

— Нырки португальцев вам порядком надоели?
— Да не было особых нырков. Просто человек бежал, ему сбивали ход, и он падал.

— Говорят, Пепе разбил стекло в раздевалке от злости…
— Они же не в нашей раздевалке переодеваются — не знаю, что у них там произошло. Это их проблемы в любом случае.

— На фоне большой победы не произойдет ли недооценка следующего соперника — Азербайджана?
— Это исключено. Игра против Азербайджана будет даже более важной с точки зрения ситуации в турнирной таблице.

— Можно ли сказать, что победу над Португалией вы запомните на всю жизнь?
— Мы уже одну запомнили — 4:1. А потом… "добрый вечер".

— Теперь сборная России – фаворит группы?
— На данный момент да. Но, повторюсь, матч против Азербайджана крайне важен. Его нужно выигрывать кровь из носу.

Дмитрий Комбаров большую часть встречи провёл на позиции левого защитника. С выходом на поле Андрея Ещенко у него появилась возможность больше подключаться вперёд, но ситуация требовала обратного – строгости сзади.

— Думаю, сегодня все сыграли хорошо и дисциплинированно, выполнили установку тренера, — отметил Комбаров. — После гола португальцы стали больше держать мяч, а мы стали действовать от обороны, стараясь не раскрываться. Были и ошибки у нас, от них

Д. Комбаров: Я старался не дать Нани ничего сделать. Где-то получилось, где-то – нет. А смотреть специально таких футболистов ни к чему, все и так прекрасно знают, как они действуют.

никуда не деться.

— Какие слова звучали в раздевалке после матча?
— Тренер всех поздравил, у него было хорошее настроение. Толстых тоже заходил в раздевалку с поздравлениями.

– После выхода Ещенко вы выдвинулись вперёд. Силы были бежать в атаку?
– Я всё же больше думал об обороне. Всё-таки мы вели 1:0, и нужно было сохранить ворота в неприкосновенности.

– Какой отрезок матча был самым тяжёлым?
– Весь матч был трудным. Но особенно выделил бы последние минуты, когда португальцы стали наваливаться. Но мы справились, выстояли.

– На очереди Азербайджан. Именно с такими соперниками у сборной России зачастую бывают проблемы.
– Мы будем настраиваться так же, как и на португальцев.

– Нани постоянно шёл на обострение во второй половине встречи. Каково это – играть против футболиста такого класса? И смотрели ли вы специально запись его игры?
– Тяжело было, конечно. Но я старался не дать ему ничего сделать. Где-то получилось, где-то – нет. А смотреть специально таких футболистов ни к чему, все и так прекрасно знают, как они действуют.

– Теперь у вас появилось чувство, что вы способны на многое?
– Оно у нас и было. Теперь разве что уверенности больше стало.

Источник: «Чемпионат»
Ответить с цитированием