Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.10.2015, 18:35
Аватар для Иван Черкасов
Иван Черкасов Иван Черкасов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Черкасов на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Магнитский посмертно удостоен почетного звания финалиста премии «За нравственное величие»

http://echo.msk.ru/blog/cherkasov_i/1634830-echo/
13:36 , 05 октября 2015

автор
партнер фонда Hermitage Capital


5 октября 2015 года – Сергей Магнитский посмертно удостоен звания финалиста международной премии «За нравственное величие».
Сергей Магнитский был отмечен на международной церемонии, прошедшей в Ванкувере, вместе с индонезийской организацией «Следим за коррупцией», а также призерами премии — ангольским журналистом Рафаэлем де Море и кенийским анти-коррупционным активистом Джоном Джитонго.

«Я хотела бы поблагодарить всех людей, помнящих Сергея, — сказала мама Сергея Магнитского Наталья. – Пока человека помнят, он — жив.»

В ходе международной церемонии «За нравственное величие» отмечаются выдающиеся люди и организации, внесшие значительный вклад в продвижение идеалов правосудия и справедливости и противодействия коррупции. Церемония проходит раз в два года под эгидой Юридической школы имени Питера Алларда в Канаде.

«Магнитский жил, как писал Солженицын.… Я думаю, он — герой», — сказал Валерий Борщев, возглавлявший независимую комиссию правозащитников, изучавших обстоятельства пыток и убийства Сергея Магнитского в ноябре 2009 года в московском следственном изоляторе.

Короткий фильм о лауреатах премии 2015 года «За нравственное величие» доступен по ссылке.
Ответить с цитированием