Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.05.2019, 04:14
Аватар для Илья Варламов
Илья Варламов Илья Варламов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Илья Варламов на пути к лучшему
По умолчанию Света в Крыму нет! Слава Украине?

26.11.2015, 17:06
http://varlamov.ru/1520227.html
22 ноября 2015, 13:01


Вчера вечером в порыве патриотического угара какие-то бандиты украинские патриоты решили подорвать опоры ЛЭП, чтобы оставить Крым без электроэнергии. Как вы знаете, Крым сам себя обеспечить электроэнергий не может, так что приходится покупать ее у Украинских партнеров.

Итак, бандиты украинские патриоты взрывают две из четырех опор. Дальше начинается какое-то фантастическое шоу, в которое сложно поверить. Нет, если бы это был художественный фильм, я бы еще понял. Но тут вроде как наши дни, одной ногой стоящие в Европе украинцы ведут неравный бой с мировым злом:

Если вы не поняли, что происходит, я объясню. Правосеки и крымскотатарские активисты взорвали опоры ЛЭП. На место прибывают ремонтники и нацгвардия, чтобы навести порядок. Украина же не дикая африканская страна, как-то не круто взрывать что-то без суда и следствия.

100 вооруженных бойцов во главе с Ильей Кивой окружают бандитов участников блокады Крыма, которые охраняли поврежденные электроопоры. Дальше люди в камуфляже без опознавательных знаков нападают на прибывших нацгвардейцев, валят их на землю и вопят, что нацгвардия им не указ и они будут взрывать что хотят, когда хотят и им виднее, как защищать Украину. Начинается потасовка, во время которой полковника МВД Украины мирные протестующие, гражданские активисты ранят ножом.

"Во время нападения на полицейских протестующими, пострадал полковник полиции, которого со спины ударили ножом, пытаясь завладеть его оружием", - написал Кива.

По сути какие-то бандиты совершили подрыв ЛЭП. На место прибывает полиция, на нее нападают, пытаются забрать оружие, одного ранят ножом. Здесь у читателя может возникнуть вопрос, а почему нацгвардия не повязала этот дикий сброд? Почему никого не расстреляли, не задержали? Это же какой-то сюр, представителей власти пинком под зад выгоняют какие-то бандиты. Нацгвардия и полиция покидают место происшествия под крики "Слава Украине". Активисты взрывают еще две опоры, обесточивая Крым.

Крымскотатарский лидер срочно встречается с Порошенко, где выясняется...

"Просто сложилась такая ситуация, что там столбы падают, надо было заземлить, ибо в противном случае в связи с дождями могут пострадать люди. Но это не объяснили нашим людям, и поэтому участники блокады решили, что они (правоохранители) подыгрывают оккупантам. Я думаю, что этот вопрос мы решим", - сказал Джемилев.

Оказывается нацгвардия приехала не бандитов вязать, а провода изолировать, чтобы гражданские активисты не дай бог током не ударились!

Илья Кива, который накануне приезжал разгонять с нацгвардией подрывников сегодня утром пишет у себя в Фейбуке:

"По поводу вопроса кто меня туда послал. Я сам попросил туда меня направить, так как считал и считаю, что знаю этих людей и многие там знают меня (кто по блокаде Крыма, кто воевал под моим командованием), и я смогу решить эту проблему лучше, чем кто другой из моего ведомства. Понимая, что если поедет туда кто-то другой с одесским спецназом, проблем было бы гораздо больше и они были куда сложнее. Части МВД на данный момент находятся в местах своего постоянного дислоцирования, блокада продолжается! Света в Крыму нет! Слава Украине!"

Еще раз, Света в Крыму нет! Слава Украине!

Несколько раз перечитал все новости сегодня, пересмотрел все видео, так как не мог поверить, что все это происходит на самом деле. Но это происходит. На самом деле.

Я бы еще понял, если бы Порошенко поднялся на трибуну и сказал: "Хватит кормить оккупантов! Не дадим клятым москалям ни киловатта нашей энергии! Требую немедленно прекратить подачу электроэнергии в Крым!" Тогда можно было бы обсудить, а не охуел ли Порошенко и достаточно ли это европейский подход. А тут же реально какая-то шайка бандитов самоуправствует, а президент страны боится им слово лишнего сказать.

Отдельно доставляет участие в этом крымско-татарских лидеров. Напомню, что большинство крымский татар до сих пор проживают в Крыму. По мнению уехавших лидеров, крымские татары всецело поддерживают Украину, жить под гнетом оккупантов не хотят, но так вышло, и значит им вести неравный бой. И тут им их более свободные братья решают перерезать провода.

Что должны сделать крымчане, которые наблюдают за этим? Попроситься обратно в состав Украины? Почитал я сегодня крымские форумы и сообщества. Кроме ненависти нет вообще ничего. Странная тактика у Украины.

Кстати, не только я не понимаю логики блокаторов Крыма. Киевляне тоже чувствуют, что что-то пошло не так:

Ну, ладно... А что в Крыму?

В Крымы все хреново. Вся потребность Крыма порядка 1000 мегаватт. Своя генерация порядка 300 мегаватт. Давно идут разговоры о строительстве некого "Энергомоста", но там будет только 300-400 мегаватт. Так что, если украинцы не восстановят подачу, 30-40% будет нечем закрыть.

Крым и Севастополь сейчас полностью на автономном энергоснабжении. Введен режим ЧС. Детские сады завтра будут закрыты. Генераторы привезенные полтора года назад (в основном из Сочи) не предназначены для постоянной работы, это аварийные генераторы и ресурс у них ограниченный.

По непонятным причинам энергомост между Таманью и Керчью начали делать совсем недавно, хотя разговоры об этом шли сразу после присоединения. Но это тоже не спасет ситуацию, там будет только 300-400 мегаватт. Нужна собственная генерация. А здесь и конь не валялся.

В Севастополе зачем то начали строить электростанцию на 500 мв. 2 турбины по 250 мв. Siemens (тоже из Сочи). Хотя можно было закрыть полностью потребности Севастополя поставив 3 турбины отечественного производства по 100 мв, модернизировав уже существующую электростанцию, сэкономить деньги и время.

Угроза отключения Крыма от электроэнергии возникла с момента присоединения его к России. Странно, что за это время никто так и не подготовился. Хотя Чалый говорил об этом еще в революцию. Первое, что необходимо решить – это энергобезопасность. Теперь Крыму придется долго жить в режиме ЧС с веерными отключениями. Если не договорятся. А судя по поводению Порошенко не договорятся.

Что сейчас происходит в Севастополе?

Из-за Отключения света по городу и, в частности, в котельных по всему городу нет отопления. "Резервных генераторов у нас нет. Решаем эту проблему, прогнозов пока никаких нет." Городу экстренно необходимы дополнительные генераторы, если таких генераторов не появится, отопление будет подаваться частями на социальные объекты, жилые дома до наступления морозов отапливаться не будут.

В Крыму сейчас остаются без света 1,8 миллиона потребителей.

Что будет дальше? Если в ближайшее время ситуация не решится, то все будут переходить на генераторы. Ничего страшного в этом нет. Албания так жила многие годы. И сегодня в Тиране около каждого дома или кафе стоит свой генератор:

Сейчас в этот пост придут мои украинские читатели, хотелось бы задать им вопрос: Как вы относитесь к энергетической блокаде Крыма?
822
Ответить с цитированием