Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 18.08.2017, 21:59
Аватар для Путиноидная пропагандисткая мельница
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Путиноидная пропагандисткая мельница на пути к лучшему
По умолчанию Праймериз "Моя Москва" перед выборами в Московскую Думу

2014-03-24

Московские выборы не оставляют общественность равнодушной.
Тренд выхода за рамки политических партий получил новое развитие.

Доктор Рошаль, режиссер Шахназаров, главред "Независимой газеты" Ремчуков, зампред Госдумы из московского правительства Швецова, меценат и общественный (теперь и политический) деятель Куснирович, президент Московской Торгово-Промышленной палаты, председатель Общественной палаты Москвы Кузовлев, певец Сюткин и главврач Назарова собрались и объявили о гражданской инициативе "Моя Москва".

Они решили, что москвичам и кандидатам в Мосгордуму нужен один большой праймериз, то есть одно большое предварительное голосование - не партийное, а общенародное.
Поэтому они предложили всем желающим, без фильтров и ограничений, стать кандидатами, выдвинуть свою программу и попытаться ее защитить перед избирателями.
Организаторы гражданской инициативы обещают не вмешиваться в агитацию.
Но зато собираются обеспечить равные возможности всем кандидатам.

Смысл идеи понимается ее авторами так:
Во-первых, москвичи смогут хорошо разобраться в кандидатах.
Во-вторых, власть узнает о том, какие проблемы действительно интересуют горожан.
В-третьих, доступ к выборам могут получить новые, интересные и перспективные люди.

На выходе "Моя Москва" планирует получить политическую команду из самых достойных граждан.
Которая сформирует основной состав Мосгордумы.

Праймериз - это круто и хорошо.
Но на Западе праймериз - это голосование сторонников той или иной партии.
Наши всё стремятся партийного формата избежать, выйти за рамки партийной организации политическое жизни.
Получается та же партия, только в расширенном формате, без фиксированного членства и без какой-либо цельной программы.
Что, кстати, не обязательно плохо.
Вполне нормальный политический метод объединения различных людей по поводу управления.

Оппозиция, конечно, устроит свой праймериз.
Но что-то подсказывает мне, что гражданская инициатива "Моя Москва" удастся на все 100%.
И по всем трем пунктам.
Даже по четырем: "Моя Москва" действительно получит политическую команду, которая сформирует основной состав Московской городской Думы.

Вы как, будете участвовать в праймериз доктора Рошаля?
Ответить с цитированием