Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.10.2011, 08:31
Аватар для Евгений Додолев
Евгений Додолев Евгений Додолев вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Евгений Додолев на пути к лучшему
По умолчанию *334. Доренко vs Навальный

http://www.mk.ru/blog/posts/707-dore...navalnyiy.html
Блог Евгения Додолева

заметка размещена 27 октября 2011 в 12:10

В своем Facebook'е Сергей Доренко со свойственным ему сарказмом проехался по экс-иконе оппозиции. Суть поста элементарна (Навальный=марионетка), но дело не с тезисе и даже не в аргументах, а в манере изложения:

«Лёша Навальный, наконец-то, попал в руки умному человеку, который ведёт его проект. Это для Алексея очень правильно – самому Навальному проект "Навальный" доверять нельзя ни в коем случае, парень он волевой, честолюбивый, терпеливый, отчаянный даже, но недалёкий. Ещё в июне Навальный завалился-закатился. Основное время он уделял нешуточным потасовкам с шутами в инете. Его в ЖЖ покусывали собачонки дерзкие, а он отбивался (как дурак). Завис в этих боях с собачонками, дезактуализировался, сделался скучным. С осени видна рука умного человека в ведении проекта "Навальный". Умный человек занялся в первую очередь тем, чем и любой из нас занялся, дай нам проект "Навальный" – актуализацией Алексея. Для этого Навальный прекращает перепалки с дразнящими его людьми в ЖЖ. Для этого Дмитрий Песков (разыгрывается в тёмную, не думаю, что играет за владельцев проекта "Навальный" сознательно) отвечает в интервью о Навальном, повышает Алексея до незримого высокого по уровню диалога с Путиным. Для этого к Путину приглашается в числе писателей Захар Прилепин (по-прежнему считаю, что Пескова играют в тёмную). Единственная задача Прилепина спросить: "А вы знаете, что год назад говорил Навальный???" Путин в ловушку не попал, имени Навального не произнёс, не разорался, полноценным своим собеседником Навального не сделал, но и так прекрасно - он реагировал на вопрос, говорил косвенно с Алексеем через Прилепина. Я аплодировал организатору проекта - и впрямь удача)))) Затем Навальный выходит на митинг на Болотную с Костей Крыловым, который националист-нацист, который участвовал в нападении на Рыжую Латынину у дверей Эха Москвы, который (Крылов) - совершенейшая анафема в глазах либералов. Однако НИКАКОЙ критики со стороны либералов нет. И не будет. Потому что организаторы проекта "Навальный" предупредили ключевых в либеральной среде персонажей, что нацизм Навального будет носить камуфляжный характер, что "так надо", что только через националистический-нацистский проект можно обороть клептократическую-консьюмеристскую власть. "Стерпели Лимонова, стерпите и Навального" – так, полагаю, сформулирована идея камуфляжного нацизма во благо либерализма. Последняя фишка – кровавая гэбня докатилась до вящего позора - в сети обнаружены личные документы и личная переписка Навального. Ясен пень, что ни перед чем не остановятся правящие воры, только бы им опорочить героя. Я снова аплодирую – программа актуализации Алексея и повышение уровня его диалога с властью продолжается.... Чудо как интересно)))))».

Конец цитаты.

Среди комментов попадаются и забавные. Типа: «Какой-нибудь безработный Павловский активизировался. Навальный все равно ляпнет по старинке - и все испортит». Ну или: «Контрольный пакет акций в проекте «Навальный» будет приобретен Алишером Усмановым и Александром Мамутом», — сообщил источник. А в начале 2012 года «Навальный» выйдет на IPO, добавил он».

И наконец: «Навальный идеально подходит к той роли, которую ему отвели. Замечательная внешняя фактура, небольшое косноязычие и уверенность в святости нескольких примитивных либеральных истин - это то, что должно было понравиться нашему полуинтеллигентному российскому обществу... И, ведь, понравилось».

Естественно, в контексте того, что этот пост Доренко растиражировала Общественная палата, строятся обоснованные предположения, что Сергей Леонидыч получил «заказ» на тов. Навального. Мне же кажется, что это просто горький стеб. Можно, конечно, и предположить, что после неудачи с ТВ-комбаком, Доренко пытается обозначить себя как пригожий инструмент, но ведь существенно не ЧТО, а КАК: Сергей = мега-профи в жанре стеба/наезда.

Напомню, как он отбился от Кашина, когда тот высказал предположение, что, мол, звонит ему «Сурков и просит трахнуть Навального». Глава РСН ответил:

- Я вижусь с Сурковым самое редкое раз в месяц. Он ни разу не сказал слово «Навальный». Вообще ни разу, клянусь. Обычно как: я рассказываю ему что-нибудь охренительное, он рассказывает мне что-нибудь охренительное, потом я говорю, слушай, вид у тебя уставший. Он говорит, да и у тебя уставший. Ну и в смысле аппаратных игр — я в приемной засветился, меня человек пять видели, до хрена сделано, расползаемся. Зайти к Славе… Фишка в том, чтобы в приемной посидеть, желательно дольше. Один зашел, второй зашел, поздоровались, потом группа людей вышла, группа зашла, а я сижу, пью минеральную воду. Потом я захожу к Славе, говорю: все, дело сделано, меня 50 пидорасов видели у тебя в приемной, достаточно, я пошел.

И ведь правда: «пошел». Из песни слова не выкинешь. А речь Доренко = песня!

Последний раз редактировалось Chugunka; 09.06.2018 в 09:22.
Ответить с цитированием