Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 12.07.2016, 10:50
Аватар для Naganoff
Naganoff Naganoff вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Naganoff на пути к лучшему
По умолчанию Отличные новости: выдвижение в Мособлдуму состоялось!

Отличные новости, друзья!

9 июля я был выдвинут кандидатом в депутаты Московской областной думы по округу №3 (Дубна, Дмитровский и Талдомский районы), а также возглавил Дмитровскую территориальную группу списка подмосковного "ЯБЛОКА" на этих выборах.

Что это означает практически?

Что есть шанс не только выиграть выборы по одномандатному округу в личном качестве (для этого мне надо набрать простое большинство голосов), но и пройти в подмосковный парламент по списку регионального отделения "ЯБЛОКА".

Список подмосковного "ЯБЛОКА" на выборах в Мособлдуму состоит из областной части (в ней только один кандидат - председатель регионального отделения Александр Гунько) и территориальной группы (каждая группа соответствует одному избирательному округу). То есть, например, в нашем случае речь идёт о Дмитровской группе (Дубна, Дмитровский и Талдомский районы). А вот в Химках - уже Химкинская территориальная группа (включает Химки и Долгопрудный). Эту группу возглавляет Дмитрий Трунин. И так далее.

Если подмосковное "ЯБЛОКО" преодолеет барьер в 5%, то оно получит один мандат для кандидата в областной части списка - а именно, Александра Гунько. Для получения второго мандата списку необходимо набирать уже 8-10% (в зависимости от явки избирателей и распределения голосов за другие партии). И если эти 8-10% список получит, то депутатский мандат достанется первому кандидату в той территориальной группе, которая наберёт больше голосов, чем другие группы. То есть, проще говоря, надо, чтобы в Дубне, Дмитровском и Талдомском районах "ЯБЛОКО" набрало больше голосов, чем где бы то ни было ещё. При условии, повторяю, что по Московской области в среднем оно наберёт 8-10%.

Реально ли это?

На выборах в Госдуму 2011 года "ЯБЛОКО" по Подмосковью набрало 6,06% голосов при явке в 50%. Это означает, что есть основания и сегодня при ожидаемой явке в 40% (учитывая перенос даты выборов с декабря на 18 сентября) и при более эффективной избирательной кампании, чем в 2011 году, надеяться на подобный и даже на более высокий результат.

Раз уж в 2011 году было 6% - то почему бы теперь не получить 8-10% и не пройти в Мособлдуму с двумя мандатами? Нам для этого просто надо поработать, как следует. И избирателям надо прийти на выборы, а не оставаться дома. Власть поэтому очень рассчитывает, что вы не придёте.

Наша Дмитровская группа весьма сильна - вместе со мной в ней выдвигаются успешные люди: Алексей Зайцев, который на выборах главы городского поселения Некрасовский Дмитровского района в 2013 году занял 2-е место, и Марк Ширченко - председатель подмосковного отделения Партии Прогресса, депутат Совета депутатов Дубны, победивший на выборах 2014 года.

Подмосковное отделение Партии Прогресса сделает всё возможное для того, чтобы Яблоко - Московская область показало на выборах в Мособлдуму максимально высокие результаты. Это - реальный шанс на то, чтобы Партия Прогресса была представлена в региональном парламенте. И это будет той самой историей успеха, которая нам сейчас нужна, как воздух!

Хочу подчеркнуть, что подмосковное "ЯБЛОКО" - это одно из наиболее прогрессивных региональных отделений партии в России. Таково моё убеждение. И поэтому наше партнёрство с подмосковным "ЯБЛОКОМ" продолжится и далее, оно вовсе не ограничится лишь текущими выборами. Я вижу перспективу в участии целых команд наших кандидатов на муниципальных выборах в разных местах Подмосковья уже в самом ближайшем будущем! Таким образом, подмосковное отделение Партии Прогресса, несмотря на незаконный отзыв регистрации, сможет благодаря коллегам в подмосковном "ЯБЛОКЕ" участвовать в интересующих нас выборах без сбора подписей. И вместе мы усилим друг друга, в этом нет никаких сомнений!

Это - то самое долгожданное объединение демократических сил, и я рад, что оно состоялось хотя бы на уровне региона.

Так что речь в любом случае не может и не должна идти ни о каком бойкоте выборов. Наоборот! Я и Партия Прогресса в #‎Подмосковье призываем всех наших сторонников прийти на выборы и проголосовать за подмосковное "ЯБЛОКО" и, тем самым, за нас в Московскую областную думу!

Я призываю откликнуться всех, кто хочет использовать шанс что-то поменять! Тех, кто не хочет опускать руки. Каждого, кто ещё не утратил надежду на лучшее будущее.

Если вы живёте в наукограе Дубна или населённых пунктах Дмитровского и Талдомского районов, то заполняйте анкету: http://goo.gl/forms/9YNKsSzDdv

Присоединяйтесь!
Ответить с цитированием