Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 08.06.2018, 20:07
Аватар для Артем Тарасов
Артем Тарасов Артем Тарасов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артем Тарасов на пути к лучшему
По умолчанию Артем Тарасов написал письмо Борису Ельцину

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА Среда, 18 сентября 1991 года №194 (240)
Сенсация


Уважаемый Борис Николаевич!
Направляю Вам следующее заявление.
1. Считаю своей обзанностью просить Вас о снятии с меня полномочий народного депутата РСФСР.
Причиной является то, что я не смог быть в критический период среди моих друзей, защитивших демократию и свободу России. Я не имею морального права занимать место, которого более достойны люди, рисковавшие жизнью рядом с Вами.
2. Призываю немедленно последовать моему примеру всех тех «народных» депутатов РСФСР, которые в силу своих убеждений или обстоятельств отсиживались дома.
3. Замороженные по незаконному приказу Горбачева-Павлова 9 миллионов долларов на счету ассоциации «Исток» я передаю на нужды России.
Прошу Вас в качестве преемника моего права распоряжаться этими деньгами обязать Внешэкономбанк СССР перевести их в Российский банк.
4. Считаю для себя невозможным работать в Советском Союзе, пока на посту Президента СССР находится Горбачев, который искалечил мою судьбу и судьбы сотен тысяч людей в иммиграции и которому я не верю.
5. Я делаю и буду делать все возможное для привлеения инвестиций западных бизнесменов в частный сектор экономики России.
С уважением Артем ТАРАСОВ
23.08.91.
Ответить с цитированием