Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 22.04.2014, 10:35
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Не стал я ждать ответа из прокуратуры, а обратился в суд. Вот с таким заявлением.

В Пресненский суд г. Москвы

Истец: Друг истины и Платона

Ответчик: Администрация радиостанции
«Эха Москвы», г. Москва, ул. Новый Арбат,
д.11

Исковое заявление

Я являлся зарегистрированным пользователем на сайте радиостанции «Эхо Москвы» с 2005 года и всё время мои сообщения подвергались цензуре. Хотя реклама радиостанции всё время вещает, что мол мы слушатели «Эхо» можем послушать любую передачу и тут же на сайте её обсудить. Я вот не могу. Есть ещё много таких, которые не мо-гут. Мой иск подан и в их интересах тоже. На «Эхо Москвы» есть такая передача, которая называется «Без посредников». Это значит подразумевается, что главный редактор «Эха» Венедиктов А.А. общается без посредников со слушателями «Эха». Это наглая и беспардонная ложь. Мне очень редко удавалось задать вопрос главному редактору. В этом случае я подвергался ещё более строгой цензуре. Есть ещё один канал связи с главным редактором по которому можно напрямую задать ему вопрос. Но там мне ни разу не удавалось задать вопрос Венедиктову. Ни разу мои вопросы главному редактору так и не были размещены на сайте. А вопрос у меня был практически один: Почему на «Эхо Москвы» существует цензура? В общем мне так и не удалось достучаться до главного редактора, что бы добиться от него ответа почему на его радиостанции существует цензура. Но скорее всего я достучался до главного редактора, только он согласен с тем, что на радиостанции на которой он является главным редактором, существует цензура. Более того я утверждаю, что это соответствует идеологии радиостанции. А потом меня совсем заблокировали. Предоставляю суду доказательство моего блокирования. Это распечатка скриншота с сайта «Эха Москвы». Access denied и означает, что я заблокирован и не могу оставлять на сайте радиостанции свои комментарии. Я обратился в прокуратуру г. Москвы с жало-бой по поводы цензуры на «Эхо Москвы», но прокуратура бездействует. А «Эхо Москвы» в отместку вообще удалила мою страницу. И второй скриншот предоставляю как доказательство. 23 августа я ещё был зарегистрированным пользователем, а 5 октября моя страничка была удалена. И при этом мне ни разу не предьявлялись претензии в том, что я нарушил правила поведения на сайте «Эха Москвы». Я прошу суд задать этот вопрос администрации «Эха»: Могут ли они мне предьявить какие-либо претензии за пятилетнее нахождение на сайте Эха Москвы»? Нет, таких претензий. Единственная ко мне может претензия в том, что мои вопросы и комментарии ставят в тупик и журналистов и гостей «Эха». Это единственная причина по которой меня блокируют на сайте «Эха Москвы». Другими словами это и есть цензура. Которая у нас запрещена Конституцией.
Я изложил все обстоятельства на которых я основываю свои требования.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что в отношении меня была нарушена статья статья 29 Конституции РФ и статья 10 ЕКПЧ выразившееся в необоснованном блокировании меня на сайте радиостанции «Эха Москвы» и удалении моей страницы на сайте.
2. Прошу суд обязать администрацию радиостанции «Эха Москвы» восстановить мою регистрацию на сайте радиостанции.

Прилагаемые документы:
1. Копия иска для ответчика
2. Распечатка скриншотов с сайта «Эха Москвы»-2 штуки

2 ноября 2011 года
Ответить с цитированием