Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 02.02.2014, 12:20
Аватар для Igor_
Igor_ Igor_ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor_ на пути к лучшему
По умолчанию

(chugunka10 @ 12.08.2010 - 23:48)
Цитата:
Да, не ратую я ни за какую нефтяную кампанию. Я приводил этот случай для примера, что бы доходчивее обьяснить. Примеров таких нефтяных кампаний не знаю, но они есть.
Проблема в том, что Вы пытаетесь объяснить некие явления в сфере, где ничего не понимаете, через другие явления в другой сфере, где тоже ничего не понимаете. Вот это - проблема. А доходность нефтяников - не проблема, поверьте. Иначе бы никто этим не занимался.
(chugunka10 @ 12.08.2010 - 23:48)
Цитата:
И освободить пенсионеров от уплаты любимых Вами косвенных налогов, что и будет для них большим подспорьём. Вы это хотя бы для начала сделайте, а потом уже можем о другом говорить. Как и где делить эту самую ренту.
Вы в N-ный раз не хотите понять: стоимость нефти и нефтепродуктов в России - не рыночная. Допустим, нефтяников освободят от "косвенного" акциза и переложат его сумму в налог на прибыль. Справедливость "по-Чугунке" восторжествует. Думаете, тут же подешевеет бензин, а для пенсионеров - хлеб и молоко? Как бы не так! Стоимость нефти в цене бензина составляет ощутимую долю. Нефть подешевела в три раза (сейчас где-то в два) относительно максимального взлёта пару лет назад. Бензин не подешевел НИСКОЛЬКО. Как думаете, почему? Было некоторое медленное снижение цены на бензин и мгновенное его повышение этой весной до максимального уровня. На ценах на хлеб и молоко это НИКАК не отразилось. Так вот, пока Вы не поймёте, что снижение налогов на нефтянку никак не отразится ни на ценах на бензин, ни на ценах на продукты (единственным следствием будет резкое повышение прибыльности самОй олигархической нефтянки, чего бы Вам наоборот не хотелось бы) - спор с Вами (по крайней мере, с моей стороны) - бесполезен. А во-вторых, я соглашусь с уважаемым титаном: Вы пользуетесь природными богатствами, которые принадлежат всему народу. И кОсите траву не для личного потребления (не поверю, что сеном питаетесь), а для производства (мяса, молока - не важно). Потребляя это, вы имеете выгоду (а если продаёте продукты - ещё и прибыль) перед несчастными малообеспеченными пенсионерами, которые в силу отсутствия травы или возможности её косить, вынуждены на последние пенсионные деньги покупать молоко и мясо в магазине. Если уровень выгоды/ прибыли превышает упомянутый Вами порог в две тысячи пятьсот рублей в месяц (доходов медсестры), имхо, Ваш священный долг ВСЁ, ЧТО СВЫШЕ 2500 рублей, ВЕРНУТЬ в бюджет. Как природную ренту, принадлежащую по праву всему народу, и несправедливо изымаемую Вами в Ваш собственный карман.
Ответить с цитированием