Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 01.12.2019, 10:09
Леонид Ярмольник Леонид Ярмольник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид Ярмольник на пути к лучшему
По умолчанию «Он очень похож на своего героя — Афоню»



— Леонид Вячеславович — уникальный человек и уникальный артист. И характер у него уникальный. Все-таки наша профессия достаточно нервная, дерганая, а Лёня почему-то совсем другой. У него фантастическое свойство покоя, он невероятно интеллигентен, обходителен в любой ситуации. Даже если все вокруг уже вышли из себя и брызжут слюной, Леонид Вячеславович всегда сохраняет олимпийское спокойствие и одним своим видом умиротворяет людей.

Когда-то, уже довольно давно, мы, артисты, ездили на творческие встречи, таким образом пополняя свой семейный бюджет. И с Куравлевым мы часто гастролировали. Когда работали вдвоем, он начинал выступление, как суперзвезда. Замечательно рассказывал, как снимался в разных фильмах, а потом всегда говорил зрителям: «Если у вас есть какие-то вопросы, пожалуйста». Из зала шли записки, их клали на край сцены. Он поднимал их и аккуратно засовывал в левый карман. А потом доставал записки... из правого кармана, на которые он отвечал последние восемь лет. Не то что Леонид Вячеславович боялся импровизации, а просто по-вахтанговски считал, что она должна быть хорошо подготовлена. И всегда все шло хорошо. Но на одном выступлении во время фрагмента, который шел на экране, Леонид отлучился в туалет, по дороге сняв пиджак и оставив его в гримерной. Я тут же переложил записки из правого кармана в левый, а из левого в правый. Лёня вернулся на сцену: «А сейчас я отвечу на ваши вопросы». И стал правой рукой из правого кармана доставать записки, ответы на которые он не знал. Для Лёни это было очень неожиданно, и факт появления незнакомых вопросов привел его практически в состояние грогги. Я от этого получил невероятное удовольствие. А когда после во всем признался, он так хохотал...

Он вообще очень похож на своего героя — Афоню. А на съемках работать с ним вообще замечательно. Вот режиссер объявляет паузу, и через три секунды Лёня уже спит.
Ответить с цитированием