Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 29.08.2024, 17:22
Аватар для Аудио статьи
Аудио статьи Аудио статьи вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Аудио статьи на пути к лучшему
По умолчанию БОЛТУНЫ ИЛИ ЭКСПЕРТЫ - В ЧЁМ РАЗНИЦА?


https://www.youtube.com/watch?v=NJxO8jOy87w

2 385 просмотров 13 июл. 2018 г.

Добрый день, дорогой друг! Спасибо за неравнодушие и интерес к материалам канала. Мы собираем информацию, анализируем и приводим мнения по самым актуальным вопросам экономики, общественной и политической жизни. Мы - сторонники Правды и не получаем никакого финансирования, кроме монетизации ютуба и добровольных пожертвований
Поддержать канал: ЯД money.yandex.ru/to/4100184553377
Подписывайся и будь в курсе!

Смешные ответы на серьезные вопросы

Как, полагаю, понятно, читатель не очень знаком со всем пластом моих предыдущих исследований (которым скоро уже 20 лет будет) и, соответственно, искренне считает, что я человек безграмотный и истории (в том числе экономической) просто не знаю. Есть, разумеется, еще один вариант, что мы имеем дело с проплаченным троллем (ну, или, искренним либеральным глупцом), но его мы не рассматриваем, поскольку он нам совершенно неинтересен.

Эта ситуация, на самом деле, вовсе не такая уж простая. Дело в том, что когда мы начинали наши исследования, они шли настолько вразрез с общественным (не научно-экономическим, это само собой) мейнстримом, что чувство протеста было практически у всех читателей! Нас обвиняли и в том, что мы махровые коммунисты, задержавшиеся в своем развитии где-то в 50-х годах (притом что, и Олег Григорьев, и я, в отличие от многих наших критиков, в КПСС никогда не состояли), и в том, что мы клинические идиоты, и в том, что мы вражеские агенты, которые заманивают неокрепшие души разными совершенно невозможными, хотя и внешне привлекательными глупостями.

Выглядело это все достаточно жестко (по нынешним временам такое встретишь разве что на Западе, если кто из публичных фигур там вдруг объявит, что гомосексуализм — это не совсем хорошо), подчас напоминало публичную травлю. Кстати, когда сегодня меня критикуют за то, что я летом 2008 года опубликовал довольно резкое интервью «Комсомолке» (я-то считаю, что Женя Черных, со своей старой советской журналистской школой, сделал блестящую работу!), то те, кто это делает, явно не помнит, в какой атмосфере все это происходило! А она была сильно неблагоприятной (кризис разразился только через несколько месяцев).

Кстати, те цифры, которые я тогда упомянул, были правильными. Если кризис не приостановили бы колоссальной эмиссией, именно до такого уровня он и дошел бы — то есть до масштабов «Великой депрессии». Но эмиссию начали и последствия отодвинули. Ценой их существенного углубления: сегодня максимальная глубина кризиса будет примерно в полтора раза выше, чем тогда. Отмечу, что тот уровень был бы, конечно, крайне тяжелым, но он давал возможность сохранить социально-политическую модель «западного» мира. А вот масштаб спада в полтора раза более сильный такую возможность не даёт. То есть, отложив кризис на 20 лет, лидеры тогдашнего мира лишили своих детей возможности жить в привычном для них социальном пространстве. А некоторые еще удивляются, откуда взялся Трамп.

Возвращаясь к главной теме должен отметить, что за эти двадцать лет очень многие из тех соображений, идей и предложений, которые мы высказали, вошли в современный дискурс, то есть перечень обсуждаемых тем. Можно упомянуть и «парад девальваций», который стал одним из самых актуальных вопросов после 2008 года под названием «валютные войны», можно вспомнить и валютные зоны, которые мы подробно обсудили в книжке 2003 года «Закат империи доллара и конец "Pax Americana"». Но вот контекст этих идей был, разумеется, взят в мейнстримовской экономической модели, что создает удивительную картину: люди, которые сегодня читают наши тексты, в которых мы апеллируем к работам десяти-пятнадцатилетней давности, искренне считают, что мы эти идеи взяли в публичном дискурсе и придаем им какой-то совершенно неправильный смысл.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.08.2024, 18:33
Аватар для Аудио статьи
Аудио статьи Аудио статьи вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Аудио статьи на пути к лучшему
По умолчанию НОВЫЙ СПОСОБ ОГРАБИТЬ НАРОД МИНИСТР ОРЕШКИН ОФШОРЫ ОЛИГАРХИ


https://www.youtube.com/watch?v=yzt1D5XCCkI

4 063 просмотра 14 июл. 2018 г.

Добрый день, дорогой друг! Спасибо за неравнодушие и интерес к материалам канала. Мы собираем информацию, анализируем и приводим мнения по самым актуальным вопросам экономики, общественной и политической жизни. Мы - сторонники Правды и не получаем никакого финансирования, кроме монетизации ютуба и добровольных пожертвований
Поддержать канал: ЯД money.yandex.ru/to/4100184553377
Подписывайся и будь в курсе!

Возможно, ты полагаешь, что бизнес, делающий деньги на России, её недрах и прочих природных богатствах, на заводах, которые обещали приватизировать на весь рабочий люд, на кредитах, которые под шальной процент выдают населению, - что этот самый олигархат должен платить налоги в России, на наше образование и здравоохранение, на армию и дороги – то ты сильно ошибаешься, мерзкий ватник! Никому ничего бизнес не обязан! Об этом напомнил наш молодой да ранний Министр экономического развития Максим Орешкин. Он продвигает внутрироссийские офшоры. И обещает привлечь в них все компании, которые сейчас оформлены в других юрисдикциях.
Система устроена так, что простой человек платит от дохода значительный процент, да ещё отчисления в Пенсионный, да на социальное страхование. А человек состоятельный может нанять себе налогового консультанта, дунул-плюнул, перевёл деньги или бизнес в офшор, и не платишь ничего. Даже то, что олигархов типа дерипаски стали прижимать на Западе санкциями – не сильно вляет на общую картину.
Что же предлагает М.О.
Офшор будет исключительно прозрачен для налоговых органов, ЦБ и Росфинмониторинга.
особый район имеет в своей основе принцип не сокрытия информации, а раскрытия и сотрудничества с государственными надзорными органами.
Звучит неплохо, да? Значит сейчас олигархи уходят в офшоры, чтобы их не могли контролировать, а теперь налоговая будет всё видеть – и они должны с радостными криками в этот «прозрачный офшор» прибежать?! Этого точно не будет. Значит, нам опять что-то недоговаривают.
Предположим, правительство сделает официально самые выгодные налоги именно в этих зонах. Из + выгодно, легально. Пойдут на это олигархи? Нет. Точно нет! Почему – послушаем Медведева.
Песочницы для тестирования правового регулирования – это значит, что они только экспериментируют. Сегодня сделали налог 3%, а завтра передумали и сделали 33%! Песочница! Никакой крупный бизнесмен на такой риск не пойдёт. Скорее всего, правительство активно делает вид, что работает. Но они же должны показать какие-то результаты! Так что если крупных олигархов они не заманят - будут заманивать обычных предпринимателей. Что получается.
Твой завод работает в Твери. А юридический адрес у него – в офшоре, и налоги не 20%, а 2%. Звучит, конечно, неплохо. Но чиновники никогда не упустят своих денег. Их упустит только бюджет. Здравоохранение, пенсии и дороги потеряют деньги, а доблестные налоговики найдут способы объяснить состоятельным людям, что за великое право пользоваться офшором нужно доплатить. Только не в бюджет.
Короче, друзья, очередной развод от экономического блока замечательного правительства Медведева. Способ переложить деньги из бюджета в свой карман. Зачем его назначили?! Распространяйте это видео, пусть народ знает, как о нём заботятся.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 31.08.2024, 17:07
Аватар для Аудио статьи
Аудио статьи Аудио статьи вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Аудио статьи на пути к лучшему
По умолчанию КТО ПРОТАЛКИВАЕТ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ОБСУЖДЕНИЕ


https://www.youtube.com/watch?v=mTW-ijwT9F8

77 480 просмотров 15 июл. 2018 г.

Добрый день, дорогой друг! Спасибо за неравнодушие и интерес к материалам канала. Мы собираем информацию, анализируем и приводим мнения по самым актуальным вопросам экономики, общественной и политической жизни. Мы - сторонники Правды и не получаем никакого финансирования, кроме монетизации ютуба и добровольных пожертвований
Поддержать канал: ЯД money.yandex.ru/to/4100184553377
Подписывайся и будь в курсе!

Шизофрения

Привет. Знаешь, всегда есть надежда, что хоть кто-то во власти не подлец, не вор и старается в интересах народа. Что можно сосредоточиться на своей профессии и семье и просто жить. Такие же надежды я, и думаю, многие в нашей стране, возлагали на общественную палату.
МИХЕЕВА 20с
Выборный орган, куда попадают самые достойные, близкие к народу люди, знающие положение вещей на местах, и способные донести это хоть на самый верх. И ведь Палате дали неплохие полномочия. все социально значимые законопроекты в обязательном порядке проходят экспертизу Общественной палаты. И вот мы наблюдаем позорную пенсионную реформу. Что же палата? Как там дела с защитой интересов общества?!
Вопрос первый. Знают ли они, что НАРОД ПРОТИВ?
ФАДЕЕВ 1 15с
Ага, знают. И как, учитывают?
ФАДЕЕВ 2 10 с
Нормально, правда? Вообще в этих обсуждениях повышение почти не обсуждалось. Его приняли как данность. Надо значит надо. Они думали только о том, как бы можно это к лучшему развернуть. Например, пусть рожают больше детей – таким семьям пенсию дадим раньше! Так ведь можно мощно демографию поднять!
Наталья Починок говорила о том, что все мнения услышаны, и собственно признаны ничтожными. Что нет смысла тратить на пенсии нефтяные деньги, Или скорректировать шкалу взносов, чтобы олигархи раскошелились.
ПОЧИНОК 20 с
А как вам вот этот пассаж?
ПОЧИНОК 2 20 с
Много таких есть женщин? Одиночек, которые 2х детей выращивают и после 40 нормального мужа себе находят? Или мадам Починок за пределы Садового кольца давно не выезжала? Пусть хотябы комментарии под нашими видео почитает, каково людям живётся. Вообще, пока я знакомился с материалом, у меня крепло ощущение, что эти люди вообще не знают страны, в которой живут. И не знают проблем, с которыми сталкивается народ. Они не знают, что такое зарплата 12 тыс, отсутствие школ, отсутствие врачей.
Хотя, когда министр Топилин выступал какие-то голоса протеста, раздавались
ТОПИЛИН 1 + 2 30с
ФАДЕЕВ

Что предложили – то и протолкнули. Вы на какой планете живёте? Если закон будет принят, остальное не важно. Поправки внести значительно легче, тем более что у Едросов в Думе вся сила.
ЗЮГАНОВ
Претензий к правительству масса
Что с безработицей?
Трудовая дискриминация
Демография?
Образование – кто будет пенсионеров переучивать?
Они все эти вопросы знают. И много болтают. Только нам от этого не горячо и не холодно. Если в главном закон одобрить, то мелочи – это просто пыль в глаза, попытка почувствовать себя важным, совершенно бесполезная. Закон, который отнимет у нас деньги – сработает в правительстве в 100% случаев. Для большинства других проектов есть рабочая отмазка – денег нет, но вы держитесь!
Правительству надо брать пример с нашей сборной по футболу. В правительство сейчас никто не верит. Их ненавидят. Они идиоты, если этого не понимают. Так пусть сделают для народа что-то полезное, а потом может быть, мы начнём верить их обещаниям. Так что, друзья, общественная палата нам не поможет. Возможно, потому, что большинство граждан за неё не голосовало? Потому что большинство граждан не интересуются и не занимаются политикой? А сейчас вдруг опомнились, только уже поздновато и вместо помощи населению палата помогает хамскому и лживому медведевскому правительству?
Распространяй это видео, чтобы больше людей были в курсе. До скорых встреч.

Последний раз редактировалось Аудио статьи; 01.09.2024 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.09.2024, 15:49
Аватар для Аудио статьи
Аудио статьи Аудио статьи вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Аудио статьи на пути к лучшему
По умолчанию ДЕНЕГ НЕТ!? ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ! МЕДВЕДЕВ И ПЕНСИИ


https://www.youtube.com/watch?v=Gs2qLbeXLNY

32 086 просмотров 16 июл. 2018 г.

Добрый день, дорогой друг! Спасибо за неравнодушие и интерес к материалам канала. Мы собираем информацию, анализируем и приводим мнения по самым актуальным вопросам экономики, общественной и политической жизни. Мы - сторонники Правды и не получаем никакого финансирования, кроме монетизации ютуба и добровольных пожертвований
Поддержать канал: ЯД money.yandex.ru/to/4100184553377
Подписывайся и будь в курсе!

именно про пенсии спрашивали бабушки. Именно пенсиями тогда обещал заняться Медведев. Эх, бабушки, накликали вы беду! Лучше б он и не занимался ими вовсе, авось оно лучше б вышло!
Ладно, ближе к делу. А дело-то у нас сегодня государственной важности! А дело-то прям таки судьбоносное. Давайте вместе поможем Диме найти деньги, которых нет!
Слушай, дружочек, есть такое место тайное – бюджет. Он пополняется и тратится. Если бюджет дефицитный – значит денег не хватило, пришлось взять в долг. Если профицитный – значит деньги лишние остались. Вот знаешь, Димочка, бюджет России часто оказывается профицитный, там много денег. Только вот знаешь – прошлый премьер министр, я даже не знаю кто это был – он эти лишние деньги не на народ тратил, не на дороги и школы. Он эти деньги в американские облигации вкладывал. Проверь, Димочка, что там у нас с бюджетом. А то вот я смотрю на сайте МинФина и вижу, что с начала года у нас профицит, и деньги есть и неплохие. Проверь-ка, маленький, под подушечкой, мне кажется, что их туда кто-то нехороший запрятал и для людей тратить не хочет. Не хочет построить завод, чтобы завтра он принёс прибыль. Не хочет проложить дороги, чтобы по ним товары быстрее перевозились. Не хочет вернуть в сёла врачей. Мне кажется, Димочка, этот секретный злодей хочет деньги опять отправить в зарубежные ценные бумаги, потому что не верит, что русские люди могут из этих денег сделать прибыть, которая потом пенсиями обернётся. Мне кажется, что он верит и делает совсем не то, чего от него ждут. Он боится, что с него спросят – как там дороги, как там завод? А он то ведь и не умеет с этим всем справиться. Ему проще отправить деньги куда-то подальше, чтобы никто потом ничего не спрашивал. А если эти деньги кому-то тут понадобятся – так ведь всегда можно найти эти деньги в других, простых людей.
Мне кажется, Димочка, скоро люди расстроятся и будут грустить. Только больше всех грустить будешь ты, если не найдёшь эти денежки.
Мы ведь вот чего не поняли –
Если За роды платим — САМИ,
за детский сад — САМИ,
за школу — САМИ,
Кормим, одеваем и лечим — тоже САМИ
И на пенсию теперь тоже Сами копим! – то зачем нам ты, Димочка?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.09.2024, 15:59
Аватар для Аудио статьи
Аудио статьи Аудио статьи вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Аудио статьи на пути к лучшему
По умолчанию МОНАРХИЮ ЗАКАЗЫВАЛИ? РОМАНОВЫ ГОТОВЫ! ПУТИН ПОКАЖЕТСЯ ГЕРОЕМ


https://www.youtube.com/watch?v=mxap7R7JHt8

5 380 просмотров 18 июл. 2018 г.

Добрый день, дорогой друг! Спасибо за неравнодушие и интерес к материалам канала. Мы собираем информацию, анализируем и приводим мнения по самым актуальным вопросам экономики, общественной и политической жизни. Мы - сторонники Правды и не получаем никакого финансирования, кроме монетизации ютуба и добровольных пожертвований
Поддержать канал: ЯД money.yandex.ru/to/4100184553377
Подписывайся и будь в курсе!

Я не против Николая Романова. Я — за историческую правду!
Подробнее на https://aurora.network/articles/23-is...
Сегодня годовщина гибели гражданина Николая Александровича Романова с его семьей. Шуму по этому вопросу подняли — дай Бог, поэтому просто необходимо высказаться

Ну, прежде всего, я с крайней опаской отношусь к персонажам, которые с пеной у рта орут … Да не важно что. Так вот, в части «помазанника Божьего» они орут отчаянно, почему у меня и возникает желание задать им вопрос: 16 июля годовщина трагической гибели помазанника Божьего императора Иван VI (Иоанн Антонович) (родился 12 [23] августа 1740 года — был убит 5 [16] июля 1764 в Шлиссельбург). Вполне себе законный император, которого много лет держали в тюрьме, а затем убили. Вопрос: почему по поводу него нет воя? Он помазанник или нет? Стал жертвой кровавой расправы или нет? Почему нет воплей?

Ответов тут, как понятно, несколько. Первый состоит в том, что те, кто орут, в реальности не очень понимают, что они орут и кто какие гешефты на этом делает (о гешефтах столетней давности мы поговорим отдельно). А вот кукловоды отлично знают, что вопрос стоит вовсе не о «помазаннике» (поскольку после отречения даже не очень понятно, сохранил ли он свою «благость»), а совсем о других вопросах. Например, о том, что надо бы восстановить царский режим и поставить во главе России «правильного» человека. С точки зрения таких интересов, как понятно, Иоанн Антонович не при делах — чего уж никак не может быть, если речь идет об убийстве помазанника. Кстати, Иоанн Антонович никуда не отрекался, он и в тюрьме сидел, и убит был в статусе того самого помазанника и законного императора.

Дальше, возникает вопрос о судьбе, скажем, Павла I и Александра II. Опять-таки, с помазанниками ситуация очень похожая на Иоанна Антоновича и несколько менее на Николая II, который, на момент гибели, императором уж точно не был. И поэтому возникает еще один вопрос: кто и когда разрушил разрушил империю? В феврале 1917 года. Почему все эти люди отлично себе жили на Западе и никто их не судил? Они же преступление совершили? Или нет?

И вот теперь возникает самый интересны аспект. Давайте вспомним, сколько было в Европе и окрестностях на тот момент империй? Много: Британская, Германская, Австро-Венгерская, Османская, Российская (кто не понял — это примерно с запада на восток). А сколько осталось? Одна, Британская. Вопрос: есть ли информация, что Британская империя боролась с конкурентами? Ответ: такой информации выше крыши. Какой отсюда вывод: к Февральской революции, как и к убийству Павла I, кстати, причастны британские спецслужбы. И цель их была, расчленить Россию (как были расчленены и Австро-Венгерская, и Османская империи и даже, частично, империя Германская) и забрать себе то, что «плохо лежит».

Еще одно темное дело, которое очень ложится в струю интересов отдельных зарубежных персонажей. Временное правительство попыталось сплавить семью гражданина Романова его двоюродному брату, британскому императору, в Англию. И получило отказ. Который сам по себе свидетельствует о том, что Англия в этом деле, что называется, «при делах». При каких — дальше увидим.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.09.2024, 18:00
Аватар для Аудио статьи
Аудио статьи Аудио статьи вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Аудио статьи на пути к лучшему
По умолчанию МОНАРХИЮ ЗАКАЗЫВАЛИ? РОМАНОВЫ ГОТОВЫ! ПУТИН ПОКАЖЕТСЯ ГЕРОЕМ


https://www.youtube.com/watch?v=mxap7R7JHt8

5 380 просмотров 18 июл. 2018 г.

Добрый день, дорогой друг! Спасибо за неравнодушие и интерес к материалам канала. Мы собираем информацию, анализируем и приводим мнения по самым актуальным вопросам экономики, общественной и политической жизни. Мы - сторонники Правды и не получаем никакого финансирования, кроме монетизации ютуба и добровольных пожертвований
Поддержать канал: ЯД money.yandex.ru/to/4100184553377
Подписывайся и будь в курсе!

Я не против Николая Романова. Я — за историческую правду!
Подробнее на https://aurora.network/articles/23-is...
Сегодня годовщина гибели гражданина Николая Александровича Романова с его семьей. Шуму по этому вопросу подняли — дай Бог, поэтому просто необходимо высказаться

Ну, прежде всего, я с крайней опаской отношусь к персонажам, которые с пеной у рта орут … Да не важно что. Так вот, в части «помазанника Божьего» они орут отчаянно, почему у меня и возникает желание задать им вопрос: 16 июля годовщина трагической гибели помазанника Божьего императора Иван VI (Иоанн Антонович) (родился 12 [23] августа 1740 года — был убит 5 [16] июля 1764 в Шлиссельбург). Вполне себе законный император, которого много лет держали в тюрьме, а затем убили. Вопрос: почему по поводу него нет воя? Он помазанник или нет? Стал жертвой кровавой расправы или нет? Почему нет воплей?

Ответов тут, как понятно, несколько. Первый состоит в том, что те, кто орут, в реальности не очень понимают, что они орут и кто какие гешефты на этом делает (о гешефтах столетней давности мы поговорим отдельно). А вот кукловоды отлично знают, что вопрос стоит вовсе не о «помазаннике» (поскольку после отречения даже не очень понятно, сохранил ли он свою «благость»), а совсем о других вопросах. Например, о том, что надо бы восстановить царский режим и поставить во главе России «правильного» человека. С точки зрения таких интересов, как понятно, Иоанн Антонович не при делах — чего уж никак не может быть, если речь идет об убийстве помазанника. Кстати, Иоанн Антонович никуда не отрекался, он и в тюрьме сидел, и убит был в статусе того самого помазанника и законного императора.

Дальше, возникает вопрос о судьбе, скажем, Павла I и Александра II. Опять-таки, с помазанниками ситуация очень похожая на Иоанна Антоновича и несколько менее на Николая II, который, на момент гибели, императором уж точно не был. И поэтому возникает еще один вопрос: кто и когда разрушил разрушил империю? В феврале 1917 года. Почему все эти люди отлично себе жили на Западе и никто их не судил? Они же преступление совершили? Или нет?

И вот теперь возникает самый интересны аспект. Давайте вспомним, сколько было в Европе и окрестностях на тот момент империй? Много: Британская, Германская, Австро-Венгерская, Османская, Российская (кто не понял — это примерно с запада на восток). А сколько осталось? Одна, Британская. Вопрос: есть ли информация, что Британская империя боролась с конкурентами? Ответ: такой информации выше крыши. Какой отсюда вывод: к Февральской революции, как и к убийству Павла I, кстати, причастны британские спецслужбы. И цель их была, расчленить Россию (как были расчленены и Австро-Венгерская, и Османская империи и даже, частично, империя Германская) и забрать себе то, что «плохо лежит».

Еще одно темное дело, которое очень ложится в струю интересов отдельных зарубежных персонажей. Временное правительство попыталось сплавить семью гражданина Романова его двоюродному брату, британскому императору, в Англию. И получило отказ. Который сам по себе свидетельствует о том, что Англия в этом деле, что называется, «при делах». При каких — дальше увидим.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 05.09.2024, 02:26
Аватар для Аудио статьи
Аудио статьи Аудио статьи вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Аудио статьи на пути к лучшему
По умолчанию ЕДРО ПРОТИВ ЛЮДЕЙ ЛОЖЬ О ПЕНСИЯХ ПРОДВИГАЮТ РЕФОРМУ ЕДИНАЯ РОССИЯ


https://www.youtube.com/watch?v=_UUc0N4JUms

71 498 просмотров 19 июл. 2018 г.

Добрый день, дорогой друг! Спасибо за неравнодушие и интерес к материалам канала. Мы собираем информацию, анализируем и приводим мнения по самым актуальным вопросам экономики, общественной и политической жизни. Мы - сторонники Правды и не получаем никакого финансирования, кроме монетизации ютуба и добровольных пожертвований
Поддержать канал: ЯД money.yandex.ru/to/4100184553377
Подписывайся и будь в курсе!

Привет. Ну что, друзья, футбол кончился, с Трампом поговорили, пора, пожалуй уже и о народе подумать… Подумали.
Единая Россия разъясняет спорные моменты пенсионной реформы. Вот официальный твиттер партии Посмотрим. 1. Фонд национального благосостояния и накопления. Конечно, потратить подобный фонд или накопления на разовую выплату пенсионерам – глупость. Ты откладывал например на чёрный день, захотел новый телевизор – и всё потратил. Точно глупость. И её специально впихнули 1 номером, чтобы про остальные подтолкнуть нас принять и остальные на веру. 2. Ага. Тут есть вопрос. Смотрите. Если тратили часть нефтяных доходов на пенсии – так почему бы не увеличить эту часть? Если не хватает денег пенсионерам – так больше нефтяных денег дайте! Другой вопрос – а как так получилось, что мы из наших полезных ископаемых не производим бензин, пластик, лекарства и т.п. Почему мы за все годы стабильности не развили нефтехимическое производство, а продаём сырую нефть, теряя огромные деньги, которых хватило бы и на высокие зарплаты, и на достойные пенсии!? Дальше 3. Упадёт покупательная способность – невозвожно?! Уже подсчитано, что потери от повышения возраста на 5 лет в сегодняшних ценах составят 822 тысячи рублей. Конечно, депутатам плевать на конкретных людей. Скорее всего будет также, как сейчас с врачами и учителями. Им, якобы, повысили зарплаты. Оказалось, что в большинстве регионов лишних уволили, бюджетникам стало меньше, оставшиеся взяли двойную нагрузку и получают двойную зарплату. Она оказалась опять небольшой, с учётом инфляции, но формально – уже больше, чем было! Тут тоооже самое! Пенсионеров станет меньше. Их пенсия – больше. Что там происходит с теми, кому пенсия не положена, а работать уже не может – не важно также, как неважны уволенные учителя и врачи. 4 – просто вишенка на торте. Разработать меры по трудоустройству граждан предпенсионного возраста. Ну как объяснять этим пухленьким щёчкам, что НЕТ РАБОТЫ В СТРАНЕ!? ЧТО БЕЗРАБОТИЦЫ ЗАХЛЕСТНУЛА РОССИЮ!? КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ИДУТ РАБОТАТЬ В МАГНИТ И ПЯТЁРОЧКУ, ЧТОБЫ КУПИТЬ ДЕТЯМ ХЛЕБА!
Прежде чем трогать пенсии - решите проблемы с безработицей, с обучением, создайте рабочие места, облегчите работу бизнесу – НЕЕЕТ! Вместо этого поднимем налоги! НДС +2%
Есть сомнения в гнусности лоббистов этой реформы?! Подождите, мы только начали. Штука в том, что они с серьёзным видом говорят о том, чего ещё нет даже в теории! Как барыга на рынке – расхваливает товар худшего качества, хотя и не пробовал его ни разу, даже коробку ещё не открывал. Почему такое сравнение? Потому что Счётная палата выдала заключение по проекту. Выводы – огонь! Вообще не доказано, что новая система повысит уровень пенсий! И это при том, что глава Палаты, Кудрин, сам ЗА повышение пенсионного возраста, и примерно такую реформу и предлагал уже несколько лет. Даже для него шоком стало то, что РЕФОРМА НИКАКИХ ПЛЮСОВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕ НЕСЁТ ДАЖЕ В ПЕРСПЕКТИВЕ,
Первое – они надавили на Думу. Партиям запрещено даже называть этот закон «пенсионной реформой»! Вот смотрите, тот же твиттер Единой России – «законопроект об изменении параметров пенсионной системы!» Критиковать можно закон, но не людей – не Путина, не Медведева, не других чиновников.
«Самые народные и популярные ток-шоу – Андрея Малахова на «России 1» и «Пусть говорят» на «Первом» – осветили тему с задором и огоньком: старость в радость, – говорит телекритик Ирина Петровская. – Пригласили женщину, которая родила в 60 лет, – и эксперты ей советовали продолжать, приглашали мужчин, которые в 90 лет женились на 20-летних. Я так подробно рассказываю, а то вдруг вы что пропустили. Михаил Леонтьев на «Первом канале» называл реформу неизбежной и призывал следовать мировым стандартам, а Дмитрий Киселев в «Вестях недели» уверял, что это не тот вопрос, который надо обсуждать с населением. Это полный абзац!
С момента объявления о пенсионной реформе прошло больше месяца. Президент Владимир Путин за это время ни разу не прокомментировал повышение пенсионного возраста.
Короче, нам в открытую лгут. Хуже того – лгут себе. Они же сами не знают, что происходит, и делают вид, что так и надо. Слепой водитель загнал нас в автобус и сел за руль. Уже набирает скорость. Прошу в комментариях воздержаться от призывов к насилию и свержению власти. Буду очень рад конструктивным идеям, как нам не допустить ЭТО на новые сроки.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 05.09.2024, 16:49
Аватар для Аудио статьи
Аудио статьи Аудио статьи вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Аудио статьи на пути к лучшему
По умолчанию ЗАЧЕМ ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ ИСТОРИЮ И РЕАЛЬНОСТЬ Хазин


https://www.youtube.com/watch?v=r8YzSgyoyd8

1 855 просмотров 19 июл. 2018 г.

Добрый день, дорогой друг! Спасибо за неравнодушие и интерес к материалам канала. Мы собираем информацию, анализируем и приводим мнения по самым актуальным вопросам экономики, общественной и политической жизни. Мы - сторонники Правды и не получаем никакого финансирования, кроме монетизации ютуба и добровольных пожертвований
Поддержать канал: ЯД money.yandex.ru/to/4100184553377
Подписывайся и будь в курсе!

Историческая аналогия
Подробнее на https://aurora.network/articles/23-is...

Я много раз описывал проблемы «Большого террора» 1936—1938 гг. с целью объяснить, что организовали его те политические силы в СССР, которые ставили своей задачей ликвидацию «группы Сталина» в руководстве страны (вместе с самим Сталиным, разумеется). При этом главный аргумент, который они предъявляют (я не имею в виду эмоциональные высказывания о том, что поскольку Сталин был «кровавый тиран и убийца», кто несет ответственность «за всё» плохое) состоит в том, что поскольку он уже к тому времени был абсолютным диктатором, то не мог не организовывать все те безобразия, о которых, в общем, известно.

Ну, приводят при этом еще и пресловутые списки с подписями Сталина и других его верных соратников. Тут, конечно, есть вопросы, поскольку документы фальсифицировали не только в начале 90-х группа, о которой говорил, например, Илюхин, аналогичные группы были и у Горбачева, и у Хрущева (я упоминаю только тех, кто явно работал на подченении Сталина), но даже если эти списки реальные, все равно, есть вопросы. Мои оппоненты, разумеется, тут же начинают вопить, что никаких вопросов быть не может, поскольку «никогда такого не было».

Ну, как известно из уст великого знатока русского языка Черномырдина: «Никогда такого не было, и вот опять…», так что давайте посмотрим на аналогии. Первая у нас на глазах. Трамп не хотел подписывать документ о новых санкциях против России. Я много и подробно описывал, почему: он представляет альтернативную международным финансистам группу в современной элите США и активно ей противостоит во внутренней и внешней политике. Беда для него состоит в том, что эта группа на протяжении как минимум 45 лет (скорее всего, с Уотергейтского дела, которое завершилось в 1974 году отставкой президента Р.Никсона) полностью контролировала подготовку чиновников для правительства США.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 06.09.2024, 13:32
Аватар для Аудио статьи
Аудио статьи Аудио статьи вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Аудио статьи на пути к лучшему
По умолчанию СОБЯНИН КУПИЛ ПУТИНА?! ВСЯ ПРАВДА О МЭРЕ МОСКВЫ


https://www.youtube.com/watch?v=IO19nhBcuqs

2 371 просмотр 19 июл. 2018 г.

Добрый день, дорогой друг! Спасибо за неравнодушие и интерес к материалам канала. Мы собираем информацию, анализируем и приводим мнения по самым актуальным вопросам экономики, общественной и политической жизни. Мы - сторонники Правды и не получаем никакого финансирования, кроме монетизации ютуба и добровольных пожертвований
Поддержать канал: ЯД money.yandex.ru/to/4100184553377
Подписывайся и будь в курсе!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый Вчера, 19:23
Аватар для Аудио статьи
Аудио статьи Аудио статьи вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Аудио статьи на пути к лучшему
По умолчанию ТРАМП ВСЁ ИСПОРТИЛ?! ХЕЛЬСИНКИ ОТНОШЕНИЯ ЛУКЬЯНОВ США РОССИЯ


https://www.youtube.com/watch?v=0sLnQ5sI_F4

1 438 просмотров 20 июл. 2018 г.

Добрый день, дорогой друг! Спасибо за неравнодушие и интерес к материалам канала. Мы собираем информацию, анализируем и приводим мнения по самым актуальным вопросам экономики, общественной и политической жизни. Мы - сторонники Правды и не получаем никакого финансирования, кроме монетизации ютуба и добровольных пожертвований
Поддержать канал: ЯД money.yandex.ru/to/4100184553377
Подписывайся и будь в курсе!

Что дальше?
Подробнее на https://aurora.network/articles/153-g...

Встреча президентов США и России в Хельсинки в июле 2018 года имеет шанс войти в историю. Но не как веха международных отношений, а как яркая иллюстрация того, что классической внешней политики больше нет.

Она становится то ли заложником, то ли инструментом, то ли компонентом внутриполитической повестки дня. И опасность этого трудно оценить. А возможно, и переоценить

Если рассматривать результаты переговоров в классической системе внешнеполитических координат, их можно считать умеренно успешными. Стороны прервали паузу в формализованных контактах высшего уровня, которая сама по себе была ненормальной. Обсужден круг насущных вопросов, которые в совокупности составляют необходимую повестку дня. Заявлена готовность активизировать диалог по стратегической стабильности - обсудить судьбу имеющихся соглашений и перспективы на будущее, что вообще надо делать в этой сфере, от которой России и Соединенным Штатам как двум ядерным сверхдержавам никуда не деться. Явно не бесплоден разговор по Сирии, где, несмотря на риторические фейерверки последних лет, интересы Москвы и Вашингтона совместимы. Ну и в целом характер переговоров, если судить по высказываниям лидеров, был деловитый, экзальтации не наблюдалось. В общем, сдержанный оптимизм, как минимум, надежда на продолжение.

Но это все, если исходить из классических категорий. А они, похоже, больше неприменимы. По крайней мере сейчас. Американских журналистов, политиков, комментаторов интересовал только один вопрос - поставил ли Трамп перед Путиным вопрос о вмешательстве в выборы 2016 года, и как президент США намерен ответить российскому супостату. Недоброжелатели умело подогрели атмосферу аккурат накануне встречи, предъявив обвинения "12 сотрудникам ГРУ" и выпустив целый веер заявлений о стремительно растущей киберугрозе из России. Глава Национальной разведки Дэн Коутс и вовсе сравнил ситуацию с кануном 11 сентября 2001 года, мол, "красная лампочка уже не гаснет".
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS