Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2017, 08:18
Аватар для Михаил Пожарский
Михаил Пожарский Михаил Пожарский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Пожарский на пути к лучшему
По умолчанию 7053. Какой еще "диалог"?!

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5944C0BF98F83
17-06-2017 (08:56)
Не может быть никакого "конструктивного диалога" между агрессором и жертвой

! Орфография и стилистика автора сохранены

А вот прекрасное: кандидат в муниципальные депутаты Люся Штейн (из школы депутатов Каца-Гудкова), прославившаяся во время истории с задержанием мальчика на Арбате, нынче милуется с Лизой Песковой в эфире РБК. А Лиза Пескова делает томное лицо, говорит, что она тоже голос молодого поколения и вообще за все хорошее против всего плохого.

Когда Люся Штейн училась в десятом классе, ОМОН избивал людей на Болотной площади - куда сильнее, чем давеча на Тверской. А папа Лизы, пресс-секретарь первого лица в стране, заявлял о том, что ОМОН вообще должен размазать печень протестующих по асфальту. Затем было Болотное дело, которое длится по сей день и невиновные люди продолжают сидеть в лагерях и тюрьмах. Все это время Лиза Пескова училась в своем французском лицее и наслаждалась жизнью в Париже - именно БЛАГОДАРЯ тому, что ее отец с подельниками украли будущее миллионов ее сверстников, а для несогласных приготовили тюрьмы и размазанную печень.

"Дети не отвечают за преступления отцов" - это, конечно, прекрасный тезис. Но давайте задумаемся: почему Лизу Пескову вообще позвали на этот эфир? Благодаря каким заслугам? Да только благодаря тому, что она ПЕСКОВА. И ничему более. Лизу Пескову позвали именно как представительницу золотой номенклатурной молодежи, отпрысков жуликов и воров. И этой золотой номенклатурной оказывается мало того, что они выросли и выучились на ворованные деньги. Им подавай чувство морального превосходства. Им хочется рассказывать, что их родители прекрасные люди, а в западных университетах они учились не за папины деньги, а благодаря своим талантам. Ради чувства морального превосходства можно даже позволить себе некоторую фронду. Вот только по окончании этой фронды Лиза Пескова поедет отдыхать в Париж, а простых смертных будут таскать на допросы и возить на суды.

Пескова выступает здесь не как самостоятельная личность, а именно как представитель номенклатуры. Вступая в "конструктивной диалог" с номенклатурой - вы попросту предаете все за что боретесь. Потому что не может быть никакого "конструктивного диалога" между агрессором и жертвой. Между представителями прослойки, отдающей приказы "размазывать печень по асфальту", и теми, чью печень в результате размазывают. Между грабителями и ограбленными. Между номенклатурой и теми, кем она питается. Все это обман и манипуляции. Удав гипнотизирует кролика, а кролик радуется: "это же куда продуктивнее, чем сразу в пасть!" Ну да, и продуктивнее, и веселее.

Последний раз редактировалось Михаил Пожарский; 20.06.2017 в 08:20.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS