http://www.hroniki.info/?page=news&id=12680
10:01 05-04-2012 | Московская область [412]Нападения

На журналистку "Новой газеты" Елену Милашину и ее подругу напали около полуночи по дороге домой. Об этом Милашина написала в Facebook 5 апреля.
"Били зверски, выбили зубы, на висках шишки, ногами, кулаками — в лицо и по голове", — написала журналистка.
Преступники их ограбили, забрав у нее деньги и ноутбук у подруги. По ее словам, их отбили три девушки, "иначе забили бы".
Милашина отметила, что в полицию они звонили три раза, но подъехать сотрудники смогли только тогда, когда девушки уже ушли с места происшествия.
Он отметила, что по телефону 02 ей сказали, что номер только для Москвы, а не для Балашихи. Спустя два часа, по приезде уазика, пострадавшим не сразу открыли.
"Мы стучались несколько раз в окна уазика, на нас смотрели, улыбались и игнорировали", — пишет Милашина.
Когда девушки начали отходить от машины, их догнали и предложили поехать в травмпункт, но пострадавшие решили разобраться на следующий день.
Елена Милашина и редакция "Новой газеты" не связывают это нападение с профессиональной деятельностью журналистки.