Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.04.2025, 14:35
Аватар для MK RU
MK RU MK RU вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
MK RU на пути к лучшему
По умолчанию Поражение «Динамо»

27 апреля 1946 года

«Динамо» (Москва)-«Динамо» (Тбилиси) 2:3
Московские футбольные болельщики могут позавидовать тбилисцам. Вчера они видели такую игру, которая надолго остается в памяти. Противники-динамовцы Москвы и Тбилиси-выставили свои боевые составы: Москва-Хомич, Радикорский, Семичасный, Станкевич, Блинков, Л. Соловьев, Трофимов, Карцев, Бесков, Савдунин, С. Соловьев; Тбилиси-Саная, Пехлеванидзе, Фролов, Кикнадзе, Бердзенишвили, Гагуа, Антадзе, Панюков, Пайчадзе, Харбедия, Гогоберидзе.
Когда по свистку ленинградского судьи Аверкина игроки выбежали на поле, можно было не сомневаться в том, что борьба будет упорной. Михаил Семичасный и его коллеги Радикорский и Станкевич, сумевшие на английских полях делать безопасным для своих ворот знаменитого Лаутона, на этот раз не могли удержать лидера тбилисских форвардов Пайчадзе. С первых же секунд он уверенно повел в атаку на ворота чемпиона страны. Игра ведется исключительно быстро. Тбилисцы переигрывают осквичей в темпе.
Оправившис после первых неудач, москвичи выравнивают игру. Их форварды проникают в штрафную площадку противника, дважды прорывается к воротам Трофимов, за ним Карцев и Бесков, но отлично играющий Саная в акробатических бросках отбивает трудные мячи.
Надежда отыграться не покидает москвичей. 23-я минута приносит им первый успех. Карцев красиво забивает мяч.
На пятой секунде второго тайма Хомич снова вступает в игру спасая свои ворота. Москвичи прилагают все усилия, чтобы победить тбилисцев их же оружием-темпов. Кажется, им это удается. Трофимов прорыается к воротам, но Саная мастерским роском выхватывает из-по его ног мяч. 10-я минута. С центра поля Харбедия навешивает мяч на ворота московских одноклубников. Пачадзе принимает и с хода бьет по воротам. В красивом броске Хомич отбивает мяч, он отскакивает к Харбедия, и тот закрепляет победу своей команды. В третий раз москвичи начинают с центра поля. Угроза проигрыша для чемпиона стала реальной. Москвичи делают все, чтобы отыграться, их атаки становятся опасными. Но Саная снова спасает свои ворота
На 30-й минуте, приняв мяч из центра поля, Л. Соловьев с 23-30 метров бьет по воротам. Мя идет в левый верхний угол и от штанги-в ворота. Снова у москвичей появляется надежда. Но неумолимо движется время….. Свисток судьи, и тбилисцы покидает поле, выиграв со счетом 3:2.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS