Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Гражданский процесс

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #20  
Старый 01.10.2017, 15:49
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Новый иск

В Красногорский суд МО

Заявитель: Marcus Porcius Cato

телефон 89167565390, эл. почта
chugunka@chugunka10.net, дату и место
рождения не указываю, считаю это
требование антизаконным и неправовым, и не
понимаю зачем это суду нужно,

Ответчик: Управление федеральной
службы судебных приставов России по МО
143400, Московская область,
Красногорск, ул. Речная, д. 8. Более никакие
данные об ответчике мне не ведомы.

Административный иск на неправомерные действия должностного лица

Когда я захожу в любой суд там меня судебные приставы все время спрашивают о моей цели визита в суд. А какое их сраное дело зачем я пришел в суд. Я задал этот вопрос УФССП по МО на основании чего они требуют от меня рассказать о цели моего визита в суд. Мне прислали ответ, что такое записано в правилах пребывания граждан в судах, которые издаются председателями судов. Я посмотрел эти правила и там написано, что я обязан выполнять законные требования судебных приставов. Я подчеркиваю это-ЗАКОННЫЕ. Меня этот ответ не удовлетворил и я опять обратился в управ-ление. Спрашиваю на основании какого нормативного акта вы требуете от меня рассказать о цели моего визита в суд. Они задумались. Не сразу, но на-шли ответ. На этот раз сослались на письмо Судебного департамента при Верховном суде РФ от 30.01.2012 года №УД-АП/109 «О примерных прави-лах пребывания посетителей в федеральных судах общей юрисдикции». На пункт 3.2. Я обращаюсь теперь в Судебный департамент с просьбой ознакомиться с сим письмом. А мне отвечают, что это внутренняя переписка и они не обязаны с ней меня знакомить. Вот это называется приплыли. Права гражданина ограничиваются внутренней перепиской Судебного департамента. Хотя в Конституции написано, что права гражданина могут быть ограничены только федеральным законом. И главное этот закон должен быть опублико-ван и только после этого он начинает действовать. А тут мои права ограни-чивают секретной перепиской, что противозаконно. Поэтому я считаю, что распоряжение руководителя УФССП России по МО данное своим подчинен-ным-требовать у посетителей судов рассказать о цели своего визита в суд не основано на федеральном законе. Поэтому должно быть отменено. Что прошу суд и сделать.
Добавлю еще. Там есть еще и требование о предьявлении повестки. А если я пришел без повестки, просто посмотреть как осуществляется у нас правосудие, что меня тогда не пустят, ведь никакой повестки у меня нет?
И еще один довод. Утверждается, что этот пункт принят в анитеррористических целях. Каким образом выяснение цели посещения суда может предотвратить террористический акт? Что террорист когда придет в суд будет рассказывать приставам, что он пришел совершить террористический акт? Не смешите мои тапочки. И каким образом предьявление удостоверения личности может предотвратить террористический акт? Так террористы вып-равляют себе документы самые что ни на есть законные. У них все, всегда в ажуре. Так что эти требования направлены не против террористов, а против законопослушных граждан, которых вынуждают унижаться предьявляя подобные требования. Вот против требования прохождения через металлоискатель и осмотра содержимого посетителя судебными приставами я не возражаю. Здесь я признаю, что оно принято действительно в антитеррористических целях. А первые два только для удовлетворения фобий председателей судов. А завтра они примут решение, что бы посетители демонстрировали свою голую задницу, что приставы и это требование будут исполнять?

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что нарушено мое право на беспрепятственное посещение суда на основании правил установленных федеральным законом.
2. Прошу суд признать, что требование судебных приставов к посети-телям судов сообщить о цели своего визита в суд не основано на законе.
3. Прошу суд признать, что требование судебных приставов рассказывать о цели визита в суд издано для удовлетворения фобий председателей судов
4. Прошу суд признать, что требование судебных приставов предьявлять при посещении паспорт в развернутом виде не основано на законе.
5. Прошу суд признать, что требование судебных приставов предьявлять повестку при посещения суда не основано на законе
6. Прошу суд обязать руководителя УФССП России по МО издать распо-ряжение отменяющее его прежнее распоряжение о том, что бы судебные приставы требовали с граждан сообщить о цели своего визита в суд.
7. Прошу суд взыскать с ответчика судебные издержки о сумме которых я сообщу в судебном заседании

Если я не прибуду в судебное заседание то прошу рассматривать дело в мое отсутствие по предьявленным доказательствам и доводам.

Прилагаемые документы:
1. Копия жалобы для суда и ответчика
2. Копия ответов из УФССП России по МО и Судебного департамента при Верховном суде РФ

06 июля 2016 года
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS