Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #14  
Старый 22.07.2016, 11:38
Аватар для Rusteam
Rusteam Rusteam вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Rusteam на пути к лучшему
По умолчанию Владимир БАСАЛАЕВ

http://www.rusteam.permian.ru/players/basalaev.html

Владимир Басалаев

Басалаев Владимир Сергеевич. Защитник. Мастер спорта международного класса.

Родился 12 августа 1945 г. в г. Курске.

Воспитанник курской команды «Локомотив».

Выступал за команды «Трудовые резервы» Курск (1964 - 1965), "Локомотив" Москва (1965 - 1970), "Динамо" Москва (1971 - 1975).

В сборной СССР сыграл 2 матча.

Начальник учебно-спортивного отдела ВФСО «Динамо» Москва. Член совета директоров «Динамо» Москва (с 2001-го).

КАК ДЕЛА?

- Чем ваш отдел занимается?

- Основное направление – развитие спорта высших достижений. Организуем выступление спортсменов общества на крупных российских и международных соревнованиях. В последнее время наши готовили для поездки в Сидней наших олимпийцев – туда отправились 124 динамовца.

- Со спортом, видимо, до сих пор дружите – вид у вас подтянутый?

Владимир Басалаев

- Когда есть время, с удовольствием играю в футбол. Однажды даже принимал участие в чемпионате мира, правда, среди команд посольств и диппредставительств. В 1994 году в Вашингтоне накануне чемпионата мира дипломаты разных стран решили провести свой турнир. Меня пригласили сыграть за российскую команду. Неплохо тогда выступили. Бразильцев в отличии от нашей сборной 9:2 обыграли.

- Какое место в итоге заняли?

Владимир Басалаев

- В четвертьфинале Саудовской Аравии проиграли. Не справились с восточной хитростью. Арабы сразу поняли, что игра в основном через меня строится. Стали провоцировать, исподтишка по ногам бить. По руке бутсой прошлись. И тогда я не выдержал, отмахнулся. Ну, думаю, сейчас обидчику врежу, он ответит, и его удалят. Но тот не ответил, и чернокожий судья показал красную карточку мне. К тому моменту мы вели 3:1, но до конца матча три мяча пропустили.

- Сильно расстроились?

- Обидно было. Не по делу проиграли. Как и в 1972 году в финале Кубка кубков. Только свою игру наладим, болельщики шотландского «Рэйнджерс» на поле выбегают. Последний раз в самом конце, уже при счете 2:3, когда мы непрерывно атаковали и вот – вот должны были сравнять счет. Сейчас смотрю этот матч на видео и думаю о том, что дай тогда арбитр доиграть встречу до конца, победа в Барселоне была бы на стороне «Динамо».

Федор УСПЕНСКИЙ. «Спорт-Экспресс», 12.09.2000 г.
ПЕРВАЯ ОЛИМП НЕОФИЦ ДАТА МАТЧ ПОЛЕ
и г и г и г


1 16.06.1968 СССР - АВСТРИЯ - 3:1 д
2 01.08.1968 ШВЕЦИЯ - СССР - 2:2 г

ПЕРВАЯ ОЛИМП НЕОФИЦ
и г и г и г

2 – – – – –
Ответить с цитированием
 

Метки
"динамо" москва


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS