Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Глава 15 УК РФ и глава 51 УПК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 26.08.2020, 10:43
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 3,658
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 26 августа 2014
Цитата:
Iwona писал:
Скорее всего нас всех поставили раком, только не все могут себе в этом признаться..
Судьи-бандиты, как Вы сказали, судят нас всех с Вами, то есть, если говорить о позе, то всех имеют..
Да имеют то всех. Но только одни с этим соглашаются, а другие нет.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 26.08.2020, 10:44
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 3,658
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 26 августа 2014

Цитата:
Леконт писал:
В ваших краях ждут вступления в законную силу? У нас прям из зала суда-туда. Там можешь писать апель. Всё равно не выпустят.
Почему меня прям с улицы забирали и в психушку.

А суд уже там был. Но я им по рукам дал, теперь они уже в суд пошли.

И вы еще вот с этой дамой не знакомы. У нее теория похлеще чем моя. Если хотите послушайте:
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 26.08.2020, 10:44
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 3,658
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 26 августа 2014

Цитата:
Леконт писал:
А Чугуняку жалко однако. Если Ира не пробьёт- с годик попарится. Ну как рецидивист. Чугун, щас Иру слушай, это твоя последняя надежда.
Я же сказал, что слушаю. Она единственная мне подает умные мысли.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 26.08.2020, 10:46
Аватар для Merry poppins
Merry poppins Merry poppins вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Merry poppins на пути к лучшему
По умолчанию

26.08.2014, 23:25

chugunka,
я за вас. Борцы должны объединяться, а не ссориться и выпендриваться. Решения вам будет мало. Нужно дело и мед документы , которые суду доказывали опасность , тяжёлое псих заболевание.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 26.08.2020, 10:53
Аватар для Е.В. Окунькова, Заместитель директора Департамента
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Е.В. Окунькова, Заместитель директора Департамента на пути к лучшему
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНЗДРАВ РОССИИ)
26.08.2014 года
17-8/3052801-23887


Департамент организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела
Министерства здравоохранения Российской Федерации рассмотрел Ваши обращения, адресованные Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец и Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву, поступившие на официальный сайт Минздрава России (вх. №№3052422, 3052423, 352426 и 352477 от 21.08.2014 г), и сообщает.
По вопросу рассмотрения Вашего обращения от 14.07.2014 г. Информируем Вас, что ответ на Ваше обращение был направлен письмом с исх. №17-8/3043434-20002 от 17.07.2014 (копию прилагаем).
В соответствии с пунктом 3 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше внимание на наличие оскорбительных выражений в адрес должностных лиц Минздрава России и предупреждаеи Вас о недопустимости злоупотреблением правом обращения в органы власти.

Кононова И.В.
627-28-55
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 26.08.2020, 10:54
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 3,658
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Моя апелляция
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 26.08.2020, 10:56
Аватар для Дашкевич, Адвокат МОКА
Дашкевич, Адвокат МОКА Дашкевич, Адвокат МОКА вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дашкевич, Адвокат МОКА на пути к лучшему
По умолчанию АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Постановлением судьи Солнечногорского городского суда Московской области от 21 августа 2014 года изменена принудительная мера медицинского характера в отношении ЧВМ с амбулаторного принудительного наблюдения и лечения по месту жительства на принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.
Данное постановление нахожу незаконным, необоснованным и подлежащим отмене в связи с существенным нарушением норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства.
Принимая решение об изменении меры медицинского характера суд пришел к выводу о том, Чугунов В.М. в настоящее время представляет общественную опасность и нуждается в стационарном принудительном лечении в условиях психиатрической больницы.
Полагаю, что данный вывод суда не подтверждается доказательствами, установленными в судебном заседании.
Согласно ст. 7 УПК РФ определение, постановления судьи должны быть законными, обоснованными и мотивированными.
В постановлении суда должна содержаться мотивировка принятого решения путем указания на конкретные, достаточные с точки зрения принципа разумности основания, по которым эти доводы участников процесса отвергаются.
Эти требования уголовно-процессуального закона нарушены.

В соответствии со ст. 102 УК РФ, ст. 445 УПК РФ суд обязан был убедиться в обоснованности заключения комиссии врачей-психиатров, а также в том, что в психическом состоянии Чугунова В.М. произошли такие изменения, при которых возникла необходимость его помещения в психиатрический стационар.
В обоснование своего решения об изменении ЧВМ меры медицинского характера судья в постановлении сослался на заключение комиссии экспертов, составленное врачами-психиатрами медицинского Учреждения.
При этом судья пришел к выводу, что Чугунов В.М. уклоняется от амбулаторного принудительного лечения у психиатра, не исполняет постановление суда, назначившего ему принудительную меру медицинского характера в виде амбулаторного лечения, и по писхическому состоянию и характеру совершенного общественно-опасного деяния представлял и представляет особую опасность для общества. Это является основанием для его помещения в психиатрический стационар.
Однако данные выводы не соответствуют фактическим обстоятельствам, поскольку судьей не учтены обстоятельства, которые могли повлиять на принятое судом решение.
По смыслу ст. 102 УК РФ в ее взаимосвязи с положениями ст.ст. 97, 98, 101 УК РФ назначение лицу ПММХ в виде амбулаторного принудительного лечения у психиатра может быть изменена судом на более строгую лишь в том случае, если в его психическом состоянии произошли изменения, которые связаны с необходимостью его помещения в психиатрический стационар для принудительного лечения. При этом суд должен располагать данными о том, что характер психического расстройства лица требует таких условий лечения, ухода, содержания и наблюдения, которые могут быть осуществлены только в психиатрическом стационаре.
В постановлении суда не приведено аргументированных доводов и доказательств, свидетельствующих о том, что после того, как к Чугунову В.М. было применено амбулаторное принудительное лечение, его психическое состояние ухудшилось и он стал представлять повышенную опасность для себя и других лиц. Также не приведены данные о том, что характер психического расстройства, требует таких условий его лечения, ухода, содержания и наблюдения, которые могу быть осуществлены только в психиатрическом стационаре.
Не приведено таких данных и в заключении врачей-психиатров, на которое сослался судья в постановлении.
Конституционный суд РФ в постановлении от 20 ноября 2007 г. №13-П высказал позицию, в соответствии с которой положения международных актов (Конвенция о защите прав человека и основных свобод (подп. «с» п.3 ст. 6), Принципы защиты психически больных лиц и улучшения психиатрической помощи (приняты 17 декабря 1991 г. Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 46/119), рекомендации, Парламентской Ассамблеи Совета Европы 818(1977) «О положении психически больных», рекомендации Комитета Министров Совета Европы №R (83)2 «Относительно правовой защиты лиц, страдающих психическим расстройством, которые госпитализированы в принудительном порядке», Rec (2004) 10 «Относительно защиты прав человека и достоинства лиц с психическим расстройством») соотносятся с предписаниями Закона РФ от 2 июля 1992 г. «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», согласно ч. 1 ст. 5 которого лицаЮ страдающие психическими расстройствами, обладают всеми правами и свободами граждан, предусмотренными Конституцией Российской Федерации и федеральными законами; ограничение же прав и свобод граждан, связанных с психическим расстройством, допустимо лишь в случаях, предусмотренных законами Российской Федерации, как это следует из ст. 55 (ч.3) Конституции Российской Федерации.
Полагаю, что данные нарушения являются существенными влекущими отмену принятого решения.
На основании изложенного,

ПРОШУ:

Постановление судьи Солнечногорского городского суда Московской области от 21 августа 2014 года об изменении принудительной меры медицинского характера отменить, принять по делу новое решение, отказав в удовлетворении ходатайства заведующей ПНДО МУЗ «Солнечногорская ЦРБ».
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 26.08.2020, 10:58
Аватар для Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда на пути к лучшему
По умолчанию Мое определение

26 августа 2014 года
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 26.08.2020, 11:00
Аватар для А. Туаев, зам. начальника департамента рассмотрения жалоб и правовой работы АП РФ
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А. Туаев, зам. начальника департамента рассмотрения жалоб и правовой работы АП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ _________

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132

« 26 » августа 20 14 г.

№ А26-01-90378691

*2290024077807* 903786


Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, полученное 25.08.2014 в форме электронного документа и зарегистрированное 26.08.2014 за № 903786, в котором Вы выражаете несогласие с полученным ответом, рассмотрено. Как следует из текста данного обращения, изложенные Вами вопросы являлись предметом судебных рассмотрений. При этом, Вы фактически просите оказать воздействие на суд. Повторно информируем, что в соответствии со статьей 10 Конституции Российской Федерации государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Суды осуществляют судебную власть самостоятельно, независимо от чьей бы то ни было воли, подчиняясь только закону. Всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону (статья 120 Конституции Российской Федерации, статьи 1 и 5 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», статьи 9 и 10 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», Федеральный закон от 14 марта 2002 года № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»). Действующим законодательством не предусмотрена подчинѐнность и подконтрольность судов иным государственным органам и иным лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации. Как следует из указанного ответа, направленного в Ваш адрес в установленный законом срок, Вам дан ответ по существу поставленного в обращении вопроса, разъяснены положения действующего законодательства, указанным ответом Ваши права не нарушены, на Вас незаконно не возложена какая-либо обязанность и не созданы препятствия к осуществлению Ваших прав и свобод.
903786 Страница 2 из 3
Информируем, что согласно Конституции Российской Федерации, Российская Федерация есть демократическое федеративное правовое государство, в котором государственная власть осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную, органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны (статьи 1 и 10 Конституции Российской Федерации). Президент Российской Федерации, являясь главой государства и гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина, в установленном Конституцией Российской Федерации порядке принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, еѐ независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти (части 1 и 2 статьи 80 Конституции Российской Федерации). Для случаев, когда этот порядок не детализирован, а также в отношении полномочий, не перечисленных в статьях 83-89 Конституции Российской Федерации, их общие рамки определяются принципом разделения властей (статья 10 Конституции Российской Федерации) и требованием статьи 90 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которому указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции и законам Российской Федерации (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 31 июля 1995 года № 10П). Выполнение Президентом Российской Федерации функции гаранта обеспечения прав и свобод человека и гражданина, предусмотренной частью 2 статьи 80 Конституции Российской Федерации, не даѐт ему право на вмешательство в деятельность органов государственной власти. Реализовывать свою функцию как гаранта обеспечения прав и свобод человека и гражданина Президент Российской Федерации может только в тех формах, которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации. Глава государства не должен подменять собой конкретные государственные органы, действующие в рамках собственных полномочий, и не имеет права заниматься решением вопросов, отнесѐнных к компетенции других органов. Данное положение подтверждено Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 3-П, в котором предусмотрено, что с учѐтом основополагающих конституционных принципов - о разделении властей, целях и пределах ограничения прав и свобод человека и гражданина, Президент Российской Федерации может действовать только теми методами и только в пределах тех полномочий, которые закреплены за ним в Конституции Российской Федерации. Конституция Российской Федерации, Положение об Администрации Президента Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 06.04.2004 г. № 490, не предусматривают участие Президента Российской Федерации, должностных лиц его Администрации в рассмотрении жалоб граждан по существу поставленных вопросов, порядок разрешения которых регулируется процессуальным законодательством, а также проверке законности и обоснованности принятых судом решений в связи с осуществлением правосудия.

Также сообщаем, что в соответствии с частью 2 статьи 1 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами. Таким образом, при рассмотрении Вашего предыдущего обращения уполномоченным лицом – работником Управления, нарушений установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан не допущено. Уведомляем, что в дальнейшем в случае поступления обращения, содержащего вопросы, по которым Вам уже неоднократно давались ответы по существу, в соответствии с частью 5 статьи 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» будет принято решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с Вами по данным вопросам.

Главный советник департамента аналитического и правового обеспечения А.Туаев
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 26.08.2020, 11:01
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 3,658
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 27 августа 2014

Цитата:
ИринаИ писал:
chugunka, я за вас. Борцы должны объединяться, а не ссориться и выпендриваться. Решения вам будет мало. Нужно дело и мед документы , которые суду доказывали опасность , тяжёлое псих заболевание.
Ирина нет у них ничего. Да и у нас ничего не надо. Они отправляют в психушку без всяких доказательств. Решение пока я не получил, как получу так опубликую. И там как вы говорите написаны их фантазии, а точнее галлюцинации.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS