Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный хоккей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #24  
Старый 29.04.2025, 20:38
Ярослав Брезина Ярослав Брезина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2025
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ярослав Брезина на пути к лучшему
По умолчанию Лидируют советские хоккеисты

https://yandex.ru/archive/catalog/ff...01ae29dd27f/11



дать должное чехословацким за-| щитникам. Они сумели в течение 14 минут сдерживать натиск советских хоккеистов. Усвех советской команды закрен ляет Гурышев ( с подачи Трегубова)шна 15-й минуте и Александров - на 16-й минуте.

В последнем периоде гости продолжают остро атаковать, темп не снижается. Но, увлекаясь комбинационной игрой, совятские спортсмены долго не мог сломать защиту чехословац кой команды. Только на 16-й минуте Крылову удается забросить шестую шайбу, на что Швах с подачи Влаха сумел ответить последней шайбой состязания. В итоге советские спортсмены одержали вторую победу в турнире - 6 :3 (3 :2, 2 :0, 1 : 1) и являются лидерами состязаний. В Оломоуце английские хоккеисты «Уэмбли Лайонз» победили вторую сборную Чехослова-

кии…

8:2 (3:0, 4:0, 1:2). Сегодня советские спортсмены встречаются в Братиславе с английскими хоккеистами, а в Готвальдове играют первая и вторая сборные Чехословакии.



БРНО (Наш спец. корр.). Свыше 14.000 зрителей собралось на местном зимнем стадионе, чтобы посмотреть в воскресенье игру первых сборных команд Советского Союза и Чехословакий, участвующих в турнире четырех.

По сравнению с первыми состязаниями, в обеих командах несколько изменились составы. В советской команде ворота защищали Еркин и Мкртычан, а в защите вместо Баулина выступил на этот раз Сидоренков, В чехословацкой команде, в защите Гута заменил молодой Потш, а в третьей тройке нападающих, вместо Барты играл Тафлик и Сейлер заменил Гжибала, Состязание судили Еггингер и Неймайер (оба - ФРГ).

Встреча началась весьма успешно для чехословацкой команды Уже на первой минуте Влах в единоборстве с Трегубовым ов ладел шайбой, сумел обыграть Сологубова и открыл счет. Однако советские спортсмены сразу переходят в наступление. Игра идет в высоком темпе.

На 5-й минуте Хлыстов с подачи Пантюхова сравнивает счет 1 : 1. Чехословацкие хоккеисты, потеряв инициативу, начинают нервничать, допускать ошибки. В течение следующих двух минут Сидоренков дважды заставляет вратаря чехословацкой команды вынуть шайбу из сетки ворот. На 13-й минуте на две минуты покидает поле Сологубов, и, воспользовавшись численным преимуществом, Чернецкий забрасывает в ворота советской команды вторую шайбу. Игра становится очень острой, порой даже резкой. На две минуты удаляются с поля Швах и Черепанов.

Во втором периоде советские спортсмены продолжают атаковать, играя большую часть времени в зоне чехословацкой команды перед вратарем Куличеком. Чехословацкую команду будто подменили - игроки нападения продолжают нервничать, что не замедляет сказать ся на игре. Следует, однако, от-
Ответить с цитированием
 

Метки
наш хоккей


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS