Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Выборы Главного жулика и вора

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2014, 11:42
Аватар для «АПН Северо-Запад»
«АПН Северо-Запад» «АПН Северо-Запад» вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
«АПН Северо-Запад» на пути к лучшему
По умолчанию Комментарий

http://www.apn-spb.ru/opinions/article8744.htm

Похоже, старый стукач выполняет новое задание хозяина. Теперь он будет сначала вяло бухтеть над гробом политического трупа Медведева, а потом скажет, что как ни плох Путин - вокруг него надо сплотиться, чтобы не допустить выхода из тайги проклятых «оранжевых фашистов».
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2014, 11:45
Аватар для Русаналит
Русаналит Русаналит вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Русаналит на пути к лучшему
По умолчанию 2012

Премьер-министр РФ Владимир Путин обещает, что журналистам понравится то, какое решение будет принято относительно выдвижения кандидата в президенты РФ на предстоящих выборах 2012 года, сообщает "Интерфакс".
Со вчерашнего дня я предположительно я знаю, кто это будет. И что мне делать с этим знанием?
В том плане, что это не Путин, не Медведев и не Шойгу, а вообще практически "из другой оперы" человек.

Занимающий достаточно высокую позицию в структуре российской власти.
Причем объяснима она только с точки зрения будущего президентства.

Основную наводку я вам дал. Можете попробовать повторить мои рассуждения.

Ну и кроме того, это такой человек, имя которого президент Медведев смог назвать главам "семерки" не испытывая при этом комплексов.

Из всех высших власть придержащих он наиболее подходит для реализации заявленного только что Путиным курса на "новую индустриализацию".

А самое главное - целенаправленными усилиями президента Медведева вокруг него сложился очень мощный аппаратный расклад. Первый камень в который Медведев заложил еще в июне 2008 года.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2014, 11:49
Аватар для MK RU
MK RU MK RU вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
MK RU на пути к лучшему
По умолчанию "Мой выбор" президента

http://www.mk.ru/politics/article/20...rezidenta.html
Медведев представил план развития страны

Российскую экономику готовят к большой приватизации. Об этом на форуме в Санкт-Петербурге заявил президент Дмитрий Медведев. К 1 августу правительство должно подготовить соответствующий график. Таким образом, накануне выборов хозяин Кремля решил продать в частные руки пакеты акций крупнейших российских компаний.
медведев приватизация российская экономика

Президент Медведев удивил участников форума. Вместо дежурного приветствия с перечислением последних достижений он представил на суд общественности амбициозный план развития России. При этом он подчеркнул, что проект будет реализован независимо от того, кто будет хозяйничать в Кремле в следующем году.

“Мы не строим государственный капитализм. Этот путь развития государства исчерпан”, — заявил президент и раскритиковал режим ручного управления. И хотя в его выступлении не назывались имена, всем известно, что в таком режиме частенько приходится работать премьер-министру Путину. Государство намерено в ближайшее время продать блокирующие и контрольные пакеты акций во многих крупных отечественных компаниях. Их список еще не утвержден. При этом страна будет максимально снижать зависимость от экспорта энергоресурсов и улучшать бизнес-климат для иностранного капитала. “Для всех инвесторов и предпринимателей, которые имеют существенный бизнес в России, включая, конечно, всех тех, кто участвует в проектах инновационного центра “Сколково” и международного финансового центра в Москве, Россия откроет возможность получения долгосрочных виз”, — сказал Медведев. Однако он выступил против создания отдельного суда для зарубежных инвесторов.

По мнению главы государства, смена руководства в российских регионах, включая Москву, положительно отразилась на деловом климате. “Могу привести в пример Москву. Недавно назначенная команда уже сократила в два раза количество процедур, требующихся для начала строительства”, — добавил он.

Порцию аплодисментов президент сорвал после того, как объявил о снижении страховых взносов. “Максимальная ставка социальных страховых взносов в РФ с 2012 года будет снижена на переходный период до 30% с нынешних 34%, а для малого бизнеса в производственной сфере — до 20%. Считаю это решение на переходный период справедливым и сбалансированным”, — сообщил президент.

Благосклонно бизнесмены приняли и информацию о пакете законопроектов, ужесточающих порядок проверки возбуждения и прекращения уголовных дел, которые в рамках борьбы с коррупцией рассмотрела администрация президента. “Надо будет использовать институт обязательной прокурорской проверки по возбужденным и прекращенным без направления в суд уголовным делам. При выявлении признаков злоупотребления прокурор будет привлекать следователя к ответственности, вплоть до уголовной. Соответствующие поправки в законодательство я внесу в парламент в ближайшее время”, — заявил Медведев. Он пояснил, что речь идет в том числе о тех следователях, которые превращают необоснованное возбуждение и расследование уголовных дел в инструмент рейдерства и по сути в бизнес.

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить перечень оснований для увольнения с госслужбы лиц, подозреваемых в коррупции, в том числе за счет использования данных, полученных в результате оперативно-розыскных мероприятий. “Это по сути увольнение в связи с утратой доверия как основание прекращения служебных отношений”, — отметил глава государства.

Интересно, что во время своего выступления президент так часто говорил “мой выбор”, что у многих журналистов не оставалось сомнений: он принял решение об участии в президентской гонке и воспользовался моментом, чтобы подать бизнесменам соответствующий сигнал.

материал: Сергей Артемов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2014, 11:51
Аватар для Русаналит
Русаналит Русаналит вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Русаналит на пути к лучшему
По умолчанию 2012-2

Июн. 17, 2011
11:34 am - 2012-2

Сценарий вам покажется фантастическим, но если принять за базу версию о том, что следующим президентом России не будут не Путин ни Медведев (август и цезарь уходят вместе, передавая власть младшим - как в свое время ушли вместе Диоклетиан и Максенций), она обретает реальность.

1. Путин уходит из исполнительной власти. Он не президент и не глава правительства. Возможно - глава Госдумы, возможно - лидер фракции парламентского большинства.
Это будет зависеть от срока отставки правительства - если оно уйдет в отставку между выборами в Думу и выборами президента, то Путин имеет время возглавить Думу, если по Конституции - слагая полномочия вместе со старым президентом, то скорее как лидер парламентского большинства.

Возможно - главы СФ, но тогда он отрывается от Госдумы, а СФ ждет серьезная реформа, потому что руководить неавторитетным скопищем мультимиллионеров, купивших себе место Путину в такой ситуации "не с руки". Например - прямые выборы членов СФ.
В любом случае Путин не несет прямой ответственности за достаточно непопулярные реформы, которые уже озвучены и которые правительство будет вынуждено проводить после выборов нового президента.

2. Партией исполнительной власти становится Правое дело (шок у огромного числа единороссов, которые 10 лет лизали жопу, оказалось что не ту). Вопрос только - партией премьера или партией президента.

3. Если Медведев не будет президентом (потому что вполне возможен расклад с Медведевым - президентом и нашим с вами Х. в качестве премьера, хотя сейчас вокруг Х. не премьерский, а именно президентский расклад), то Правое дело выдвинет кандидата в президенты, которому не надо будет собирать 2 млн. подписей.

Для партии едва-едва перевалившей 7% барьер выдвигать президента - не комильфо, так что либо эта версия неверна, либо результат ПД будет куда выше проходных 7% (с электоральной тчоки зрения он должен быть более 10%) - самое лучшее если, как то и обещает Прохоров, у нее будет второй после ЕР результат.

4. Если правительство подает в отставку до выборов президента (тогда по логике оно должно сделать это по итогам выборов в Госдуму) - то наш с вами Х. практически автоматом - как заместитель главы правительства - возглавляет его. В качестве и.о. или нам объяснят что в такой переходный период лучше пусть и на три месяца, но иметь полноценного премьера - сейчас сложно сказать.

5. Единая Россия под руководством Путина дрейфует в сторону левой, социалистической партии. Именно поэтому уже не нужна СР - она либо уйдет, либо будет поглощена. КПРФ маргинализируется или сливается с ЕР (что маловероятно).
Именно поэтому (не считая других причин) Путин сейчас с помощью ОНФ чистит список ЕР - ведь обнаружив, что они уже не в "партии власти" солидное число единороссов сбежит от Путина, а ему надо гарантированно иметь большинство.

6. Кстати Медведев может стать и премьером при новом президенте - как стал премьером при нем самом Путин. А может и уйти в "Дэн-сяо-пины модернизации".

7. Ну и на самом деле все это может быть обманкой - придет время и Путин кинет всех игроков, сломав выстраиваемую конструкцию ради того чтобы стать президентом на следующие 12 или более лет. В конце концов все они полагаются на репутацию Путина, как человека который если заключил соглашение, то выдерживает его. Но - для того чтобы кинуть по-крупному, надо быть честным в мелочах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2014, 11:52
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию Мои возражения

http://rusanalit.livejournal.com/116...5156#t32975156

Date: Июнь 18, 2011 03:18 am none (UTC)

Вы уж назовите нам этого человека. А то потом будете говорить, что Вы не то имели в виду, когда Ваш прогноз не оправдается. А если назовёте то мы на 100% будем знать, что Вы были ли правы или нет. Хотя и так будет известно.
Ведь Медведев не хочет это место никому уступать. Или Вы скажете, что он старается для кого то другого, а не для себя? Нет, именно только для себя любимого все эти программы действий озвучивает. Как Вы прокомментируете его последние заявления? Это заявления кандидата в президенты, а не хромой утки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2014, 11:53
Аватар для Русаналит
Русаналит Русаналит вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Русаналит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ

Date: Июнь 18, 2011 05:32 pm none (UTC)

Медведев-президент, Хлопонин-премьер или наоборот
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2014, 11:54
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

Date: Июнь 19, 2011 12:40 am none (UTC)

А Путин сказал, что будет человек, появление которого никто не ожидает. И добавил: Вам понравится. Хлопонин под эту характеристику не подпадает, а Медведев тем более.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS