Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2014, 17:53
Аватар для Ретроград
Ретроград Ретроград вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ретроград на пути к лучшему
По умолчанию

(chugunka @ 8.12.2010, 12:01) *
Цитата:
Ну, если Вы голодали в ужасном СССР так и надо писать, что я не голодал, а не говорить за всех. Млечин в отличие от Вас не говорит за всех, а говорит о себя. Мы наверное в разных СССР с Вами жили. Вы за заборами, а мы как обычные люди в подвалах, некоторые и сейчас так живут. Я ещё раз говорю про таких, как Вы, что сытый голодного не разумеет. Вы такой же эгоист, как и другие поклоннки Сталина. Я ещё называю Сталина людоедом, может и Вы людоед?
Ох уж мне эти плоды Фурсенксовского образования.. Переведите на русский язык свою собственную фразу - я по фурсенковски не понимай..

Цитата:
Ну, если Вы не голодали в ужасном СССР так и надо писать, что я не голодал, а не говорить за всех
Если я голодал - зачем мне писать, что я не голодал, да еще за всех? Тем более- я то, как раз, не голодал, в отличие от Ленечки Млечина и его землистолицых товарищецй.. бред какой то.. Переведите!

Это я то жил за забороами? Нее, похоже эт вы жили , вместе с Млечиным за заборами.. Вы не один из его рахитичных дружков?

Потому что в последней передаче Ленечка открыл еще одну страшную тайну - семья главреда Литературки и Вечерки жила в бараке , в поселке при мордовской колонии!

Иначе ничем не обьяснить его утверждение, что в его детстве в его дворе матом не ругались а на нем раговаивали.
Говорю как непосредственный участник тех времен- юноши, а тем более подротстки - матом практически не ругались! А тем более не разговаривали. По крайней мере в Москве.

Уж не знаю, как там было в Ленечкиных Мордовских бараках - лопали одну вареную картошку, раговаривали матом - Бог миловал..

Я ж не главред Литературки, чтоб меня туда запихивать.. ога..

А вы видать - как раз из этой категории, раз до сих пор живете в подвале.. Думаю - что вы - тоджык - сантехник соседнего ЖЭКа.. ога..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2014, 17:54
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 4,202
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

(СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ @ 8.12.2010, 12:01) *
Цитата:
Темная молодежь, а старички антисоюзники все как один – жульё!

Мифы истории СССР
колхозникам не платили пенсий

Условное название мифа:

Колхозникам не полагалось пенсий.
Давайте я развечаю Ваши доводы. Да так и было. А были ли у колхозов возможности платить пенсии?
Не было. И Вы не ответите на вопрос: Почему всем государство платило пенсии, а колхозникам колхоз?
Вы только сами подтверждаете вывод, что колхозники были на особом положении в стране.
А теперь о возможностях колхозов. У колхозов не было возможности не только пенсии платить, но и зарплату.
Смотрите здесь: http://users.livejournal.com/_devol_/279376.html

Из приведенных выше таблиц видно, что денежные доходы колхозов были относительно невысокими. Это обуславливалось, в первую очередь, государственной аграрной политикой, направленной на получение ресурсов из колхозов. Каждый колхоз получал определенный норматив по обязательным государственным поставкам и государственным закупкам по установленным ценам, выплачивал натуроплату за работу МТС и, разумеется, уплачивал сельхозналог. Доля последнего в денежном валовом доходе колхозов в среднем имела тенденцию к росту (в пределах 1946-1953 годов).

Так, если в 1946 году колхозы направили на уплату налога в денежном эквиваленте до 17,84% валовых денежных поступлений, то в 1947 года эта доля выросла до 19,35%. В 1950 году она составила уже 20,5%, а в 1952 году - 24,9%. Это было равно почти 80% инвестициям колхозов на производственные нужды и почти в полтора раза превышало сумму, выделенную на распределение по трудодням для колхозников.

Попробуем рассчитать совокупный усредненный доход колхозной семьи из 2-х работников (мужчина и женщина) и двух детей для 1948 года. Средняя выработка трудодней в том году на мужчину составила 311, на женщину - 260. Итого - 571 трудодень. По деньгам (1 трудодень = 1,18 рублей) домохозяйство получило за год 673,78 рублей, по зерну (0,64 кг. на 1 трудодень) - 365,4 килограмма. По картофелю и мясу (по 0,02 кг. на трудодень) - 11,4 килограмма картофеля и столько же мяса (как правило, эти продукты распределялись на трудодни крайне редко). Усредненно на 1 члена семьи в месяц приходилось 7,6 кг. зерна в месяц, 14 рублей (около 28 на работающего), 230 граммов мяса и картофеля соответственно (не надо забывать, что все это выплачивалось раз в год). Возможность приобретения крестьянами в том году продуктов в государственной торговле я исключил, поскольку стоимость 1 кг. ржанового хлеба в 3,2 рубля ситуацию не исправляло (см. таблицу ниже).

Государственная закупочная цена килограмма мяса в убойном весе составляла в 1948 году 55 копеек, литра молока – 14 копеек. Это было примерно 10-12% от себестоимости производства 1 килограмма мяса и 1 литра молока. Килограмм зерновых государство закупало по 11 копеек, картофеля – 5 копеек, овощей – 7 копеек. Себестоимость 1 кг. зерна при этом составляла от 1,3 до 2 рублей, картофеля – около 55-65 копеек. Даже в 1958 году, когда закупочные цены были уже в 7-10 раз выше (1 кг. зерна – 70 копеек, 1 кг. картофеля – 40 копеек, овощей – 55 копеек), колхозы несли убытки с каждой тонны зерна – 1400 рублей, картофеля – 130 рублей, овощей – более 1200 рублей.

Соответственно, общая сумма денег, направленная на выплату колхозникам Коми АССР неуклонно снижалась. Если в 1946 году колхозы усредненно на эти цели направили до 35% от валового дохода (19,2 млн. рублей), то в 1952 году - лишь 7,8 млн. рублей (16,5%).[/b]

Ну так что хватало у колхозников на пенсии? Ау разветчяг отвечайте?

Если мало я добавлю ещё информации, у меня её много.

Ну по прописке я не буду спорить. Здесь я с Вами согласен, народ бежал из деревни. Об этом я писал в посте №1394. Посмотрите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2014, 17:56
Аватар для Ретроград
Ретроград Ретроград вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ретроград на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
(chugunka @ 8.12.2010, 13:43) *
Я не стал всю статью из Коммерсанта цитировать, можете сами сходить почитать. Рабочие то ладно, а как могли спекулянты такими делами при Сталине заниматься. Посмотрите там есть доклады НКВД о борьбе со спекулянтами.
И у рабочих есть родственники, которые могли спокойно стоять в очередях.
И правильно сделали , что не стали! Потому что полоумная журналюга просто практически словов в словов передрала опус вот этой мадамы -

Елена Осокина

Прощальная ода советской очереди

Осокина Елена Александровна (р. 1959) - историк, профессор Университета Южной Каролины, Колумбия, США.

http://magazines.russ.ru/nz/2005/43/oso10.html

Видать, Светланочка Кузнцова из КЪ - точно такая же "пейсательница", как Ленечка Млечин.. все с чужих слов, в сумеречном состоянии.. без упоминания источника и не отвлекаясь на аргументы..

Особенно радуют "донесения НКВД" и " письма граждан" написанные почему живым, современным языком.. ога..

Хоррошие профессора в Южной Каролине.. не хуже Бретанскех Учоных ТМ..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2014, 17:57
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 4,202
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
(СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ @ 8.12.2010, 12:26) *

Еще об одном расхожем мифе жуликов - антисоветчиков –
Мифы истории СССР
(IMG:http://www.a-pesni.golosa.info/grvoj...t/hlebpauk.jpg)

КУЛАКИ
кулаки
Условное название мифа:
Ссылка «кулаков»
Я Вам ответил на это цифрами. Как работало с\х при Сталине. Кулаков выселили, остальные работящие поразбежались. Произошла пауперизация села. Вы знаете что это такое? У кто страну должен был кормить? Вот в стране и начались проблемы с продовольствием. Это результат вашего раскулачивания.
В США раскулачивания не было, у них и жратва была.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2014, 17:58
Аватар для СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ на пути к лучшему
По умолчанию

Вот только Вы ни чего не говорите о подсобном хозяйстве колхозников, а еще рассуждать о величине доходов беретесь?!

Фонд пенсионного обьеспечения каждой сельхозаретли должен был составлять не менее 2% от всей валовой продукции арели.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2014, 17:59
Аватар для Ретроград
Ретроград Ретроград вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ретроград на пути к лучшему
По умолчанию

(chugunka @ 8.12.2010, 14:23) *
Цитата:
Я Вам ответил на это цифрами. Как работало с\х при Сталине. Кулаков выселили, остальные работящие поразбежались. Произошла пауперизация села. Вы знаете что это такое? У кто страну должен был кормить? Вот в стране и начались проблемы с продовольствием. Это результат вашего раскулачивания.
В США раскулачивания не было, у них и жратва была.
Эт не вы ответили.. эт вы - накпипастили целую кучу - и теперь на нее любуетесь.. Эка навалил!

А вот другой взгляд, из нормальной, нелиберализованной истории..

На днях решил отсканировать весь семейный фотоархив. В процессе наткнулся на фотографию датированную 14.06.1938, на которой изображена моя бабушка вместе с подругой на ялтинском пляже.

Цитата
В то же время я знал, что в Ялту она переехала после замужества 01.12.1938, а до этого жила в пос. Биюк (сегодня Октябрьское), в 40 км. от Симферополя, причем замуж выходила именно в Биюке, а дед уроженец села Новоцарицыно (сегодня Садовое) Белогорского района в тот момент проживал с ней в одном селе.
Кроме того, эта фотография навела еще на некоторые размышления - ведь у крестьян не было паспортов, и, как утверждается, выехать куда-либо за пределы своей деревни они не могли. Пришлось за ответами идти к бабушке. Ей (желаю еще крепкого здоровья) 9 мая исполнится 91 год (она 1919 г.р.), но память у нее еще крепкая.
http://poltora-bobra.livejournal.com/19905.html

Заморенные непосильным трудом в голодном сталинском сельхозгулаге колхозницы перекинуты на рыбный промысел..

Теперь они не сеют ручными сеялками ( изобретение димчика) - а ловят руками рыбу.
Злобные НКВДисты с писдолетаме , следящие, что б оне эту рыбу тут же не сьели - сзади фотографа..

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2014, 18:00
Аватар для СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
(chugunka @ 8.12.2010, 14:23) *
Я Вам ответил на это цифрами. Как работало с\х при Сталине. Кулаков выселили, остальные работящие поразбежались. Произошла пауперизация села. Вы знаете что это такое? У кто страну должен был кормить? Вот в стране и начались проблемы с продовольствием. Это результат вашего раскулачивания.В США раскулачивания не было, у них и жратва была.
К счастью имею возможность общаться с бывшими колхозниками и у самого память не отшибло еще.
Что бы заявить. Ни когда не было так худо на селе как при либерастах.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS