Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Правительство РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2024, 14:44
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 4,030
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 9706. Мarcus Porcius Cato vs мандацифры

В мировой суд 378 судебного участка
Пресненского района города Москвы

Истец: Мarcus Porcius Cato

Ответчик: Председатель Правительства
РФ Мишустин М.В., город Москва,
103274, Краснопресненская
набережная, д. 2

Исковое заявление

С 1 ноября через Единый портал государственных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) стало невозможно отправлять обращения в районные суды РФ. Какой то манданатый министр какого то министерства закрыл мне доступ к ЕПГУ в целях какой-то моей безопасности. Хотя я не просил его обеспечивать меня какой-то безопасностью. Вот такой навязчивый сервис изобрел какой то там манданутый министр, какого то там министерства. Я 20 раз обращался к Председателю Правительства РФ с жалобами по этому поводу. Из Правительства мои жалобы направили этому самому какому то министру. Но он отказывается обьяснять почему и для чего он закрыл мне доступ на ЕПГУ, утверждает, что я его оскорбил. Обиделся значит. То есть ответа на поставленный перед Председателем Правительства РФ вопрос: почему я не могу пользоваться ЕПГУ я так и не получил. Но мне надо отправлять корреспонденицию в суды, поэтому я стал отправлять их через Почту России, то есть нести дополнительные издержки. Вот я и хочу взыскать эти издержки с Председателя Правительства за то что он не может заставить манданутого министра давать АДЕКВАТНЫЕ ответы на жалобы граждан и не может наладить работу сервиса, который находится в подчинении его ведомства.
Мои издержки складываются из компенсации за потерю времени для поездки за покупкой конвертов и отправки писем. Ну и стоимости этих самых конвертов.
Пока я затратил на поездку за конвертами туда и обратно 3 часа. Стоимость часа моего времени я подсчитываю следующим образом. Моя пенсия составляет 14858 руб. Делим на 30. В день-495 рублей. Делим на 8 получаем 61 рубль.
За три часа компенсация за потерю времени составляет-185 рублей.
Пока я отправил 4 письма. Стоимость конверта 36 рублей. 4 умножаем на 36 получаем 144 рубля. И на конверт наклеено 9 марок по 5 рублей-45+185+144=374.
Итого на сегодняшний день я прошу взыскать с Председателя Правительства издержки в сумме-374 рубля.

Копия иска ответчику направлена.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что Председатель Правительства РФ Мишустин МВ не способен заставить министра наладить работу ЕПГУ должным образом
2. Прошу суд признать, что из-за того что Председатель Правительства РФ Мишустин МВ не способен заставить министра наладить работу ЕПГУ должным образом наносит мне имущественный вред так как я вынужден пользоваться услугами Почты России для отправки корреспонденции в государственные органы
3. Прошу суд взыскать с Председателя Правительства РФ Мишустина МВ имущественный вред в сумме 374 рубля.
4. На эту же сумму я прошу взыскать и моральный вред. Всего значит 748 рублей.

10 февраля 2024 года

Последний раз редактировалось Marcus Porcius Cato; 28.08.2024 в 14:51.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS