Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 282 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2014, 09:56
Аватар для Армия воля народа
Армия воля народа Армия воля народа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Армия воля народа на пути к лучшему
По умолчанию 1848. На связного АВН по России Андрея Ермоленко заведено дело за экстремизм

http://avn.su/news/na_svjaznogo_avn_...za_jekstremizm

Челябинск
Дело Андрея Ермоленко
против АВН
03.02.2011

+-В отношении российского связного Армии Воли Народа Андрея Ермоленко возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ.
Одна из крамольных статей Андрея, за публикацию которой его начали преследовать, - "Мы объявляем вам войну!", в которой автор призывает, о, ужас!, называть чиновников-фашистов фашистами и делать все их преступления (в частности, преступный запрет АВН или преступные преследования за т.н. "экстремизм") публично известными в рамках деятельности Московского Гражданского Антифашисткого Трибунала.

В статье Андрей пишет:

Есть реальная деятельность для людей с горячим сердцем, неприемлющих и сомневающихся в правильности «законного» пути АВН - начать «боевые» действия против фашистов – чиновников Российской Федерации, нарушающих конституционные права и свободы граждан. Надо деморализовать их, запугать, как в своё время эсеры запугали царскую бюрократию до состояния животного страха. Современные коммуникации позволяют это сделать. Да, в этом терроре стрельбы не будет, но из тех, кто издевается над законным путем АВН, на тропу войны с оружием в руках никто не встал, и вставать не собирается.

В общем, МГАТ – структура открытая, и количество участников в ней не ограничено. Чем больше, тем лучше. Нужно организовать работу Трибунала, нужны участники в него, нужны дела. А дел – пропасть!!! Надо начать.

Я обращаюсь к тем соратникам – бойцам АВН, кто не приемлет идею участия АВН в Ассамблее: идея Трибунала – это идея ответственности чиновников, не совсем такая, к которой мы стремимся, но всё равно это работа для нас. Я обращаюсь и к тем, кто скептически относится к закону «О суде народа», и к самому законному формальному пути, мечтая о боевых действиях. Я предлагаю им, вместе с нами, начать самую настоящую войну против фашистов. Оружием, которое нам доступно, а фашистам неведомо. Мы в этой войне против врагов России встанем над законом, не нарушая его.

Я обращаюсь к депутатам Ассамблеи: Ассамблея – готовая площадка для Трибунала. Первый шаг в борьбе с государственным фашизмом Ассамблея уже сделала – приняла и рассылает предупреждение оперативным работникам МВД, ФСБ, прокурорам и судьям об их попытках поставить под сомнение конституционные положения, как насильственном изменении основ конституционного строя с неотвратимым соответствующим наказанием, предусмотренным статьей 278 УК РФ.

Итак, основные этапы начала работы МГАТ:

1.Учреждение Трибунала представительным органом, в идеале Ассамблеей;
2.Привлечение к его деятельности как можно большего количества организаций;
3.Рассмотрение первых дел.
Идеальным стартовым делом для начала работы Трибунала станет дело по закрытию «Дуэли» и осуждению Ю.И.Мухина. Весь процесс как на ладони. Кандидаты в обвиняемые в пособничестве фашизму – судьи Куприянова С.Н., Пустыгина И.В., обвинитель Яковлева Н.В. и прочие приложившие руки к вынесению незаконных решений. Следующие: сочинские бандиты, отказавшие народу в праве принимать на референдуме нужные народу законы, ограничившие конституционное право на получение и распространение информации. Следующие: 450 думцев, принявших поправки в закон о референдуме, цинично надругавшись над Конституцией и демократией.

Кроме этого, встает ряд технических задач: продвижение сайта Трибунала http://mgat.info/ в поисковых системах с обязательным попаданием информации о его деятельности в иностранные СМИ.

"Мы объявляем вам войну!"

Интересно, к какой социальной группе Андрей Ермоленко разжигает рознь в данной статье? Получается к социальной группе "фашисты–чиновники Российской Федерации, нарушающие конституционные права и свободы граждан".

«21 января 2011 года следственным отделом СУ СК РФ по Челябинской области по материалам главного управления МВД по УрФО при участии ГУВД возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, ранее не судимого, который является руководителем челябинской ячейки организации «Армия воли народа, – говорится в сообщении отдела информации и общественных связей регионального милицейского главка. – Организация основана московским лидером, 1929 года рождения, который осужден в июне 2009 года Савеловским районным судом столицы за преступление, предусмотренное частью 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, с использованием средств массовой информации). Как выяснилось, челябинец публиковал на различных сайтах статьи экстремистского содержания. Тексты были направлены на лингвистические исследования в Уральское региональное бюро судебной экспертизы, в ходе которых выяснилось, что в содержании статей прослеживаются высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к определенным социальным группам».

Компетентность и профессионализм сотрудников милицейского главка, конечно, сразу бросается в глаза и вызывает восторг. Оказывается, лидер АВН Юрий Мухин 1929 года рождения, а не 1949.

«По версии следствия, в июле 2009 года на одном из сайтов мужчина опубликовал статью «Мы объявляем Вам войну», в которой, согласно заключению лингвистического исследования, содержались высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к определенным социальным группам, – добавляют в СУ СКР по региону. – В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается».

Источник: chelyabinsk.ru

Какая доблесть и честь!

Вчера утром вручили повестку явиться на допрос в качестве свидетеля. По телефону следователь СКП объяснил, что связано это с делом организации АВН и Мухиным. Не дожидаясь моего прихода к нему на допрос, через час он заявился ко мне с обыском, предъявив постановление судьи. С хера ли типа у свидетеля обыски проводят? А это по-другому делу - вы типа подозреваетесь в том, что выложили на сайте Ассамблеи статью, возбуждающую рознь "Мы объявляем вам войну" и "Нет политической импотенции!", которые в соответствии с мониторингом челябинского Ы унижают всё, что можно унизить. Забрали ноутбук и книжки Мухина.

На допросе спрашивали об АВН и моих статьях. Вы же говорю меня как свидетеля вызвали, причём тут мои статьи? Дело против меня возбуждено? Нет. Зачем забрали ноутбук? Вы типа подозреваетесь.

В общем, изложил им все, что изложено в этих и прочих статьях на эту тему, рассказал об АВН, сказал, что их братия скребёт себе на статью 278 УК РФ, о чём и пишется в статьях, подобной указанной. Пообещал, что они со мной заебутся. Я говорю пишу их для того, чтобы ваш брат боялся совершать антиконституционные преступления - о вас забочусь. Я верен присяге, говорю, охранять конституционный строй. Единственно доступное мне средство для этого - слово.

Сигнал из Ы, следователь СКП сроду про АВН ничего не знал. Я ему рассказал про дело Замураева и пр. Когда говорю вы возбудите против меня уголовное дело, лингвистической экспертизой не отделаетесь, нужна будет социологическая. Да не факт, что возбудим говорит. Смеюсь - вас заставят, не переживайте. Мой контакт в прокуратуре пока я к вам ехал узнал про это дело и сказал, что оно у вас считается перспективным. Кто это вам сказал типа? есть говорю хорошие люди.

В общем, скоро будет новое дело.. Отвезу ему все экспертизы в нашу пользу и решения судов.

Андрей Ермоленко

Отношение к этому процессу граждан, не являющихся бойцами АВН и даже не читавших статью Андеря, можно проследить сразу по комментариям к новости:

1: Прям охоту объявили на "русских экстремистов". Статей-то сколько на эту тему в УК нафигачли. Интересно было б почтать статьи этого 36-летнего жителя Челябинска, наверняка там все правда, в отличе от бреда из зомбоящка.

Чипс: Сейчас экстремистами только русских называют,отольные просто хулиганы

Олег: интересно не связано ли задержание с терактами.
Если нет когда начнут ловить настоящих исламских террористов "шахидов". Хватит делать план на 282 УК.

Вера: Вам никогда об этом не скажут. А кто вам сказал что это вообще был теракт, а не мера устрашения собственного русского народа. Может чтобы не сильно бунтовали простив медведопутинистического строя.

Рекрут: Тонка, загадочна и неуловима как дым, как пыльца, как паутинка мысль эксперта, напоенная флером тайны и загадки. Написано: "в содержании статей прослеживаются высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к определенным социальным группам». То есть, если я сказал, что сапожники и токари принадлежат к социальной группе рабочих, то я унизил достоинства этой группы лиц и подлежу привлечению к ответственности по ст. 280 УК РФ. Чушь, несусветная! И это заключение не кого-нибудь, а экспертов! С помощью таких вот аргументов нас пытаются убедить в экстремизме какого-то руководителя ячейки "Арми воли народа". Самое печальное, что на основе подобного рода "доказательств" наши суды привлекают людей к ответственности. Если это не произвол, то и не правосудие.

Chaser: Любое лицо, кто хотя бы заикнется ДАЖЕ не об ответственности, а возможности таковой (реальной, уголовной) высших должностных лиц в случае недоверия избирателей ( подчеркну, избирателей) подлежит уголовной ответственности. Это что, высшая стадия буржуазной демократии у нас такая? С бандитским подпольем буржуазное государство Российское в Чечне 20 (!) лет разобраться не в состоянии. Сначала вооружили Чечню, устроили там СВОЮ демократию ( берите столько суверинитета, сколько сможете), затем отмывание капитала ( фальшивые авизо и т.п.), затем бойню в виде бомбардировок Грозного, превратив его в подобие Сталинграда, абсолютно бездарную военную кампанию, сотни тысяч жертв, кровную месть для России на десятилетия... Теракты, которые будут переживать наши внуки. Сотни миллиардов бюджетных рублей вышвырнуты на гражданскую войну. А теперь отыгрываетесь на кучке русских чудаков, пытающихся говорить правду? Так у нас унижение "достоинства группы лиц по признакам принадлежности к определенным социальным группам" вообще-то является смыслом государственной политики на протяжении 20 последних лет! Достоинство рабочего класса и крестьянства, основной производительной силы общества не просто унижается. Оно насильственно ликвидировано. Вместе с Советской властью, которое выражало интересы БОЛЬШИНСТВА общества. То есть трудящихся людей, создающих материальные и духованые блага. А не олигархов и прочих социальных паразитов.

kai: КГБ-шникам что, заняться нечем?

антон: управлению Ы надо зп отрабатывать - у них план. если они его не будут выполнять , то их управление, которое ы - сократят.

Алекс: Насколько известно,Армия воли народа,собирает подписи и пытается внести законопроект об ответственности руководителей государства перед народом России, за результаты своей деятельности.

Олег Мнушко: А где можно ознакомиться с их трудами? Кто знает? А то сейчас не поймешь-кого экстримистами называют. Я тоже болею за народ,случись сейчас РЕВОЛЮЦИЯ-первым бы за народ пошел,охота на сайтах поспорить с правящими,да уж больно боязно через чур открыто говорить-замочат блин,или еще какую нибудь пакость сбацают. Случаи мне такие известны.Гласности и демократии,как не было так и нет.

Max: Это АВН, продвигали закон " О суде народа России над Президентом и членами Федерального Собрания Российской Федерации".
1. Цель Закона
Статья 1. Целью Закона является предоставление народу Российской Федерации возможности поощрить и наказать Президента и членов Федерального Собрания и тем заставить их обеспечить народу конституционную защиту и улучшение жизни.
вся статья здесь.
http://kob.in.ua
Просто у нас, те кто борется за свои права - экстремисты!

Вера: Спасибо. Дельно говорят. Власть боится и просто упекает в застенки неугодных. В царской России даже такого не было.

Evg: Ну ясно-понятно, что АВН признана экстремистской организацией!
Как посмел Юрий Мухин со товарищи даже думать о том, что надо бы внести поправки в Конституцию? Особенно о том, что власть должна бы отвечать за свои дела?
Насколько я помню, экстремизмом было признано желание собрать подписи за то, чтобы в Конституцию внести примерно следующее (дословно не помню): по окончанию срока действия полномочий членов правительства (и Президента в том числе) проводится референдум. Варианты ответов про срок правления для отвечающего: "Моя жизнь улучшилась", "ухудшилась" или "пофиг". Если большинство за "ухудшилось" - сидеть чиновникам столько же, сколько были у власти. Если улучшилась - выдаётся чиновникам премия.
Сильно экстремистично?
Естественно, идеализм чистой воды - но даже такое "низя".

Ярик74: Из пальца высосали дело... звездочки на плечи зарабатывают, да звания внеочередные)))

патриот: скоро патриотов россий, на зовут экстремистами! ха- ха ...

starmos: А кому войну то объявил? Может это нужная и полезная гражданская война...

срамота!!!: Террористы и экстремисты - это те, кто взрывает метро и аэропорты. Их география известна - они с Кавказа и из стран Ближнего Востока. А дела по прежнему заводят на русских, "так называемых экстремистов". Настоящих экстремистов искать надо, но, видимо, руки коротки, потому и хватают тех, кто поближе.
Никакую форму национализма не защищаю, но все "Воли народа" им подобные - симметричный и закономерный ответ общества на бездействие и попустительство властей в сфере национальной политики.

Вызывает интерес: Очень энергичный дедушка, пошел под статью в 80 лет.

я: Да, эти экстремисты, а взорвавшие Домодедово - просто хулиганы

priboy priboy: раз дело завели не читая его статьи можно догадатся кому он хотел обьявить войну.....тут на 90% россиян дела заводить придется очень скоро

sj: Жаль честного русского человека.

Ппц: Несправедливо. Интернет штука добровольная - хочу читаю, хочу не читаю.

Стукач: Если власть ищет экстремистов, то могу подсказать. Помощник президента Аркадий Дворкович, который в средствах массовой информации призывает, лишить студентов стипендии, т.е. всех средств существования. Дворкович заведомо унижает честь и достоинство одной из наименее защищенных групп населения страны. Владимир Мединский - депутат государственной Думы, который призывает нарушить волю наших дедов и прадедов и требует выноса тела В.И. Ленина из мавзолея. Совершенно очевидно, что он, кощунствуя над одним из народных героев, оскорбляет национальные и гражданские чувстства большинства населения России. Эти призывы разъединяют и разобщают население. Отстаньте от мужика из Армии воли народа и не смешите людей.

Адекватно отреагировали и правозащитники:

В статье говорится о преследованиях организации ″Армия воли народа″, газеты ″Дуэль″ и ее редактора Юрия Мухина. При обилии нелицеприятных высказываний в адрес различных чиновников и представителей правоохранительных органов в статье подчеркивается неприемлемость насилия в их отношении, предпочтительность легального пути в ″борьбе с произволом″.

Отметим также, что мы не считаем возможным защиту достоинства, прав и интересов профессиональных групп чиновников и правоохранителей с помощью антиэкстремистского законодательства.

Источник: СОВА

Небольшая хохма от тельавидения. 1-ый областной челябинский канал назвал чиновников-фашистов, нагло попирающих Конституцию и другие законы России и в частности незаконно запретивших АВН, а именно о них шла речь в статье Ермоленко, бомжами.

Заголовок заметки так и называется: "Житель Челябинска объявил войну бомжам и теперь может оказаться за решеткой" (www.1obl.ru)

К сожалению или к счастью у "Э"-стаповцев, судей, прокуроров и пр., усердно отрабатывающих заказы по удушению в России оппозиции под видом борьбы с экстремизмом, вряд ли есть проблемы с жильем, в отличие от подавляющей части населения России. Поэтому бомжами они вряд ли являются. Так что высказывания незадачливых журналистов 1-ого областного им бы стоило расценить как оскорбление.

Ссылки по теме:

Андрей Ермоленко: "Мы объявляем вам войну!"

«Мы объявляем Вам войну»: челябинец через интернет пытался посеять вражду между разными социальными слоями населения

Уголовное дело по возбуждению социальной ненависти в Челябинске

На 36-летнего челябинца, призывавшего к экстремизму через Интернет, завели уголовное дело. Мужчина оказался лидером челябинской ячейки «Армии воли народа»

Возбуждено дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, с использованием средств массовой информации»

Житель Челябинска объявил войну бомжам и теперь может оказаться за решеткой

Житель Челябинска объявил войну социальным группам

Жителя Челябинска подозревают в разжигании межнациональной ненависти

«Мы объявляем Вам войну»: челябинец через интернет пытался посеять вражду между разными социальными слоями населения

Челябинец, разместивший экстремистскую статью в интернете, ответит перед законом
228

Последний раз редактировалось Ульпиан; 20.04.2022 в 14:47.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS